31
32
33
34
35
58
641 -
1 Real. 1830. MADRID. A.J. Brillo original. (Manchitas). Cal-1154. EBC+.
1 Real. 1830. MADRID. A.J. Brillo original. (Manchitas). Cal-1154. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
642 -
2 Reales. 1819. CARACAS. B.S. Anv.: Leones-Castillos. Pátina. (Acuñación floja). Cal-844. EBC.
2 Reales. 1819. CARACAS. B.S. Anv.: Leones-Castillos. Pátina. (Acuñación floja). Cal-844. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
643 -
2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñación descuidada, normal en este tipo de emisión. (Pequeñas oxid
644 -
2 Reales. 1819. GUATEMALA. R.M. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-893. SC.
2 Reales. 1819. GUATEMALA. R.M. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-893. SC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
645 -
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Rayitas). Cal-895. EBC-/EBC.
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Rayitas). Cal-895. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
646 -
2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Repintada). Cal-1033. EBC+.
2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Repintada). Cal-1033. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
647 -
2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-1034. EBC-.
2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-1034. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
648 -
2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Pequeña hojita en anverso y leves rayitas). Cal-1036
2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Pequeña hojita en anverso y leves rayitas). Cal-1036. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
649 -
2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Restos de brillo original. (Hojas en reverso). Cal-1041. EBC+.
2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Restos de brillo original. (Hojas en reverso). Cal-1041. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
650 -
4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. (Acuñación floja, en parte normal en este tipo de emisión
651 -
2 Reales. 1811. ZACATECAS. (Golpecitos). Cal-1064. MBC-.
2 Reales. 1811. ZACATECAS. (Golpecitos). Cal-1064. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
652 -
4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas y manchitas). MUY ESCASA. CCT-605. EBC.
4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas y manchitas). MUY ESCASA. CCT-605. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 1,600.00
653 -
4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. MUY ESCASA. CCT-605. MBC+/EBC-.
4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. MUY ESCASA. CCT-605. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 1,100.00
654 -
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Pátina. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. MBC+.
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Pátina. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
655 -
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. EBC-.
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
656 -
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. (Acuñación algo floja en centro reverso). Cal-829. MBC+.
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. (Acuñación algo floja en centro reverso). Cal-829. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
657 -
4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Restos de brillo original. (Pequeña rayita en anverso , acuñación alg
658 -
8 Reales. 1814. CÁDIZ. C.J. (Raya en anverso). Cal-376. MBC/MBC-.
8 Reales. 1814. CÁDIZ. C.J. (Raya en anverso). Cal-376. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
659 -
8 Reales. 1810. CATALUNYA. S.F. Excepcional calidad, acuñación PROOF. Cal-380. SC.
8 Reales. 1810. CATALUNYA. S.F. Excepcional calidad, acuñación PROOF. Cal-380. SC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 3,500.00
660 -
8 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Primer busto. Insignificantes hojitas como es habitual en esta ceca.
8 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Primer busto. Insignificantes hojitas como es habitual en esta ceca. MUY RARA. Cal-381. EBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: F
Start Price : 1,800.00
31
32
33
34
35
58
1193 Lots in this Session