33
34
35
36
37
58
681 -
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Leves rayitas). Cal-525. MBC+.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Leves rayitas). Cal-525. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
682 -
5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Anverso leyenda acaba en CONST. Cal-531. MBC-.
5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Anverso leyenda acaba en CONST. Cal-531. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
683 -
5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Anv.: ...YND. Cal-533. MBC+.
5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Anv.: ...YND. Cal-533. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
684 -
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC+.
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
685 -
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Contramarca en anverso G coronada, para Guadalupe; Falsa la contramarca
686 -
8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. (Acuñación floja en parte). Cal-Tipo 194. MBC.
8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. (Acuñación floja en parte). Cal-Tipo 194. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
687 -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Oxidaciones en anverso, golpecitos). Cal-697. MBC.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Oxidaciones en anverso, golpecitos). Cal-697. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
688 -
1/2 Escudo. 1817. MADRID. C.J. Cal-360. MBC+.
1/2 Escudo. 1817. MADRID. C.J. Cal-360. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
689 -
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Marca de ceca grande. Brillo original. (Rayitas en anverso. Rayitas de
690 -
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. (Raya en escudo del reverso). Cal-178. MBC.
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. (Raya en escudo del reverso). Cal-178. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 270.00
691 -
2 Escudos. 1813. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. Sin punto entre S.F. (Rayitas en anve
692 -
2 Escudos. 1813. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. Con punto entre ensayadores. (Golpe d
693 -
2 Escudos. 1813. MADRID. I.J. ESCASA. Cal-205. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1813. MADRID. I.J. ESCASA. Cal-205. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
694 -
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-218. EBC.
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-218. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
695 -
2 Escudos. 1826. MADRID. A.J. Pátina. Cal-223. MBC+/EBC-.
2 Escudos. 1826. MADRID. A.J. Pátina. Cal-223. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
696 -
2 Escudos. 1831. MADRID. A.J. (Leves rayitas en anverso). Cal-228. EBC-.
2 Escudos. 1831. MADRID. A.J. (Leves rayitas en anverso). Cal-228. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 270.00
697 -
2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. (Hojas y rayas en anverso). Cal-230. MBC+/EBC.
2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. (Hojas y rayas en anverso). Cal-230. MBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
698 -
2 Escudos. 1814. MEXICO. H.J. (Raya en anverso, pequeña rotura de cuño. Acuñación algo floja en la c
Start Price : 950.00
699 -
2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Pieza tipo. Busto grande sin laurear. Restos de brillo. (Pequeñas hoj
700 -
2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. (Golpecitos, pequeña hojita, acuñación floja en el escudo parte infer
33
34
35
36
37
58
1193 Lots in this Session