32
33
34
35
36
58
661 -
1 Duro. 1808. GIRONA. Cal-428. MBC.
1 Duro. 1808. GIRONA. Cal-428. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
662 -
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Grietas en campo). Cal-445. MBC+.
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Grietas en campo). Cal-445. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
663 -
8 Reales. 1821. GUANAJUATO. J.M. Pátina oscura. (Golpecitos en canto). Cal-453. MBC.
8 Reales. 1821. GUANAJUATO. J.M. Pátina oscura. (Golpecitos en canto). Cal-453. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
664 -
8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Pátina oscura. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-454. MBC-.
8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Pátina oscura. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-454. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
665 -
8 Reales. 1808. GUATEMALA. Ejemplar procedente de la venta en Basilea de la Societe de Banque Suisse
Start Price : 8,500.00
666 -
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Pleno birllo original. (Ligeras rayitas de ajuste en anverso y ligera
667 -
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Patina oscura. (Rayitas de ajuste). Cal-464. MBC+.
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Patina oscura. (Rayitas de ajuste). Cal-464. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
668 -
8 Reales. 1824. LIMA. Pátina. Contramarca realista sobre pieza republicana de 1823, de la contramarc
669 -
8 Reales. 1812. MADRID. I.J. Brillo original. (Rayitas de ajuste en anverso). Extraordinario ejempla
8 Reales. 1812. MADRID. I.J. Brillo original. (Rayitas de ajuste en anverso). Extraordinario ejemplar. Cal-496. SC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
670 -
8 Reales. 1812. MADRID. I.J. Pátina. (Oxidaciones en reverso). RARA. Cal-496. MBC+.
8 Reales. 1812. MADRID. I.J. Pátina. (Oxidaciones en reverso). RARA. Cal-496. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 480.00
671 -
8 Reales. 1814. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas y oxidaciones limpiadas). Cal-503. MBC+.
8 Reales. 1814. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas y oxidaciones limpiadas). Cal-503. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
672 -
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Pequeña zona de oxidaciones limpiadas). Cal
673 -
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas). Cal-504. MBC/MBC+.
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas). Cal-504. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
674 -
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Brillo original. (Plata ligeramente agria en anverso, como es habitual
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Brillo original. (Plata ligeramente agria en anverso, como es habitual en estas piezas). CCT-354. SC. SPANISH MONARCHY:
675 -
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Rayitas). Cal-516. MBC+.
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Rayitas). Cal-516. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
676 -
8 Reales. 1824. MADRID. A.J. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-512. MBC/MBC+.
8 Reales. 1824. MADRID. A.J. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-512. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
677 -
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cospel octogonal. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-51
678 -
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cospel octogonal. Cal-519. MBC+.
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cospel octogonal. Cal-519. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
679 -
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. (Ligeras rayitas y golpecitos). Cal-524. (MBC+).
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. (Ligeras rayitas y golpecitos). Cal-524. (MBC+). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
680 -
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Restos de brillo original. Acuñación algo floja normal en estas pi
32
33
34
35
36
58
1193 Lots in this Session