24
25
58
441 -
1/2 Real. 1755. MÉXICO. M. Columnario. Cal-668. MBC+.
442 -
1 Real. 1747. MADRID. J. (Levemente alabeada). (Pequeños golpecitos). Cal-558. MBC.
443 -
2 Reales. 1759. SEVILLA. J.V. Cal-525. MBC.
444 -
8 Reales. 1754. LIMA. J.D. Columnario. Cal-310. MBC+.
445 -
8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo original. (Leves rayitas en reverso). Cal-
446 -
2 Escudos. 1756. MÉXICO. M.M. (Ha estado en aro). MUY ESCASA. Cal-167. (MBC).
447 -
4 Escudos. 1758. POPAYÁN. J. Restos de brillo. (Pequeña hojita en reverso). RARA. Cal-116. MBC+.
448 -
8 Escudos. 1753. LIMA. J. (Insignificante golpecito en gráfila del anverso. Hojita en reverso). ESCA
Start Price : 2,800.00
449 -
8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. (Hojitas). RARA. Cal-21; XC-581. MBC+.
Start Price : 2,950.00
450 -
8 Escudos. 1750. MÉXICO. M.F. (Leves golpecitos en gráfila del reverso). MUY ESCASA. Cal-37; XC-600.
Start Price : 2,400.00
451 -
8 Escudos. 1753. MÉXICO. M.F. Acuñación algo floja. MUY ESCASA. Cal-41; XC-604. MBC+/EBC-.
8 Escudos. 1753. MÉXICO. M.F. Acuñación algo floja. MUY ESCASA. Cal-41; XC-604. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
Start Price : 3,500.00
452 -
8 Escudos. 1754. MÉXICO. M.F. Brillo original. (Acuñación floja en centro). MUY ESCASA. Cal-42; XC-6
Start Price : 3,800.00
453 -
8 Escudos. 1756. MÉXICO. M.M. (Rayitas y golpecito en campo). MUY ESCASA. Cal-44; XC-607. MBC+/EBC-.
8 Escudos. 1756. MÉXICO. M.M. (Rayitas y golpecito en campo). MUY ESCASA. Cal-44; XC-607. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
Start Price : 4,500.00
454 -
8 Escudos. 1757. MÉXICO. M.M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-45; XC-608. MBC+.
8 Escudos. 1757. MÉXICO. M.M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-45; XC-608. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
Start Price : 3,800.00
455 -
8 Escudos. 1754. NUEVO REINO. S. 26,80 grs. AU. Última cifra del año apenas visible. Nombre del rey
Start Price : 3,500.00
456 -
8 Escudos. 1755. SANTIAGO. J. (Rayitas). Cal-77; XC-649. MBC+.
8 Escudos. 1755. SANTIAGO. J. (Rayitas). Cal-77; XC-649. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
457 -
1/2 Real. 1782. MÉXICO. F.F. Pátina. Cal-1774. EBC+.
1/2 Real. 1782. MÉXICO. F.F. Pátina. Cal-1774. EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
458 -
1/2 Real. 1788. MÉXICO. F.M. Pátina. Cal-1781. MBC.
1/2 Real. 1788. MÉXICO. F.M. Pátina. Cal-1781. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
459 -
2 Reales. 1760. MADRID. J.P. Anv.: Leyenda *CAROLVS*III/*. Pátina. Rectificación de la leyenda terce
460 -
2 Reales. 1788. MADRID. M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1322. EBC-.
2 Reales. 1788. MADRID. M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1322. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
24
25
58
1193 Lots in this Session