24
58
421 -
2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Brillo original. (Ligeramente alabeada). Cal-1424. EBC+.
422 -
2 Reales. 1736. SEVILLA. A.P. Pátina. Cal-1438. EBC-.
423 -
4 Reales. 1734. MÉXICO. M.F. 13,26 grs. Columnario. ESCASA. Cal-1047. MBC.
424 -
8 Reales. 1711. MADRID. J. Exceso de metal en reverso. MUY RARA. Cal-682. EBC-.
Start Price : 3,000.00
425 -
8 Reales. 1733. MÉXICO. F. Columnario. (Oxidaciones limpiadas en anverso). Excelente reverso. Pieza
Start Price : 4,000.00
426 -
8 Reales. 1733. MÉXICO. M.F. 26,78 grs. Columnario, Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones marinas, go
427 -
8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. (Hoja saltada en anverso). Cal-783. EBC-.
428 -
8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. Columnario. Bonita pátina. Cal-790. EBC.
429 -
8 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. Columnario. (Pequeños golpecitos). Cal-791. MBC+.
430 -
8 Reales. 1729. POTOSÍ. M. 27,10 grs. Tipo Real. RARÍSIMA. Cal-827. EBC-.
Start Price : 4,500.00
431 -
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con 3 flores de lis. (Rotura de cuño en anverso). Cal-9
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con 3 flores de lis. (Rotura de cuño en anverso). Cal-936. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
432 -
8 Reales. 1728. SEVILLA. P. (Cospel algo alabeado. Leves rayitas). ESCASA. Cal-938. MBC+.
8 Reales. 1728. SEVILLA. P. (Cospel algo alabeado. Leves rayitas). ESCASA. Cal-938. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
433 -
1/2 Escudo. 1744. MADRID. A.J. Cal-575. EBC/EBC-.
1/2 Escudo. 1744. MADRID. A.J. Cal-575. EBC/EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
434 -
1/2 Escudo. 1746. MADRID. A.J. Prueba de metal en canto. RARA. Cal-577. MBC+.
1/2 Escudo. 1746. MADRID. A.J. Prueba de metal en canto. RARA. Cal-577. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
435 -
1/2 Escudo. 1745. SEVILLA. P.J. Cal-589. MBC.
1/2 Escudo. 1745. SEVILLA. P.J. Cal-589. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
436 -
1 Escudo. 1738. MADRID. J.F. ESCASA. Cal-489. MBC+.
1 Escudo. 1738. MADRID. J.F. ESCASA. Cal-489. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
437 -
1 Escudo. 1740. MADRID. J.F. ESCASA. Cal-491. EBC-.
1 Escudo. 1740. MADRID. J.F. ESCASA. Cal-491. EBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
438 -
4 Escudos. 1734. MÉXICO. M.F. Restos de brillo original. (Golpecitos en canto). Cal-240. MBC+.
4 Escudos. 1734. MÉXICO. M.F. Restos de brillo original. (Golpecitos en canto). Cal-240. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Start Price : 2,800.00
439 -
1/2 Real. 1749. MADRID. J.B. Cal-650. MBC+.
1/2 Real. 1749. MADRID. J.B. Cal-650. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
440 -
1/2 Real. 1748/7. MÉXICO. M. Columnario. Cal-661 var. sobrefecha. MBC.
1/2 Real. 1748/7. MÉXICO. M. Columnario. Cal-661 var. sobrefecha. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
24
58
1193 Lots in this Session