28
29
30
31
32
58
581 -
8 Escudos. 1790. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Cal-146. MBC/MBC+.
8 Escudos. 1790. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Cal-146. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
582 -
8 Escudos. 1795. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. (Pequeña grieta en canto y rayita en anverso).
583 -
8 Escudos. 1798. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Restos de brillo original. (Pequeña hojita en r
Start Price : 1,800.00
584 -
8 Escudos. 1802. SANTIAGO. J.J. (Leve raya en anverso). Cal-163. MBC.
8 Escudos. 1802. SANTIAGO. J.J. (Leve raya en anverso). Cal-163. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
585 -
8 Escudos. 1805. SANTIAGO. P.J. Cal-167. MBC-.
8 Escudos. 1805. SANTIAGO. P.J. Cal-167. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
586 -
Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. Ø 31 mm. AR. Modulo 4 Reales. Brillo original. He-11. EBC+/EB
Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. Ø 31 mm. AR. Modulo 4 Reales. Brillo original. He-11. EBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
587 -
Medalla Proclamación. 1789. COLEGIO DE SANTO TOMAS. SEVILLA. AR. Ø 26 mm. (Manchitas). He-98. EBC.
Medalla Proclamación. 1789. COLEGIO DE SANTO TOMAS. SEVILLA. AR. Ø 26 mm. (Manchitas). He-98. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
588 -
Medalla. 1802. VIAJE REAL. BARCELONA. Anv.: Bustos de Carlos IV y Aloisia a derecha. AR fundida. Ø 4
589 -
Piastra. 1796-P.M./A.P. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. AR. (Golpes). Vti-298. MBC-.
Piastra. 1796-P.M./A.P. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. AR. (Golpes). Vti-298. MBC-. SPANISH MONARCHY: THE SPANISH INFANTES
590 -
6 Ducados. 1762. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. C/R-C. IA bajo el busto. KM-73. MBC+. SPANISH MONARCHY: THE SPANISH INFANTES
591 -
1 Peseta. 1811. BARCELONA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-47. EBC-.
1 Peseta. 1811. BARCELONA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-47. EBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
592 -
2 1/2 Pesetas. 1809. BARCELONA. ESCASA ASÍ. Cal-37. EBC-.
2 1/2 Pesetas. 1809. BARCELONA. ESCASA ASÍ. Cal-37. EBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
593 -
2 1/2 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-37. MBC.
2 1/2 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-37. MBC. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
594 -
5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). Cal-13. EBC.
5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). Cal-13. EBC. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
595 -
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Algunas concreciones en anverso). Cal-14. MBC/MBC+.
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Algunas concreciones en anverso). Cal-14. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
596 -
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayas. Soldaduras pulidas en anverso. Golpecitos en canto). Cal-14. MBC
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayas. Soldaduras pulidas en anverso. Golpecitos en canto). Cal-14. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF
597 -
5 Pesetas. 1810. BARCELONA. (Leves golpecitos. Pequeñas rayitas). Cal-15. MBC+.
5 Pesetas. 1810. BARCELONA. (Leves golpecitos. Pequeñas rayitas). Cal-15. MBC+. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
598 -
5 Pesetas. 1811. BARCELONA. 25 rosetas. Pátina. (Pequeño defecto de acuñación en gráfila de reverso.
599 -
5 Pesetas. 1812. BARCELONA. Pátina irisada. (Rotura de cuño en anverso. Leves rayitas en reverso). C
600 -
5 Pesetas. 1813. BARCELONA. (Pequeñas rayitas, algunas de ajuste en reverso). RARA. Cal-21. EBC-.
28
29
30
31
32
58
1193 Lots in this Session