8 Escudos. 1753. MÉXICO. M.F. Acuñación algo floja. MUY ESCASA. Cal-41; XC-604. MBC+/EBC-.451 - 8 Escudos. 1753. MÉXICO. M.F. Acuñación algo floja. MUY ESCASA. Cal-41; XC-604. MBC+/EBC-.
8 Escudos. 1753. MÉXICO. M.F. Acuñación algo floja. MUY ESCASA. Cal-41; XC-604. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
Start Price : 3,500.00

8 Escudos. 1754. MÉXICO. M.F. Brillo original. (Acuñación floja en centro). MUY ESCASA. Cal-42; XC-6452 - 8 Escudos. 1754. MÉXICO. M.F. Brillo original. (Acuñación floja en centro). MUY ESCASA. Cal-42; XC-6
Start Price : 3,800.00

8 Escudos. 1756. MÉXICO. M.M. (Rayitas y golpecito en campo). MUY ESCASA. Cal-44; XC-607. MBC+/EBC-.453 - 8 Escudos. 1756. MÉXICO. M.M. (Rayitas y golpecito en campo). MUY ESCASA. Cal-44; XC-607. MBC+/EBC-.
8 Escudos. 1756. MÉXICO. M.M. (Rayitas y golpecito en campo). MUY ESCASA. Cal-44; XC-607. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
Start Price : 4,500.00

8 Escudos. 1757. MÉXICO. M.M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-45; XC-608. MBC+.454 - 8 Escudos. 1757. MÉXICO. M.M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-45; XC-608. MBC+.
8 Escudos. 1757. MÉXICO. M.M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-45; XC-608. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
Start Price : 3,800.00

8 Escudos. 1754. NUEVO REINO. S. 26,80 grs. AU. Última cifra del año apenas visible. Nombre del rey 455 - 8 Escudos. 1754. NUEVO REINO. S. 26,80 grs. AU. Última cifra del año apenas visible. Nombre del rey
Start Price : 3,500.00

8 Escudos. 1755. SANTIAGO. J. (Rayitas). Cal-77; XC-649. MBC+.456 - 8 Escudos. 1755. SANTIAGO. J. (Rayitas). Cal-77; XC-649. MBC+.
8 Escudos. 1755. SANTIAGO. J. (Rayitas). Cal-77; XC-649. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

1/2 Real. 1782. MÉXICO. F.F. Pátina. Cal-1774. EBC+.457 - 1/2 Real. 1782. MÉXICO. F.F. Pátina. Cal-1774. EBC+.
1/2 Real. 1782. MÉXICO. F.F. Pátina. Cal-1774. EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Real. 1788. MÉXICO. F.M. Pátina. Cal-1781. MBC.458 - 1/2 Real. 1788. MÉXICO. F.M. Pátina. Cal-1781. MBC.
1/2 Real. 1788. MÉXICO. F.M. Pátina. Cal-1781. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

2 Reales. 1760. MADRID. J.P. Anv.: Leyenda *CAROLVS*III/*. Pátina. Rectificación de la leyenda terce459 - 2 Reales. 1760. MADRID. J.P. Anv.: Leyenda *CAROLVS*III/*. Pátina. Rectificación de la leyenda terce

2 Reales. 1788. MADRID. M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1322. EBC-.460 - 2 Reales. 1788. MADRID. M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1322. EBC-.
2 Reales. 1788. MADRID. M. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1322. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III