24
801 -
80 Reales. 1842. BARCELONA. C.L. Cal-60. EBC-/EBC.
80 Reales. 1842. BARCELONA. C.L. Cal-60. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
802 -
80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. (Pequeños golpecitos). Cal-62. MBC+.
80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. (Pequeños golpecitos). Cal-62. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
803 -
80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Cal-63. MBC+.
80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Cal-63. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
804 -
80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. (Golpecitos). Cal-63. MBC.
80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. (Golpecitos). Cal-63. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
805 -
80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). Cal-64. EBC-.
80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). Cal-64. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 230.00
806 -
80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. (Leves rayitas). Cal-65. MBC+.
80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. (Leves rayitas). Cal-65. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
807 -
80 Reales. 1848. BARCELONA. P.S. (Hojitas en anverso. Pequeño golpecito en gráfila). RARA. Cal-66. M
80 Reales. 1848. BARCELONA. P.S. (Hojitas en anverso. Pequeño golpecito en gráfila). RARA. Cal-66. MBC/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
808 -
80 Reales. 1834. MADRID. C.R. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-67. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1834. MADRID. C.R. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-67. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00
809 -
80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Rayitas en anverso). Cal-68. MBC/MBC+.
80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Rayitas en anverso). Cal-68. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
810 -
80 Reales. 1836. MADRID. C.R. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). Cal-69. MBC+.
80 Reales. 1836. MADRID. C.R. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). Cal-69. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
811 -
80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Rayita de acuñación). Cal-76. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Rayita de acuñación). Cal-76. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
812 -
80 Reales. 1845. MADRID. C.L. (Rayitas en busto). Cal-78. MBC+.
80 Reales. 1845. MADRID. C.L. (Rayitas en busto). Cal-78. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
813 -
80 Reales. 1846. MADRID. C.L. (Dos golpes en canto). Cal-79. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1846. MADRID. C.L. (Dos golpes en canto). Cal-79. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
814 -
80 Reales. 1847. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-80. MBC+.
80 Reales. 1847. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-80. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
815 -
80 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Rayita en busto). RARA. Cal-82. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Rayita en busto). RARA. Cal-82. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
816 -
80 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. (Golpecitos en canto). Cal-89. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. (Golpecitos en canto). Cal-89. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
817 -
80 Reales. 1841. SEVILLA. S.D. (Leve golpe en canto). Cal-90. MBC/MBC+.
80 Reales. 1841. SEVILLA. S.D. (Leve golpe en canto). Cal-90. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
818 -
80 Reales. 1844/3. SEVILLA. R.D. (Leves rayitas). Cal-94. MBC+.
80 Reales. 1844/3. SEVILLA. R.D. (Leves rayitas). Cal-94. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
819 -
80 Reales. 1845. SEVILLA. R.D. (Rayitas e anvesro). Cal-96. EBC-/MBC.
80 Reales. 1845. SEVILLA. R.D. (Rayitas e anvesro). Cal-96. EBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
820 -
80 Reales. 1846. SEVILLA. R.D. (Leves rayitas en anverso). Cal-97. EBC/EBC+.
80 Reales. 1846. SEVILLA. R.D. (Leves rayitas en anverso). Cal-97. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
821 -
80 Reales. 1847. SEVILLA. R.D. (Leves golpecitos en gráfila). ESCASA. Cal-98. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1847. SEVILLA. R.D. (Leves golpecitos en gráfila). ESCASA. Cal-98. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
822 -
4 Pesos. 1861. MANILA. (Pequeñas hojitas y rayitas). Cal-125. MBC+.
4 Pesos. 1861. MANILA. (Pequeñas hojitas y rayitas). Cal-125. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
823 -
4 Pesos. 1862. MANILA. Cal-126. MBC+/MBC.
4 Pesos. 1862. MANILA. Cal-126. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
824 -
4 Pesos. 1863. MANILA. (Leves rayitas). Cal-127. MBC+.
4 Pesos. 1863. MANILA. (Leves rayitas). Cal-127. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
825 -
4 Pesos. 1864. MANILA. Cal-128. MBC/MBC+.
4 Pesos. 1864. MANILA. Cal-128. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
826 -
4 Pesos. 1865. MANILA. (Leves rayitas en busto). Cal-129. MBC+.
4 Pesos. 1865. MANILA. (Leves rayitas en busto). Cal-129. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
827 -
4 Pesos. 1868. MANILA. Cal-132. MBC/MBC+.
4 Pesos. 1868. MANILA. Cal-132. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
828 -
Doblón de 100 Reales. 1850. BARCELONA. S.M. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-1. MBC+/EBC-.
Doblón de 100 Reales. 1850. BARCELONA. S.M. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-1. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
829 -
100 Reales. 1854. BARCELONA. (Golpecitos en anverso). ESCASA. Cal-7. MBC+.
100 Reales. 1854. BARCELONA. (Golpecitos en anverso). ESCASA. Cal-7. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
830 -
100 Reales. 1855. BARCELONA. (Rayitas en busto). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC.
100 Reales. 1855. BARCELONA. (Rayitas en busto). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
831 -
100 Reales. 1856. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). RARA. Cal-9. EBC-.
100 Reales. 1856. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). RARA. Cal-9. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 950.00
832 -
100 Reales. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-10. EBC-/MBC+.
100 Reales. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-10. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
833 -
100 Reales. 1858. BARCELONA. Cal-11. EBC/EBC-.
100 Reales. 1858. BARCELONA. Cal-11. EBC/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
834 -
100 Reales. 1859. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-12. EBC-.
100 Reales. 1859. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-12. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
835 -
100 Reales. 1860. BARCELONA. (Leves rayitas). Cal-13. EBC-.
100 Reales. 1860. BARCELONA. (Leves rayitas). Cal-13. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
836 -
100 Reales. 1862. BARCELONA. (Golpecitos en canto). Cal-15. EBC-.
100 Reales. 1862. BARCELONA. (Golpecitos en canto). Cal-15. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
837 -
Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. CL. (Rayitas). Cal-3. MBC+.
Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. CL. (Rayitas). Cal-3. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
838 -
Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. Restos de brillo. Cal-3. MBC/MBC+.
Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. Restos de brillo. Cal-3. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
839 -
Doblón de 100 Reales. 1851. MADRID. CL. (Pequeño golpecito en gráfila). RARA. Cal-4. EBC-.
Doblón de 100 Reales. 1851. MADRID. CL. (Pequeño golpecito en gráfila). RARA. Cal-4. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
840 -
100 Reales. 1854. MADRID. (Rayitas de ajuste). ESCASA. Cal-18. EBC.
100 Reales. 1854. MADRID. (Rayitas de ajuste). ESCASA. Cal-18. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
841 -
100 Reales. 1855. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-19. MBC+/EBC-.
100 Reales. 1855. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-19. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 270.00
842 -
100 Reales. 1856. MADRID. (Leves rayitas en anverso). Cal-21. EBC-.
100 Reales. 1856. MADRID. (Leves rayitas en anverso). Cal-21. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
843 -
100 Reales. 1857. MADRID. (Leves rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-22. MBC+/EBC.
100 Reales. 1857. MADRID. (Leves rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-22. MBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
844 -
100 Reales. 1858. MADRID. (Pequeñas rayitas y hojitas en anverso). Cal-23. MBC+/EBC-.
100 Reales. 1858. MADRID. (Pequeñas rayitas y hojitas en anverso). Cal-23. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 290.00
845 -
100 Reales. 1859. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-24. MBC+.
100 Reales. 1859. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-24. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
846 -
100 Reales. 1860. MADRID. Restos de brillo original. CCT-25. EBC-/EBC.
100 Reales. 1860. MADRID. Restos de brillo original. CCT-25. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00
847 -
100 Reales. 1860. MADRID. (Marca en anverso). Cal-25. MBC+/EBC-.
100 Reales. 1860. MADRID. (Marca en anverso). Cal-25. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
848 -
100 Reales. 1861. MADRID. (Leves rayitas). Cal-26. EBC-.
100 Reales. 1861. MADRID. (Leves rayitas). Cal-26. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
849 -
100 Reales. 1862. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-27. EBC.
100 Reales. 1862. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-27. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
850 -
100 Reales. 1863. MADRID. Cal-28. EBC.
100 Reales. 1863. MADRID. Cal-28. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
24
1193 Lots in this Session