2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Brillo original. (Ligeramente alabeada). Cal-1424. EBC+.421 - 2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Brillo original. (Ligeramente alabeada). Cal-1424. EBC+.
2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Brillo original. (Ligeramente alabeada). Cal-1424. EBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1736. SEVILLA. A.P. Pátina. Cal-1438. EBC-.422 - 2 Reales. 1736. SEVILLA. A.P. Pátina. Cal-1438. EBC-.
2 Reales. 1736. SEVILLA. A.P. Pátina. Cal-1438. EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

4 Reales. 1734. MÉXICO. M.F. 13,26 grs. Columnario. ESCASA. Cal-1047. MBC.423 - 4 Reales. 1734. MÉXICO. M.F. 13,26 grs. Columnario. ESCASA. Cal-1047. MBC.
4 Reales. 1734. MÉXICO. M.F. 13,26 grs. Columnario. ESCASA. Cal-1047. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

8 Reales. 1711. MADRID. J. Exceso de metal en reverso. MUY RARA. Cal-682. EBC-.424 - 8 Reales. 1711. MADRID. J. Exceso de metal en reverso. MUY RARA. Cal-682. EBC-.
8 Reales. 1711. MADRID. J. Exceso de metal en reverso. MUY RARA. Cal-682. EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Start Price : 3,000.00

8 Reales. 1733. MÉXICO. F. Columnario. (Oxidaciones limpiadas en anverso). Excelente reverso. Pieza 425 - 8 Reales. 1733. MÉXICO. F. Columnario. (Oxidaciones limpiadas en anverso). Excelente reverso. Pieza
Start Price : 4,000.00

8 Reales. 1733. MÉXICO. M.F. 26,78 grs. Columnario, Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones marinas, go426 - 8 Reales. 1733. MÉXICO. M.F. 26,78 grs. Columnario, Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones marinas, go

8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. (Hoja saltada en anverso). Cal-783. EBC-.427 - 8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. (Hoja saltada en anverso). Cal-783. EBC-.
8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. (Hoja saltada en anverso). Cal-783. EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. Columnario. Bonita pátina. Cal-790. EBC.428 - 8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. Columnario. Bonita pátina. Cal-790. EBC.
8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. Columnario. Bonita pátina. Cal-790. EBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

8 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. (Pequeños golpecitos). Cal-791. MBC+.429 - 8 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. (Pequeños golpecitos). Cal-791. MBC+.
8 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. (Pequeños golpecitos). Cal-791. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

8 Reales. 1729. POTOSÍ. M. 27,10 grs. Tipo Real. RARÍSIMA. Cal-827. EBC-.430 - 8 Reales. 1729. POTOSÍ. M. 27,10 grs. Tipo Real. RARÍSIMA. Cal-827. EBC-.
8 Reales. 1729. POTOSÍ. M. 27,10 grs. Tipo Real. RARÍSIMA. Cal-827. EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Start Price : 4,500.00