5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Pátina irisada. (Golpecito en gráfila de reverso. Pequeñas rayitas). RAR601 - 5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Pátina irisada. (Golpecito en gráfila de reverso. Pequeñas rayitas). RAR
Start Price : 1,800.00

20 Pesetas. 1813. BARCELONA. Restos de brillo. ESCASA. Cal-5. EBC-.602 - 20 Pesetas. 1813. BARCELONA. Restos de brillo. ESCASA. Cal-5. EBC-.
20 Pesetas. 1813. BARCELONA. Restos de brillo. ESCASA. Cal-5. EBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA

8 Maravedís. 1810. SEGOVIA. Pequeña hojita y grietas en cospel, a pesar de ello una de las mejores q603 - 8 Maravedís. 1810. SEGOVIA. Pequeña hojita y grietas en cospel, a pesar de ello una de las mejores q

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Bella pátina. RARA ASÍ. Cal-54. EBC+.604 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Bella pátina. RARA ASÍ. Cal-54. EBC+.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Bella pátina. RARA ASÍ. Cal-54. EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-54. EBC-.605 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-54. EBC-.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-54. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-55. SC.606 - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-55. SC.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-55. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

4 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Cal-61. EBC-.607 - 4 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Cal-61. EBC-.
4 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Cal-61. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

8 Reales. 1809. MADRID. I.G. Cal-33. EBC-.608 - 8 Reales. 1809. MADRID. I.G. Cal-33. EBC-.
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. Cal-33. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Cuño oxidado en anverso). Cal-33. MBC+.609 - 8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Cuño oxidado en anverso). Cal-33. MBC+.
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Cuño oxidado en anverso). Cal-33. MBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

20 Reales. 1808. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Leves rayitas y pequeña rotura de cuño en 610 - 20 Reales. 1808. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Leves rayitas y pequeña rotura de cuño en

20 Reales. 1808. MADRID. A.I. ESCASA. Cal-23. MBC.611 - 20 Reales. 1808. MADRID. A.I. ESCASA. Cal-23. MBC.
20 Reales. 1808. MADRID. A.I. ESCASA. Cal-23. MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
Start Price : 470.00

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-24. EBC+.612 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-24. EBC+.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-24. EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Defecto de acuñación en canto y zona de plata agria en anverso). Cal-613 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Defecto de acuñación en canto y zona de plata agria en anverso). Cal-

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Brillo original. (Leves rayitas. Pequeño golpecito y pe614 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Brillo original. (Leves rayitas. Pequeño golpecito y pe

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Águila grande. (Manchitas). Cal-25. EBC/EBC615 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Águila grande. (Manchitas). Cal-25. EBC/EBC
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Águila grande. (Manchitas). Cal-25. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila pequeña. (Rayitas de limpieza). Cal-28. EBC-.616 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila pequeña. (Rayitas de limpieza). Cal-28. EBC-.
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila pequeña. (Rayitas de limpieza). Cal-28. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina. Brillo original. Cal-29. SC.617 - 20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina. Brillo original. Cal-29. SC.
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina. Brillo original. Cal-29. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña-. Cal-29. MBC+.618 - 20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña-. Cal-29. MBC+.
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña-. Cal-29. MBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso. Leves rayitas). Cal-30.619 - 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso. Leves rayitas). Cal-30.
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso. Leves rayitas). Cal-30. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Bonita pátina. (Leves rayitas). Cal-30. SC.620 - 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Bonita pátina. (Leves rayitas). Cal-30. SC.
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Bonita pátina. (Leves rayitas). Cal-30. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina irisada. ESCASA. Cal-31. EBC-.621 - 20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina irisada. ESCASA. Cal-31. EBC-.
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina irisada. ESCASA. Cal-31. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. (Anverso pulido). ESCASA. Cal-35. MBC.622 - 20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. (Anverso pulido). ESCASA. Cal-35. MBC.
20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. (Anverso pulido). ESCASA. Cal-35. MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

80 Reales. 1809. MADRID. A.L. (Pequeñas rayitas). Cal-7. MBC+.623 - 80 Reales. 1809. MADRID. A.L. (Pequeñas rayitas). Cal-7. MBC+.
80 Reales. 1809. MADRID. A.L. (Pequeñas rayitas). Cal-7. MBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

1/2 Maravedí. 1832. PAMPLONA. Cal-1564. MBC+.624 - 1/2 Maravedí. 1832. PAMPLONA. Cal-1564. MBC+.
1/2 Maravedí. 1832. PAMPLONA. Cal-1564. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. Cal-1657. EBC-.625 - 1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. Cal-1657. EBC-.
1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. Cal-1657. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Pátina. Color y brillo original. Cal-1660. EBC-.626 - 1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Pátina. Color y brillo original. Cal-1660. EBC-.
1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Pátina. Color y brillo original. Cal-1660. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1 Cuarto. 1815. MÉXICO. ESCASA. Cal-1625. MBC.627 - 1 Cuarto. 1815. MÉXICO. ESCASA. Cal-1625. MBC.
1 Cuarto. 1815. MÉXICO. ESCASA. Cal-1625. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1 Quarto. 1820. SANTA MARTA. Cal-1668. MBC+.628 - 1 Quarto. 1820. SANTA MARTA. Cal-1668. MBC+.
1 Quarto. 1820. SANTA MARTA. Cal-1668. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Real. 1819. LIMA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-1460. MBC.629 - 1/2 Real. 1819. LIMA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-1460. MBC.
1/2 Real. 1819. LIMA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-1460. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/4 Real. 1817. NUEVO REINO. (Pequeños golpecitos). Cal-1488. MBC.630 - 1/4 Real. 1817. NUEVO REINO. (Pequeños golpecitos). Cal-1488. MBC.
1/4 Real. 1817. NUEVO REINO. (Pequeños golpecitos). Cal-1488. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. Bella. Precioso color. Cal-1294. EBC.631 - 1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. Bella. Precioso color. Cal-1294. EBC.
1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. Bella. Precioso color. Cal-1294. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Real. 1812. MÉXICO. H.J. Cal-1341. MBC+/MBC.632 - 1/2 Real. 1812. MÉXICO. H.J. Cal-1341. MBC+/MBC.
1/2 Real. 1812. MÉXICO. H.J. Cal-1341. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Real. 1813. MÉXICO. J.J. Cal-1344. MBC+.633 - 1/2 Real. 1813. MÉXICO. J.J. Cal-1344. MBC+.
1/2 Real. 1813. MÉXICO. J.J. Cal-1344. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Real. 1814. MÉXICO. J.J. Pátina. Cal-1345. MBC+.634 - 1/2 Real. 1814. MÉXICO. J.J. Pátina. Cal-1345. MBC+.
1/2 Real. 1814. MÉXICO. J.J. Pátina. Cal-1345. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Real. 1819. MÉXICO. J.J. Bonita pátina irisada. Cal-1351. EBC-.635 - 1/2 Real. 1819. MÉXICO. J.J. Bonita pátina irisada. Cal-1351. EBC-.
1/2 Real. 1819. MÉXICO. J.J. Bonita pátina irisada. Cal-1351. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Real. 1821. MÉXICO. J.J. (Pequeño defecto en gráfila). Cal-1353. EBC-.636 - 1/2 Real. 1821. MÉXICO. J.J. (Pequeño defecto en gráfila). Cal-1353. EBC-.
1/2 Real. 1821. MÉXICO. J.J. (Pequeño defecto en gráfila). Cal-1353. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Real. 1821. POTOSÍ. P.J. Manchas y golpes. Cal-1374. MBC+.637 - 1/2 Real. 1821. POTOSÍ. P.J. Manchas y golpes. Cal-1374. MBC+.
1/2 Real. 1821. POTOSÍ. P.J. Manchas y golpes. Cal-1374. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Real. 1825. POTOSI. J.L. Cal-1380. MBC+.638 - 1/2 Real. 1825. POTOSI. J.L. Cal-1380. MBC+.
1/2 Real. 1825. POTOSI. J.L. Cal-1380. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1399. SC.639 - 1/2 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1399. SC.
1/2 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1399. SC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1 Real. 18170. GUATEMALA. M. (Final de riel). Cal-1120. EBC.640 - 1 Real. 18170. GUATEMALA. M. (Final de riel). Cal-1120. EBC.
1 Real. 18170. GUATEMALA. M. (Final de riel). Cal-1120. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1 Real. 1830. MADRID. A.J. Brillo original. (Manchitas). Cal-1154. EBC+.641 - 1 Real. 1830. MADRID. A.J. Brillo original. (Manchitas). Cal-1154. EBC+.
1 Real. 1830. MADRID. A.J. Brillo original. (Manchitas). Cal-1154. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1819. CARACAS. B.S. Anv.: Leones-Castillos. Pátina. (Acuñación floja). Cal-844. EBC.642 - 2 Reales. 1819. CARACAS. B.S. Anv.: Leones-Castillos. Pátina. (Acuñación floja). Cal-844. EBC.
2 Reales. 1819. CARACAS. B.S. Anv.: Leones-Castillos. Pátina. (Acuñación floja). Cal-844. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñación descuidada, normal en este tipo de emisión. (Pequeñas oxid643 - 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñación descuidada, normal en este tipo de emisión. (Pequeñas oxid

2 Reales. 1819. GUATEMALA. R.M. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-893. SC.644 - 2 Reales. 1819. GUATEMALA. R.M. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-893. SC.
2 Reales. 1819. GUATEMALA. R.M. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-893. SC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Rayitas). Cal-895. EBC-/EBC.645 - 2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Rayitas). Cal-895. EBC-/EBC.
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Rayitas). Cal-895. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Repintada). Cal-1033. EBC+.646 - 2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Repintada). Cal-1033. EBC+.
2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Repintada). Cal-1033. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-1034. EBC-.647 - 2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-1034. EBC-.
2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-1034. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Pequeña hojita en anverso y leves rayitas). Cal-1036648 - 2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Pequeña hojita en anverso y leves rayitas). Cal-1036
2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Pequeña hojita en anverso y leves rayitas). Cal-1036. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Restos de brillo original. (Hojas en reverso). Cal-1041. EBC+.649 - 2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Restos de brillo original. (Hojas en reverso). Cal-1041. EBC+.
2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Restos de brillo original. (Hojas en reverso). Cal-1041. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. (Acuñación floja, en parte normal en este tipo de emisión650 - 4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. (Acuñación floja, en parte normal en este tipo de emisión