26
27
28
29
30
58
541 -
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Brillo original. (Grieta en canto. Manchitas). Cal-709. EBC+.
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Brillo original. (Grieta en canto. Manchitas). Cal-709. EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
542 -
8 Reales. 1798. SEVILLA. C.N. BONITA PIEZA. (Leves rayitas). ESCASA Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cal-774.
8 Reales. 1798. SEVILLA. C.N. BONITA PIEZA. (Leves rayitas). ESCASA Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cal-774. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
543 -
8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. Cal-778. MBC+.
8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. Cal-778. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
544 -
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. (Hojita en anverso). Cal-491. EBC.
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. (Hojita en anverso). Cal-491. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
545 -
1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. Cal-496. MBC+.
1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. Cal-496. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
546 -
1 Escudo. 1798. MADRID. M.F. Brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-497. EBC/EBC+.
1 Escudo. 1798. MADRID. M.F. Brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-497. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
547 -
1 Escudo. 1799. MADRID. M.F. Cal-498. MBC+.
1 Escudo. 1799. MADRID. M.F. Cal-498. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
548 -
2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. (Golpecito en canto). Cal-328. EBC.
2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. (Golpecito en canto). Cal-328. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
549 -
2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. (Pequeña hojita en anverso y rayitas). Cal-328. MBC+/EBC-.
2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. (Pequeña hojita en anverso y rayitas). Cal-328. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
550 -
2 Escudos. 1796/4. MADRID. M.F. (Golpecitos y pequeñas hojitas en anverso). Cal-332. EBC/EBC+.
2 Escudos. 1796/4. MADRID. M.F. (Golpecitos y pequeñas hojitas en anverso). Cal-332. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
551 -
2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-335. EBC/EBC+.
2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-335. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
552 -
2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso). Cal-335. MBC+/EBC-.
2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso). Cal-335. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
553 -
2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Pátina. (Rayitas). Cal-345. MBC.
2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Pátina. (Rayitas). Cal-345. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
554 -
2 Escudos. 1804. MADRID. F.A. (Rayitas en anverso y de ajuste en reverso. Cordoncillo irregular a la
2 Escudos. 1804. MADRID. F.A. (Rayitas en anverso y de ajuste en reverso. Cordoncillo irregular a las 12 h.). Cal-347. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES
555 -
2 Escudos. 1791. MÉXICO. F.M. ESCASA. Cal-356. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1791. MÉXICO. F.M. ESCASA. Cal-356. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
556 -
2 Escudos. 1808. MÉXICO. T.H. Acuñación algo floja, normal en esta ceca. RARA. Cal-374. MBC-/MBC.
2 Escudos. 1808. MÉXICO. T.H. Acuñación algo floja, normal en esta ceca. RARA. Cal-374. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
557 -
4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. (Leves rayitas). Cal-205. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
558 -
4 Escudos. 1803. POTOSÍ. P.J. MUY RARA. Cal-254. MBC-/MBC.
4 Escudos. 1803. POTOSÍ. P.J. MUY RARA. Cal-254. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 1,800.00
559 -
4 Escudos. 1807. SANTIAGO. F.J. (Acuñación floja en anverso. Rayitas). MUY RARA. Cal-295. BC+/MBC.
4 Escudos. 1807. SANTIAGO. F.J. (Acuñación floja en anverso. Rayitas). MUY RARA. Cal-295. BC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 1,700.00
560 -
8 Escudos. 1796. LIMA. I.J. (Limpiada. Rayitas). Cal-13; XC-988. EBC-.
8 Escudos. 1796. LIMA. I.J. (Limpiada. Rayitas). Cal-13; XC-988. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 990.00
26
27
28
29
30
58
1193 Lots in this Session