24
601 -
5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Pátina irisada. (Golpecito en gráfila de reverso. Pequeñas rayitas). RAR
Start Price : 1,800.00
602 -
20 Pesetas. 1813. BARCELONA. Restos de brillo. ESCASA. Cal-5. EBC-.
20 Pesetas. 1813. BARCELONA. Restos de brillo. ESCASA. Cal-5. EBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
603 -
8 Maravedís. 1810. SEGOVIA. Pequeña hojita y grietas en cospel, a pesar de ello una de las mejores q
604 -
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Bella pátina. RARA ASÍ. Cal-54. EBC+.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Bella pátina. RARA ASÍ. Cal-54. EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
605 -
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-54. EBC-.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-54. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
606 -
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-55. SC.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-55. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
607 -
4 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Cal-61. EBC-.
4 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Cal-61. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
608 -
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. Cal-33. EBC-.
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. Cal-33. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
609 -
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Cuño oxidado en anverso). Cal-33. MBC+.
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Cuño oxidado en anverso). Cal-33. MBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
610 -
20 Reales. 1808. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Leves rayitas y pequeña rotura de cuño en
611 -
20 Reales. 1808. MADRID. A.I. ESCASA. Cal-23. MBC.
20 Reales. 1808. MADRID. A.I. ESCASA. Cal-23. MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
Start Price : 470.00
612 -
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-24. EBC+.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-24. EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
613 -
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Defecto de acuñación en canto y zona de plata agria en anverso). Cal-
614 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Brillo original. (Leves rayitas. Pequeño golpecito y pe
615 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Águila grande. (Manchitas). Cal-25. EBC/EBC
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Águila grande. (Manchitas). Cal-25. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
616 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila pequeña. (Rayitas de limpieza). Cal-28. EBC-.
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila pequeña. (Rayitas de limpieza). Cal-28. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
617 -
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina. Brillo original. Cal-29. SC.
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Pátina. Brillo original. Cal-29. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
618 -
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña-. Cal-29. MBC+.
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña-. Cal-29. MBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
619 -
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso. Leves rayitas). Cal-30.
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Brillo original. (Pequeñas hojitas en anverso. Leves rayitas). Cal-30. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
620 -
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Bonita pátina. (Leves rayitas). Cal-30. SC.
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Bonita pátina. (Leves rayitas). Cal-30. SC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
621 -
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina irisada. ESCASA. Cal-31. EBC-.
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina irisada. ESCASA. Cal-31. EBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
622 -
20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. (Anverso pulido). ESCASA. Cal-35. MBC.
20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. (Anverso pulido). ESCASA. Cal-35. MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
623 -
80 Reales. 1809. MADRID. A.L. (Pequeñas rayitas). Cal-7. MBC+.
80 Reales. 1809. MADRID. A.L. (Pequeñas rayitas). Cal-7. MBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
624 -
1/2 Maravedí. 1832. PAMPLONA. Cal-1564. MBC+.
1/2 Maravedí. 1832. PAMPLONA. Cal-1564. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
625 -
1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. Cal-1657. EBC-.
1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. Cal-1657. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
626 -
1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Pátina. Color y brillo original. Cal-1660. EBC-.
1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Pátina. Color y brillo original. Cal-1660. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
627 -
1 Cuarto. 1815. MÉXICO. ESCASA. Cal-1625. MBC.
1 Cuarto. 1815. MÉXICO. ESCASA. Cal-1625. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
628 -
1 Quarto. 1820. SANTA MARTA. Cal-1668. MBC+.
1 Quarto. 1820. SANTA MARTA. Cal-1668. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
629 -
1/2 Real. 1819. LIMA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-1460. MBC.
1/2 Real. 1819. LIMA. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-1460. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
630 -
1/4 Real. 1817. NUEVO REINO. (Pequeños golpecitos). Cal-1488. MBC.
1/4 Real. 1817. NUEVO REINO. (Pequeños golpecitos). Cal-1488. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
631 -
1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. Bella. Precioso color. Cal-1294. EBC.
1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. Bella. Precioso color. Cal-1294. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
632 -
1/2 Real. 1812. MÉXICO. H.J. Cal-1341. MBC+/MBC.
1/2 Real. 1812. MÉXICO. H.J. Cal-1341. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
633 -
1/2 Real. 1813. MÉXICO. J.J. Cal-1344. MBC+.
1/2 Real. 1813. MÉXICO. J.J. Cal-1344. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
634 -
1/2 Real. 1814. MÉXICO. J.J. Pátina. Cal-1345. MBC+.
1/2 Real. 1814. MÉXICO. J.J. Pátina. Cal-1345. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
635 -
1/2 Real. 1819. MÉXICO. J.J. Bonita pátina irisada. Cal-1351. EBC-.
1/2 Real. 1819. MÉXICO. J.J. Bonita pátina irisada. Cal-1351. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
636 -
1/2 Real. 1821. MÉXICO. J.J. (Pequeño defecto en gráfila). Cal-1353. EBC-.
1/2 Real. 1821. MÉXICO. J.J. (Pequeño defecto en gráfila). Cal-1353. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
637 -
1/2 Real. 1821. POTOSÍ. P.J. Manchas y golpes. Cal-1374. MBC+.
1/2 Real. 1821. POTOSÍ. P.J. Manchas y golpes. Cal-1374. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
638 -
1/2 Real. 1825. POTOSI. J.L. Cal-1380. MBC+.
1/2 Real. 1825. POTOSI. J.L. Cal-1380. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
639 -
1/2 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1399. SC.
1/2 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1399. SC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
640 -
1 Real. 18170. GUATEMALA. M. (Final de riel). Cal-1120. EBC.
1 Real. 18170. GUATEMALA. M. (Final de riel). Cal-1120. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
641 -
1 Real. 1830. MADRID. A.J. Brillo original. (Manchitas). Cal-1154. EBC+.
1 Real. 1830. MADRID. A.J. Brillo original. (Manchitas). Cal-1154. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
642 -
2 Reales. 1819. CARACAS. B.S. Anv.: Leones-Castillos. Pátina. (Acuñación floja). Cal-844. EBC.
2 Reales. 1819. CARACAS. B.S. Anv.: Leones-Castillos. Pátina. (Acuñación floja). Cal-844. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
643 -
2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñación descuidada, normal en este tipo de emisión. (Pequeñas oxid
644 -
2 Reales. 1819. GUATEMALA. R.M. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-893. SC.
2 Reales. 1819. GUATEMALA. R.M. Restos de brillo original. Bonita pátina. Cal-893. SC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
645 -
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Rayitas). Cal-895. EBC-/EBC.
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Rayitas). Cal-895. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
646 -
2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Repintada). Cal-1033. EBC+.
2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Repintada). Cal-1033. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
647 -
2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-1034. EBC-.
2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-1034. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
648 -
2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Pequeña hojita en anverso y leves rayitas). Cal-1036
2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Pequeña hojita en anverso y leves rayitas). Cal-1036. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
649 -
2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Restos de brillo original. (Hojas en reverso). Cal-1041. EBC+.
2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Restos de brillo original. (Hojas en reverso). Cal-1041. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
650 -
4 Reales. 1823. VALENCIA. Módulo 2 Reales. (Acuñación floja, en parte normal en este tipo de emisión
24
1193 Lots in this Session