29
30
31
32
33
58
601 -
5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Pátina irisada. (Golpecito en gráfila de reverso. Pequeñas rayitas). RAR
Start Price : 1,800.00
602 -
20 Pesetas. 1813. BARCELONA. Restos de brillo. ESCASA. Cal-5. EBC-.
20 Pesetas. 1813. BARCELONA. Restos de brillo. ESCASA. Cal-5. EBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
603 -
8 Maravedís. 1810. SEGOVIA. Pequeña hojita y grietas en cospel, a pesar de ello una de las mejores q
604 -
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Bella pátina. RARA ASÍ. Cal-54. EBC+.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Bella pátina. RARA ASÍ. Cal-54. EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
605 -
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-54. EBC-.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-54. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
606 -
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-55. SC.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-55. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
607 -
4 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Cal-61. EBC-.
4 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Cal-61. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
608 -
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. Cal-33. EBC-.
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. Cal-33. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
609 -
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Cuño oxidado en anverso). Cal-33. MBC+.
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Cuño oxidado en anverso). Cal-33. MBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
610 -
20 Reales. 1808. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Leves rayitas y pequeña rotura de cuño en
611 -
20 Reales. 1808. MADRID. A.I. ESCASA. Cal-23. MBC.
20 Reales. 1808. MADRID. A.I. ESCASA. Cal-23. MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
Start Price : 470.00
612 -
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-24. EBC+.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-24. EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
613 -
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Defecto de acuñación en canto y zona de plata agria en anverso). Cal-
614 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Brillo original. (Leves rayitas. Pequeño golpecito y pe
615 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Águila grande. (Manchitas). Cal-25. EBC/EBC
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Águila grande. (Manchitas). Cal-25. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
616 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila pequeña. (Rayitas de limpieza). Cal-28. EBC-.
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila pequeña. (Rayitas de limpieza). Cal-28. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
617 -
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina. Brillo original. Cal-29. SC.
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina. Brillo original. Cal-29. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
618 -
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña-. Cal-29. MBC+.
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña-. Cal-29. MBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
619 -
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso. Leves rayitas). Cal-30.
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso. Leves rayitas). Cal-30. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
620 -
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Bonita pátina. (Leves rayitas). Cal-30. SC.
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Bonita pátina. (Leves rayitas). Cal-30. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
29
30
31
32
33
58
1193 Lots in this Session