54
55
56
57
58
1101 -
Doble Luis de Oro. 1786-I. LUIS XVI. LIMOGES. AU. Prueba de metal en canto. KM-592.7. EBC-.
Doble Luis de Oro. 1786-I. LUIS XVI. LIMOGES. AU. Prueba de metal en canto. KM-592.7. EBC-. WORLD COINS: FRANCE
1102 -
5 Francos. 1830-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. (Rayitas). MUY ESCASA. KM-737.2. MBC.
5 Francos. 1830-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. (Rayitas). MUY ESCASA. KM-737.2. MBC. WORLD COINS: FRANCE
1103 -
20 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARIS. AU. (Rayas). KM-651. MBC.
20 Francos. Año 12-A. BONAPARTE PRIMER CÓNSUL. PARIS. AU. (Rayas). KM-651. MBC. WORLD COINS: FRANCE
1104 -
20 Francos. 1810-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. KM-695.1. MBC.
20 Francos. 1810-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. KM-695.1. MBC. WORLD COINS: FRANCE
1105 -
20 Francos. 1815-L. LUIS XVIII. BAYONA. AU. Primera Restauración. (Golpecitos). KM-706.4. MBC-.
20 Francos. 1815-L. LUIS XVIII. BAYONA. AU. Primera Restauración. (Golpecitos). KM-706.4. MBC-. WORLD COINS: FRANCE
1106 -
20 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AU. (Limpiada). KM-774. MBC+.
20 Francos. 1852-A. LUIS NAPOLEÓN BONAPARTE. PARÍS. AU. (Limpiada). KM-774. MBC+. WORLD COINS: FRANCE
1107 -
100 Francos. 1911-A. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-858. EBC/EBC+.
100 Francos. 1911-A. AU. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-858. EBC/EBC+. WORLD COINS: FRANCE
1108 -
Corona. 1703. ANA. VIGO. AR. (Borde en reverso manipulado). RARA. KM-519.1. (MBC).
Corona. 1703. ANA. VIGO. AR. (Borde en reverso manipulado). RARA. KM-519.1. (MBC). WORLD COINS: GREAT BRITAIN
1109 -
Corona. 1847. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-744. EBC-.
Corona. 1847. VICTORIA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-744. EBC-. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
1110 -
5 Libras. 1887. VICTORIA. AU. (Golpecito en gráfila y pequeñas rayitas). KM-769. SC.
5 Libras. 1887. VICTORIA. AU. (Golpecito en gráfila y pequeñas rayitas). KM-769. SC. WORLD COINS: GREAT BRITAIN
1111 -
40 Liras. 1848-M. LOMBARDIA. AU. Gobierno Revolucionario Provisional. RARA. C-24; Fr-474. MBC.
40 Liras. 1848-M. LOMBARDIA. AU. Gobierno Revolucionario Provisional. RARA. C-24; Fr-474. MBC. WORLD COINS: ITALIAN STATES
Start Price : 1,300.00
1112 -
40 Liras. 1814-M. NAPOLEÓN I. MILAN. AU. KM-12. MBC/MBC+.
40 Liras. 1814-M. NAPOLEÓN I. MILAN. AU. KM-12. MBC/MBC+. WORLD COINS: ITALIAN STATES
1113 -
Zecchino. S/F. LUIS MANIN (1789-97). VENECIA. 3,48 grs. AU. C-140; FR-1445. EBC/EBC-.
Zecchino. S/F. LUIS MANIN (1789-97). VENECIA. 3,48 grs. AU. C-140; FR-1445. EBC/EBC-. WORLD COINS: ITALIAN STATES
1114 -
5 Liras. 1863-BN. VICTOR MANUEL II. TURIN. AU. (Rayitas). KM-17. EBC-.
5 Liras. 1863-BN. VICTOR MANUEL II. TURIN. AU. (Rayitas). KM-17. EBC-. WORLD COINS: ITALY
Start Price : 165.00
1115 -
100 Liras. 1903-R. VICTOR MANUEL III. 32,25 grs. AU. MUY RARA. Fr-22; KM-39. EBC.
100 Liras. 1903-R. VICTOR MANUEL III. 32,25 grs. AU. MUY RARA. Fr-22; KM-39. EBC. WORLD COINS: ITALY
Start Price : 12,000.00
1116 -
20 Yen. Año 7 (1918). YOSHIHITO (TAISHO). AU. Pequeña prueba de metal en canto. (Descolgada. Canto r
Start Price : 790.00
1117 -
100 Kinas. 1976-FM. AU. 1er aniversario Independencia. KM-10. PROOF.
100 Kinas. 1976-FM. AU. 1er aniversario Independencia. KM-10. PROOF. WORLD COINS: PAPUA NEW GUINEA
1118 -
1.000 Reis. 1838. MARÍA II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-472. MBC+.
1.000 Reis. 1838. MARÍA II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-472. MBC+. WORLD COINS: PORTUGAL
1119 -
1.000 Reis. 1851. MARIA II. AU. KM-486. EBC.
1.000 Reis. 1851. MARIA II. AU. KM-486. EBC. WORLD COINS: PORTUGAL
1120 -
6.400 Reis. 1822. JUAN VI. AU. Fr-128; KM-364. SC.
6.400 Reis. 1822. JUAN VI. AU. Fr-128; KM-364. SC. WORLD COINS: PORTUGAL
54
55
56
57
58
1193 Lots in this Session