1 Escudo. 1700. SEVILLA. M. 3,42 grs. Variante leyenda reverso HISPANIARV. REX. Orla interior. Brill401 - 1 Escudo. 1700. SEVILLA. M. 3,42 grs. Variante leyenda reverso HISPANIARV. REX. Orla interior. Brill
1 Escudo. 1700. SEVILLA. M. 3,42 grs. Variante leyenda reverso HISPANIARV. REX. Orla interior. Brillo original. MUY RARA. Cal-170. EBC. SPANISH MONAR
Start Price : 1,900.00

8 Escudos. 1687/3. SEGOVIA. B.R. (Golpecitos en canto). MUY RARA. Cal-37; XC-145. EBC-.402 - 8 Escudos. 1687/3. SEGOVIA. B.R. (Golpecitos en canto). MUY RARA. Cal-37; XC-145. EBC-.
8 Escudos. 1687/3. SEGOVIA. B.R. (Golpecitos en canto). MUY RARA. Cal-37; XC-145. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES II
Start Price : 12,000.00

8 Escudos. 1700. SEVILLA. M. Variante 7 de la fecha, trazo horizontal oblicuo, trazo vertical recto.403 - 8 Escudos. 1700. SEVILLA. M. Variante 7 de la fecha, trazo horizontal oblicuo, trazo vertical recto.
8 Escudos. 1700. SEVILLA. M. Variante 7 de la fecha, trazo horizontal oblicuo, trazo vertical recto. MUY RARA. Cal-84 var.; XC-204 var. MBC+. SPANISH
Start Price : 5,500.00

1 Real. 1699. CAGLIARI. CERDEÑA. AR. (Intento de perforación en reverso. Pequeñas oxidaciones en anv404 - 1 Real. 1699. CAGLIARI. CERDEÑA. AR. (Intento de perforación en reverso. Pequeñas oxidaciones en anv

Cornado. S/F. F.I. entre D.G. Cal-1987. MBC.405 - Cornado. S/F. F.I. entre D.G. Cal-1987. MBC.
Cornado. S/F. F.I. entre D.G. Cal-1987. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Pátina. (Restos de brillo original). Cal-1733. EBC.406 - 1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Pátina. (Restos de brillo original). Cal-1733. EBC.
1/2 Real. 1719. CUENCA. J.J. Pátina. (Restos de brillo original). Cal-1733. EBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1/2 Real. 1726. MÉXICO. Acuñación especial redonda. D. (Perforación sobre el ´2´ del año. Ligerament407 - 1/2 Real. 1726. MÉXICO. Acuñación especial redonda. D. (Perforación sobre el ´2´ del año. Ligerament

1/2 Real. 1746. MÉXICO. M. 1,66 grs. Columnario. Pátina. Cal-1871. MBC.408 - 1/2 Real. 1746. MÉXICO. M. 1,66 grs. Columnario. Pátina. Cal-1871. MBC.
1/2 Real. 1746. MÉXICO. M. 1,66 grs. Columnario. Pátina. Cal-1871. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1/2 Real. 1733. SEVILLA. P.A. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1930. MBC+.409 - 1/2 Real. 1733. SEVILLA. P.A. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1930. MBC+.
1/2 Real. 1733. SEVILLA. P.A. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1930. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

1 Real. 1728. MADRID. J.J. Pátina oscura. Cal-1534. MBC.410 - 1 Real. 1728. MADRID. J.J. Pátina oscura. Cal-1534. MBC.
1 Real. 1728. MADRID. J.J. Pátina oscura. Cal-1534. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V