8 Escudos. 1790. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Cal-146. MBC/MBC+.581 - 8 Escudos. 1790. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Cal-146. MBC/MBC+.
8 Escudos. 1790. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Cal-146. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1795. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. (Pequeña grieta en canto y rayita en anverso). 582 - 8 Escudos. 1795. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. (Pequeña grieta en canto y rayita en anverso).

8 Escudos. 1798. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Restos de brillo original. (Pequeña hojita en r583 - 8 Escudos. 1798. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Restos de brillo original. (Pequeña hojita en r
Start Price : 1,800.00

8 Escudos. 1802. SANTIAGO. J.J. (Leve raya en anverso). Cal-163. MBC.584 - 8 Escudos. 1802. SANTIAGO. J.J. (Leve raya en anverso). Cal-163. MBC.

8 Escudos. 1805. SANTIAGO. P.J. Cal-167. MBC-.585 - 8 Escudos. 1805. SANTIAGO. P.J. Cal-167. MBC-.

Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. Ø 31 mm. AR. Modulo 4 Reales. Brillo original. He-11. EBC+/EB586 - Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. Ø 31 mm. AR. Modulo 4 Reales. Brillo original. He-11. EBC+/EB
Medalla Proclamación. 1789. BARCELONA. Ø 31 mm. AR. Modulo 4 Reales. Brillo original. He-11. EBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Medalla Proclamación. 1789. COLEGIO DE SANTO TOMAS. SEVILLA. AR. Ø 26 mm. (Manchitas). He-98. EBC.587 - Medalla Proclamación. 1789. COLEGIO DE SANTO TOMAS. SEVILLA. AR. Ø 26 mm. (Manchitas). He-98. EBC.
Medalla Proclamación. 1789. COLEGIO DE SANTO TOMAS. SEVILLA. AR. Ø 26 mm. (Manchitas). He-98. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Medalla. 1802. VIAJE REAL. BARCELONA. Anv.: Bustos de Carlos IV y Aloisia a derecha. AR fundida. Ø 4588 - Medalla. 1802. VIAJE REAL. BARCELONA. Anv.: Bustos de Carlos IV y Aloisia a derecha. AR fundida. Ø 4

Piastra. 1796-P.M./A.P. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. AR. (Golpes). Vti-298. MBC-.589 - Piastra. 1796-P.M./A.P. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. AR. (Golpes). Vti-298. MBC-.
Piastra. 1796-P.M./A.P. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. AR. (Golpes). Vti-298. MBC-. SPANISH MONARCHY: THE SPANISH INFANTES

6 Ducados. 1762. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. C/R-C. IA bajo el busto. KM-73. MBC+.590 - 6 Ducados. 1762. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. C/R-C. IA bajo el busto. KM-73. MBC+.
6 Ducados. 1762. FERNANDO I DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. C/R-C. IA bajo el busto. KM-73. MBC+. SPANISH MONARCHY: THE SPANISH INFANTES

1 Peseta. 1811. BARCELONA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-47. EBC-.591 - 1 Peseta. 1811. BARCELONA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-47. EBC-.
1 Peseta. 1811. BARCELONA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-47. EBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA

2 1/2 Pesetas. 1809. BARCELONA. ESCASA ASÍ. Cal-37. EBC-.592 - 2 1/2 Pesetas. 1809. BARCELONA. ESCASA ASÍ. Cal-37. EBC-.
2 1/2 Pesetas. 1809. BARCELONA. ESCASA ASÍ. Cal-37. EBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA

2 1/2 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-37. MBC.593 - 2 1/2 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-37. MBC.
2 1/2 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayitas de ajuste en reverso). Cal-37. MBC. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA

5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). Cal-13. EBC.594 - 5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). Cal-13. EBC.
5 Pesetas. 1808. BARCELONA. Pátina. (Acuñación algo floja en parte). Cal-13. EBC. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA

5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Algunas concreciones en anverso). Cal-14. MBC/MBC+.595 - 5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Algunas concreciones en anverso). Cal-14. MBC/MBC+.
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Algunas concreciones en anverso). Cal-14. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA

5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayas. Soldaduras pulidas en anverso. Golpecitos en canto). Cal-14. MBC596 - 5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayas. Soldaduras pulidas en anverso. Golpecitos en canto). Cal-14. MBC
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayas. Soldaduras pulidas en anverso. Golpecitos en canto). Cal-14. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF

5 Pesetas. 1810. BARCELONA. (Leves golpecitos. Pequeñas rayitas). Cal-15. MBC+.597 - 5 Pesetas. 1810. BARCELONA. (Leves golpecitos. Pequeñas rayitas). Cal-15. MBC+.
5 Pesetas. 1810. BARCELONA. (Leves golpecitos. Pequeñas rayitas). Cal-15. MBC+. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA

5 Pesetas. 1811. BARCELONA. 25 rosetas. Pátina. (Pequeño defecto de acuñación en gráfila de reverso.598 - 5 Pesetas. 1811. BARCELONA. 25 rosetas. Pátina. (Pequeño defecto de acuñación en gráfila de reverso.

5 Pesetas. 1812. BARCELONA. Pátina irisada. (Rotura de cuño en anverso. Leves rayitas en reverso). C599 - 5 Pesetas. 1812. BARCELONA. Pátina irisada. (Rotura de cuño en anverso. Leves rayitas en reverso). C

5 Pesetas. 1813. BARCELONA. (Pequeñas rayitas, algunas de ajuste en reverso). RARA. Cal-21. EBC-.600 - 5 Pesetas. 1813. BARCELONA. (Pequeñas rayitas, algunas de ajuste en reverso). RARA. Cal-21. EBC-.