80 Reales. 1842. BARCELONA. C.L. Cal-60. EBC-/EBC.801 - 80 Reales. 1842. BARCELONA. C.L. Cal-60. EBC-/EBC.
80 Reales. 1842. BARCELONA. C.L. Cal-60. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. (Pequeños golpecitos). Cal-62. MBC+.802 - 80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. (Pequeños golpecitos). Cal-62. MBC+.
80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. (Pequeños golpecitos). Cal-62. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Cal-63. MBC+.803 - 80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Cal-63. MBC+.
80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. Cal-63. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. (Golpecitos). Cal-63. MBC.804 - 80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. (Golpecitos). Cal-63. MBC.
80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. (Golpecitos). Cal-63. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). Cal-64. EBC-.805 - 80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). Cal-64. EBC-.
80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). Cal-64. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 230.00

80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. (Leves rayitas). Cal-65. MBC+.806 - 80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. (Leves rayitas). Cal-65. MBC+.
80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. (Leves rayitas). Cal-65. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1848. BARCELONA. P.S. (Hojitas en anverso. Pequeño golpecito en gráfila). RARA. Cal-66. M807 - 80 Reales. 1848. BARCELONA. P.S. (Hojitas en anverso. Pequeño golpecito en gráfila). RARA. Cal-66. M
80 Reales. 1848. BARCELONA. P.S. (Hojitas en anverso. Pequeño golpecito en gráfila). RARA. Cal-66. MBC/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1834. MADRID. C.R. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-67. MBC+/EBC-.808 - 80 Reales. 1834. MADRID. C.R. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-67. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1834. MADRID. C.R. (Pequeños golpecitos en gráfila). Cal-67. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00

80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Rayitas en anverso). Cal-68. MBC/MBC+.809 - 80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Rayitas en anverso). Cal-68. MBC/MBC+.
80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Rayitas en anverso). Cal-68. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1836. MADRID. C.R. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). Cal-69. MBC+.810 - 80 Reales. 1836. MADRID. C.R. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). Cal-69. MBC+.
80 Reales. 1836. MADRID. C.R. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). Cal-69. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Rayita de acuñación). Cal-76. MBC+/EBC-.811 - 80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Rayita de acuñación). Cal-76. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Rayita de acuñación). Cal-76. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1845. MADRID. C.L. (Rayitas en busto). Cal-78. MBC+.812 - 80 Reales. 1845. MADRID. C.L. (Rayitas en busto). Cal-78. MBC+.
80 Reales. 1845. MADRID. C.L. (Rayitas en busto). Cal-78. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1846. MADRID. C.L. (Dos golpes en canto). Cal-79.  MBC+/EBC-.813 - 80 Reales. 1846. MADRID. C.L. (Dos golpes en canto). Cal-79. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1846. MADRID. C.L. (Dos golpes en canto). Cal-79. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1847. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-80. MBC+.814 - 80 Reales. 1847. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-80. MBC+.
80 Reales. 1847. MADRID. C.L. (Pequeñas rayitas). Cal-80. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Rayita en busto). RARA. Cal-82. MBC+/EBC-.815 - 80 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Rayita en busto). RARA. Cal-82. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1849. MADRID. C.L. (Rayita en busto). RARA. Cal-82. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. (Golpecitos en canto). Cal-89. MBC+/EBC-.816 - 80 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. (Golpecitos en canto). Cal-89. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1840. SEVILLA. R.D. (Golpecitos en canto). Cal-89. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1841. SEVILLA. S.D. (Leve golpe en canto). Cal-90. MBC/MBC+.817 - 80 Reales. 1841. SEVILLA. S.D. (Leve golpe en canto). Cal-90. MBC/MBC+.
80 Reales. 1841. SEVILLA. S.D. (Leve golpe en canto). Cal-90. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1844/3. SEVILLA. R.D. (Leves rayitas). Cal-94. MBC+.818 - 80 Reales. 1844/3. SEVILLA. R.D. (Leves rayitas). Cal-94. MBC+.
80 Reales. 1844/3. SEVILLA. R.D. (Leves rayitas). Cal-94. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1845. SEVILLA. R.D. (Rayitas e anvesro). Cal-96. EBC-/MBC.819 - 80 Reales. 1845. SEVILLA. R.D. (Rayitas e anvesro). Cal-96. EBC-/MBC.
80 Reales. 1845. SEVILLA. R.D. (Rayitas e anvesro). Cal-96. EBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1846. SEVILLA. R.D. (Leves rayitas en anverso). Cal-97. EBC/EBC+.820 - 80 Reales. 1846. SEVILLA. R.D. (Leves rayitas en anverso). Cal-97. EBC/EBC+.
80 Reales. 1846. SEVILLA. R.D. (Leves rayitas en anverso). Cal-97. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1847. SEVILLA. R.D. (Leves golpecitos en gráfila). ESCASA. Cal-98. MBC+/EBC-.821 - 80 Reales. 1847. SEVILLA. R.D. (Leves golpecitos en gráfila). ESCASA. Cal-98. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1847. SEVILLA. R.D. (Leves golpecitos en gráfila). ESCASA. Cal-98. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Pesos. 1861. MANILA. (Pequeñas hojitas y rayitas). Cal-125. MBC+.822 - 4 Pesos. 1861. MANILA. (Pequeñas hojitas y rayitas). Cal-125. MBC+.
4 Pesos. 1861. MANILA. (Pequeñas hojitas y rayitas). Cal-125. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Pesos. 1862. MANILA. Cal-126. MBC+/MBC.823 - 4 Pesos. 1862. MANILA. Cal-126. MBC+/MBC.
4 Pesos. 1862. MANILA. Cal-126. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Pesos. 1863. MANILA. (Leves rayitas). Cal-127. MBC+.824 - 4 Pesos. 1863. MANILA. (Leves rayitas). Cal-127. MBC+.
4 Pesos. 1863. MANILA. (Leves rayitas). Cal-127. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Pesos. 1864. MANILA. Cal-128. MBC/MBC+.825 - 4 Pesos. 1864. MANILA. Cal-128. MBC/MBC+.
4 Pesos. 1864. MANILA. Cal-128. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Pesos. 1865. MANILA. (Leves rayitas en busto). Cal-129. MBC+.826 - 4 Pesos. 1865. MANILA. (Leves rayitas en busto). Cal-129. MBC+.
4 Pesos. 1865. MANILA. (Leves rayitas en busto). Cal-129. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Pesos. 1868. MANILA. Cal-132. MBC/MBC+.827 - 4 Pesos. 1868. MANILA. Cal-132. MBC/MBC+.
4 Pesos. 1868. MANILA. Cal-132. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Doblón de 100 Reales. 1850. BARCELONA. S.M. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-1. MBC+/EBC-.828 - Doblón de 100 Reales. 1850. BARCELONA. S.M. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-1. MBC+/EBC-.
Doblón de 100 Reales. 1850. BARCELONA. S.M. (Rayitas en anverso). RARA. Cal-1. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1854. BARCELONA. (Golpecitos en anverso). ESCASA. Cal-7. MBC+.829 - 100 Reales. 1854. BARCELONA. (Golpecitos en anverso). ESCASA. Cal-7. MBC+.
100 Reales. 1854. BARCELONA. (Golpecitos en anverso). ESCASA. Cal-7. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1855. BARCELONA. (Rayitas en busto). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC.830 - 100 Reales. 1855. BARCELONA. (Rayitas en busto). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC.
100 Reales. 1855. BARCELONA. (Rayitas en busto). ESCASA. Cal-8. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1856. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). RARA. Cal-9. EBC-.831 - 100 Reales. 1856. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). RARA. Cal-9. EBC-.
100 Reales. 1856. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). RARA. Cal-9. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 950.00

100 Reales. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-10. EBC-/MBC+.832 - 100 Reales. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-10. EBC-/MBC+.
100 Reales. 1857. BARCELONA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-10. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1858. BARCELONA. Cal-11. EBC/EBC-.833 - 100 Reales. 1858. BARCELONA. Cal-11. EBC/EBC-.
100 Reales. 1858. BARCELONA. Cal-11. EBC/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1859. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-12. EBC-.834 - 100 Reales. 1859. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-12. EBC-.
100 Reales. 1859. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-12. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1860. BARCELONA. (Leves rayitas). Cal-13. EBC-.835 - 100 Reales. 1860. BARCELONA. (Leves rayitas). Cal-13. EBC-.
100 Reales. 1860. BARCELONA. (Leves rayitas). Cal-13. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1862. BARCELONA. (Golpecitos en canto). Cal-15. EBC-.836 - 100 Reales. 1862. BARCELONA. (Golpecitos en canto). Cal-15. EBC-.
100 Reales. 1862. BARCELONA. (Golpecitos en canto). Cal-15. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. CL. (Rayitas). Cal-3. MBC+.837 - Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. CL. (Rayitas). Cal-3. MBC+.
Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. CL. (Rayitas). Cal-3. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. Restos de brillo. Cal-3. MBC/MBC+.838 - Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. Restos de brillo. Cal-3. MBC/MBC+.
Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. Restos de brillo. Cal-3. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Doblón de 100 Reales. 1851. MADRID. CL. (Pequeño golpecito en gráfila). RARA. Cal-4. EBC-.839 - Doblón de 100 Reales. 1851. MADRID. CL. (Pequeño golpecito en gráfila). RARA. Cal-4. EBC-.
Doblón de 100 Reales. 1851. MADRID. CL. (Pequeño golpecito en gráfila). RARA. Cal-4. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1854. MADRID. (Rayitas de ajuste). ESCASA. Cal-18. EBC.840 - 100 Reales. 1854. MADRID. (Rayitas de ajuste). ESCASA. Cal-18. EBC.
100 Reales. 1854. MADRID. (Rayitas de ajuste). ESCASA. Cal-18. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1855. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-19. MBC+/EBC-.841 - 100 Reales. 1855. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-19. MBC+/EBC-.
100 Reales. 1855. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-19. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 270.00

100 Reales. 1856. MADRID. (Leves rayitas en anverso). Cal-21. EBC-.842 - 100 Reales. 1856. MADRID. (Leves rayitas en anverso). Cal-21. EBC-.
100 Reales. 1856. MADRID. (Leves rayitas en anverso). Cal-21. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1857. MADRID. (Leves rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-22. MBC+/EBC.843 - 100 Reales. 1857. MADRID. (Leves rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-22. MBC+/EBC.
100 Reales. 1857. MADRID. (Leves rayitas y golpecitos). MUY ESCASA. Cal-22. MBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1858. MADRID. (Pequeñas rayitas y hojitas en anverso). Cal-23. MBC+/EBC-.844 - 100 Reales. 1858. MADRID. (Pequeñas rayitas y hojitas en anverso). Cal-23. MBC+/EBC-.
100 Reales. 1858. MADRID. (Pequeñas rayitas y hojitas en anverso). Cal-23. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 290.00

100 Reales. 1859. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-24. MBC+.845 - 100 Reales. 1859. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-24. MBC+.
100 Reales. 1859. MADRID. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-24. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1860. MADRID. Restos de brillo original. CCT-25. EBC-/EBC.846 - 100 Reales. 1860. MADRID. Restos de brillo original. CCT-25. EBC-/EBC.
100 Reales. 1860. MADRID. Restos de brillo original. CCT-25. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00

100 Reales. 1860. MADRID. (Marca en anverso). Cal-25. MBC+/EBC-.847 - 100 Reales. 1860. MADRID. (Marca en anverso). Cal-25. MBC+/EBC-.
100 Reales. 1860. MADRID. (Marca en anverso). Cal-25. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1861. MADRID. (Leves rayitas). Cal-26. EBC-.848 - 100 Reales. 1861. MADRID. (Leves rayitas). Cal-26. EBC-.
100 Reales. 1861. MADRID. (Leves rayitas). Cal-26. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1862. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-27. EBC.849 - 100 Reales. 1862. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-27. EBC.
100 Reales. 1862. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-27. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1863. MADRID. Cal-28. EBC.850 - 100 Reales. 1863. MADRID. Cal-28. EBC.
100 Reales. 1863. MADRID. Cal-28. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III