Doble Luis de Oro. 1786-I. LUIS XVI. LIMOGES. AU. Prueba de metal en canto. KM-592.7. EBC-.1101 - Doble Luis de Oro. 1786-I. LUIS XVI. LIMOGES. AU. Prueba de metal en canto. KM-592.7. EBC-.
Doble Luis de Oro. 1786-I. LUIS XVI. LIMOGES. AU. Prueba de metal en canto. KM-592.7. EBC-. WORLD COINS: FRANCE

5 Francos. 1830-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. (Rayitas). MUY ESCASA. KM-737.2. MBC.1102 - 5 Francos. 1830-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. (Rayitas). MUY ESCASA. KM-737.2. MBC.
5 Francos. 1830-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. (Rayitas). MUY ESCASA. KM-737.2. MBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARIS. AU. (Rayas). KM-651. MBC.1103 - 20 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARIS. AU. (Rayas). KM-651. MBC.
20 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARIS. AU. (Rayas). KM-651. MBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1810-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. KM-695.1. MBC.1104 - 20 Francos. 1810-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. KM-695.1. MBC.
20 Francos. 1810-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. KM-695.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1815-L. LUIS XVIII. BAYONA. AU. Primera Restauración. (Golpecitos). KM-706.4. MBC-.1105 - 20 Francos. 1815-L. LUIS XVIII. BAYONA. AU. Primera Restauración. (Golpecitos). KM-706.4. MBC-.
20 Francos. 1815-L. LUIS XVIII. BAYONA. AU. Primera Restauración. (Golpecitos). KM-706.4. MBC-. WORLD COINS: FRANCE

20 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AU. (Limpiada). KM-774. MBC+.1106 - 20 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AU. (Limpiada). KM-774. MBC+.
20 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AU. (Limpiada). KM-774. MBC+. WORLD COINS: FRANCE

100 Francos. 1911-A. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-858. EBC/EBC+.1107 - 100 Francos. 1911-A. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-858. EBC/EBC+.
100 Francos. 1911-A. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-858. EBC/EBC+. WORLD COINS: FRANCE

Corona. 1703. ANA. VIGO. AR. (Borde en reverso manipulado). RARA. KM-519.1. (MBC).1108 - Corona. 1703. ANA. VIGO. AR. (Borde en reverso manipulado). RARA. KM-519.1. (MBC).
Corona. 1703. ANA. VIGO. AR. (Borde en reverso manipulado). RARA. KM-519.1. (MBC). WORLD COINS: GREAT BRITAIN

Corona. 1847. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-744. EBC-.1109 - Corona. 1847. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-744. EBC-.
Corona. 1847. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-744. EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

5 Libras. 1887. VICTORIA. AU. (Golpecito en gráfila y pequeñas rayitas). KM-769. SC.1110 - 5 Libras. 1887. VICTORIA. AU. (Golpecito en gráfila y pequeñas rayitas). KM-769. SC.
5 Libras. 1887. VICTORIA. AU. (Golpecito en gráfila y pequeñas rayitas). KM-769. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN

40 Liras. 1848-M. LOMBARDIA. AU. Gobierno Revolucionario Provisional. RARA. C-24; Fr-474. MBC.1111 - 40 Liras. 1848-M. LOMBARDIA. AU. Gobierno Revolucionario Provisional. RARA. C-24; Fr-474. MBC.
40 Liras. 1848-M. LOMBARDIA. AU. Gobierno Revolucionario Provisional. RARA. C-24; Fr-474. MBC. WORLD COINS: ITALIAN STATES
Start Price : 1,300.00

40 Liras. 1814-M. NAPOLEÓN I. MILAN. AU. KM-12. MBC/MBC+.1112 - 40 Liras. 1814-M. NAPOLEÓN I. MILAN. AU. KM-12. MBC/MBC+.
40 Liras. 1814-M. NAPOLEÓN I. MILAN. AU. KM-12. MBC/MBC+. WORLD COINS: ITALIAN STATES

Zecchino. S/F. LUIS MANIN (1789-97). VENECIA. 3,48 grs. AU. C-140; FR-1445. EBC/EBC-.1113 - Zecchino. S/F. LUIS MANIN (1789-97). VENECIA. 3,48 grs. AU. C-140; FR-1445. EBC/EBC-.
Zecchino. S/F. LUIS MANIN (1789-97). VENECIA. 3,48 grs. AU. C-140; FR-1445. EBC/EBC-. WORLD COINS: ITALIAN STATES

5 Liras. 1863-BN. VICTOR MANUEL II. TURIN. AU. (Rayitas). KM-17. EBC-.1114 - 5 Liras. 1863-BN. VICTOR MANUEL II. TURIN. AU. (Rayitas). KM-17. EBC-.
5 Liras. 1863-BN. VICTOR MANUEL II. TURIN. AU. (Rayitas). KM-17. EBC-. WORLD COINS: ITALY
Start Price : 165.00

100 Liras. 1903-R. VICTOR MANUEL III. 32,25 grs. AU. MUY RARA. Fr-22; KM-39. EBC.1115 - 100 Liras. 1903-R. VICTOR MANUEL III. 32,25 grs. AU. MUY RARA. Fr-22; KM-39. EBC.
100 Liras. 1903-R. VICTOR MANUEL III. 32,25 grs. AU. MUY RARA. Fr-22; KM-39. EBC. WORLD COINS: ITALY
Start Price : 12,000.00

20 Yen. Año 7 (1918). YOSHIHITO (TAISHO). AU. Pequeña prueba de metal en canto. (Descolgada. Canto r1116 - 20 Yen. Año 7 (1918). YOSHIHITO (TAISHO). AU. Pequeña prueba de metal en canto. (Descolgada. Canto r
Start Price : 790.00

100 Kinas. 1976-FM. AU. 1er aniversario Independencia. KM-10. PROOF.1117 - 100 Kinas. 1976-FM. AU. 1er aniversario Independencia. KM-10. PROOF.
100 Kinas. 1976-FM. AU. 1er aniversario Independencia. KM-10. PROOF. WORLD COINS: PAPUA NEW GUINEA

1.000 Reis. 1838. MARÍA II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-472. MBC+.1118 - 1.000 Reis. 1838. MARÍA II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-472. MBC+.
1.000 Reis. 1838. MARÍA II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-472. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL

1.000 Reis. 1851. MARIA II. AU. KM-486. EBC.1119 - 1.000 Reis. 1851. MARIA II. AU. KM-486. EBC.
1.000 Reis. 1851. MARIA II. AU. KM-486. EBC. WORLD COINS: PORTUGAL

6.400 Reis. 1822. JUAN VI. AU. Fr-128; KM-364. SC.1120 - 6.400 Reis. 1822. JUAN VI. AU. Fr-128; KM-364. SC.
6.400 Reis. 1822. JUAN VI. AU. Fr-128; KM-364. SC. WORLD COINS: PORTUGAL

6.400 Reis (Peça). 1830. MIGUEL I. AU. RARA. Fr-138; KM-397. EBC.1121 - 6.400 Reis (Peça). 1830. MIGUEL I. AU. RARA. Fr-138; KM-397. EBC.
6.400 Reis (Peça). 1830. MIGUEL I. AU. RARA. Fr-138; KM-397. EBC. WORLD COINS: PORTUGAL
Start Price : 2,400.00

6.400 Reis (Peça). 1834. MARÍA II. AU. Restos de brillo. MUY ESCASA. Fr-141; KM-405. EBC.1122 - 6.400 Reis (Peça). 1834. MARÍA II. AU. Restos de brillo. MUY ESCASA. Fr-141; KM-405. EBC.
6.400 Reis (Peça). 1834. MARÍA II. AU. Restos de brillo. MUY ESCASA. Fr-141; KM-405. EBC. WORLD COINS: PORTUGAL
Start Price : 1,600.00

Escudo de oro. (1534-1549). PABLO III. PIACENZA. Anv.: .M.PLAC.O.PAV.III.P. Armas de Pablo III. Rev.1123 - Escudo de oro. (1534-1549). PABLO III. PIACENZA. Anv.: .M.PLAC.O.PAV.III.P. Armas de Pablo III. Rev.
Start Price : 1,325.00

1 Piastra,. 1675. CLEMENTE X. Rev.: Puerta Santa cerrada. AR. KM-371. MBC+/MBC.1124 - 1 Piastra,. 1675. CLEMENTE X. Rev.: Puerta Santa cerrada. AR. KM-371. MBC+/MBC.
1 Piastra,. 1675. CLEMENTE X. Rev.: Puerta Santa cerrada. AR. KM-371. MBC+/MBC. WORLD COINS: VATICAN CITY

Piastra. 1689. SEDE VACANTE. ROMA. Anv.: Armas del cardenal Paluzzo. AR. KM-497. MBC+.1125 - Piastra. 1689. SEDE VACANTE. ROMA. Anv.: Armas del cardenal Paluzzo. AR. KM-497. MBC+.
Piastra. 1689. SEDE VACANTE. ROMA. Anv.: Armas del cardenal Paluzzo. AR. KM-497. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

1/2 Escudo. 1829-B. SEDE VACANTE. BOLOGNA. Anv.: Armas del Cardenal Francesco Galeffi. AR. Pátina ir1126 - 1/2 Escudo. 1829-B. SEDE VACANTE. BOLOGNA. Anv.: Armas del Cardenal Francesco Galeffi. AR. Pátina ir

1 Escudo. 1780. PÍO VI. Rev.: Virgen sobre nube. AR. KM-1216.1. MBC+.1127 - 1 Escudo. 1780. PÍO VI. Rev.: Virgen sobre nube. AR. KM-1216.1. MBC+.
1 Escudo. 1780. PÍO VI. Rev.: Virgen sobre nube. AR. KM-1216.1. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

1 Escudo. 1829-B. SEDE VACANTE. BOLOGNA. Rev.: Virgen sobre nube. AR. (Rayitas y golpes en canto). K1128 - 1 Escudo. 1829-B. SEDE VACANTE. BOLOGNA. Rev.: Virgen sobre nube. AR. (Rayitas y golpes en canto). K
1 Escudo. 1829-B. SEDE VACANTE. BOLOGNA. Rev.: Virgen sobre nube. AR. (Rayitas y golpes en canto). KM-1303. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

1 Escudo. 1830. SEDE VACANTE. Anv.: Armas del Cardenal Francesco Galeffi. AR. (Perforación reparada)1129 - 1 Escudo. 1830. SEDE VACANTE. Anv.: Armas del Cardenal Francesco Galeffi. AR. (Perforación reparada)
1 Escudo. 1830. SEDE VACANTE. Anv.: Armas del Cardenal Francesco Galeffi. AR. (Perforación reparada). KM-1311. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

Escudo. 1835-B. Año V. GREGORIO XVI. Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. AR. KM-1324. MBC+.1130 - Escudo. 1835-B. Año V. GREGORIO XVI. Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. AR. KM-1324. MBC+.
Escudo. 1835-B. Año V. GREGORIO XVI. Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. AR. KM-1324. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

Escudo. 1853-R. Año VIII. Pío IX. Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. AR. Pátina. KM-1336.1. MBC+1131 - Escudo. 1853-R. Año VIII. Pío IX. Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. AR. Pátina. KM-1336.1. MBC+
Escudo. 1853-R. Año VIII. Pío IX. Anv.: Busto del Pontífice a izquierda. AR. Pátina. KM-1336.1. MBC+. WORLD COINS: VATICAN CITY

100 Bolívares. 1887. AU. Simón Bolívar. (Golpecito en gráfila). Y-34. EBC+.1132 - 100 Bolívares. 1887. AU. Simón Bolívar. (Golpecito en gráfila). Y-34. EBC+.
100 Bolívares. 1887. AU. Simón Bolívar. (Golpecito en gráfila). Y-34. EBC+. WORLD COINS: VENEZUELA

10.000 Bolívares. 1987. AU. Simón Bolívar. Y-61. PROOF.1133 - 10.000 Bolívares. 1987. AU. Simón Bolívar. Y-61. PROOF.
10.000 Bolívares. 1987. AU. Simón Bolívar. Y-61. PROOF. WORLD COINS: VENEZUELA

100 Reales de Vellón. 1858. Color verde. (Dos taladros, uno grande y otro pequeño, diversos pliegues1134 - 100 Reales de Vellón. 1858. Color verde. (Dos taladros, uno grande y otro pequeño, diversos pliegues
Start Price : 950.00

1.000 Reales de Vellón. 1861. Imagen de Puerto. Color blanco. Serie D. (Dos taladros, uno grande y o1135 - 1.000 Reales de Vellón. 1861. Imagen de Puerto. Color blanco. Serie D. (Dos taladros, uno grande y o
Start Price : 950.00

4.000 Reales de Vellón. 1 Febrero 1835. BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. Con firmas. Emisión de 1000 e1136 - 4.000 Reales de Vellón. 1 Febrero 1835. BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. Con firmas. Emisión de 1000 e
Start Price : 1,600.00

25 Pesetas. 1 Enero 1884. Lección de geografía. (Pequeñas restauraciones). Ed-B66. MBC+.1137 - 25 Pesetas. 1 Enero 1884. Lección de geografía. (Pequeñas restauraciones). Ed-B66. MBC+.
25 Pesetas. 1 Enero 1884. Lección de geografía. (Pequeñas restauraciones). Ed-B66. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Punto de aguja). Ed-B84. MBC+.1138 - 25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Punto de aguja). Ed-B84. MBC+.
25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Punto de aguja). Ed-B84. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

50 Pesetas. 1 Enero 1878. Calderón de la Barca. Apresto original. Firma manuscrita en reverso del fu1139 - 50 Pesetas. 1 Enero 1878. Calderón de la Barca. Apresto original. Firma manuscrita en reverso del fu
Start Price : 5,000.00

50 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizabal. Apresto original. Ed-B67. MBC-.1140 - 50 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizabal. Apresto original. Ed-B67. MBC-.
50 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizabal. Apresto original. Ed-B67. MBC-. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

50 Pesetas. 1 Juliol 1884. Bravo Murillo. Apresto original. (Puntos de aguja). Ed-B72. MBC.1141 - 50 Pesetas. 1 Juliol 1884. Bravo Murillo. Apresto original. (Puntos de aguja). Ed-B72. MBC.
50 Pesetas. 1 Juliol 1884. Bravo Murillo. Apresto original. (Puntos de aguja). Ed-B72. MBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. (Pequeñas roturas en pliegue central, letras manuscritas a tin1142 - 50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. (Pequeñas roturas en pliegue central, letras manuscritas a tin

50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie F. Ed-B91a. EBC-.1143 - 50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie F. Ed-B91a. EBC-.
50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie F. Ed-B91a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizabal. Apresto original. (Algo sucio). Ed-B68. MBC.1144 - 100 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizabal. Apresto original. (Algo sucio). Ed-B68. MBC.
100 Pesetas. 1 Enero 1884. Mendizabal. Apresto original. (Algo sucio). Ed-B68. MBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. Apresto original. (Restauraciones con cinta adhesiva). Ed-B83. MBC+1145 - 100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. Apresto original. (Restauraciones con cinta adhesiva). Ed-B83. MBC+
100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. Apresto original. (Restauraciones con cinta adhesiva). Ed-B83. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. Apresto original. (Leves roturas, palabra manuscrita a tinta1146 - 100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. Apresto original. (Leves roturas, palabra manuscrita a tinta
100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. Apresto original. (Leves roturas, palabra manuscrita a tinta en margen izquierdo). Ed-B86. MBC+. SPANISH BANK

100 Pesetas. 24 Junio 1898. Jovellanos. (Reparaciones con cinta adhesiva). Ed-B89. MBC.1147 - 100 Pesetas. 24 Junio 1898. Jovellanos. (Reparaciones con cinta adhesiva). Ed-B89. MBC.
100 Pesetas. 24 Junio 1898. Jovellanos. (Reparaciones con cinta adhesiva). Ed-B89. MBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

Prueba de anverso 500 Pesetas. 1 Enero 1875. Con las dos matrices, sin firmas ni numeración. (Pequeñ1148 - Prueba de anverso 500 Pesetas. 1 Enero 1875. Con las dos matrices, sin firmas ni numeración. (Pequeñ
Start Price : 6,000.00

1.000 Pesetas. 1 Mayo 1895. Conde de Cabarrús. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-B87. MBC+.1149 - 1.000 Pesetas. 1 Mayo 1895. Conde de Cabarrús. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-B87. MBC+.
Start Price : 3,000.00

1.000 Pesetas. 1 Mayo 1895. Conde de Cabarrús. Apresto original. (Puntos de aguja y algunas roturas)1150 - 1.000 Pesetas. 1 Mayo 1895. Conde de Cabarrús. Apresto original. (Puntos de aguja y algunas roturas)
Start Price : 1,800.00