2 Reales. 1811. ZACATECAS. (Golpecitos). Cal-1064. MBC-.651 - 2 Reales. 1811. ZACATECAS. (Golpecitos). Cal-1064. MBC-.
2 Reales. 1811. ZACATECAS. (Golpecitos). Cal-1064. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas y manchitas). MUY ESCASA. CCT-605. EBC.652 - 4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas y manchitas). MUY ESCASA. CCT-605. EBC.
4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. (Pequeñas rayitas y manchitas). MUY ESCASA. CCT-605. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 1,600.00

4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. MUY ESCASA. CCT-605. MBC+/EBC-.653 - 4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. MUY ESCASA. CCT-605. MBC+/EBC-.
4 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. MUY ESCASA. CCT-605. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 1,100.00

10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Pátina. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. MBC+.654 - 10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Pátina. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. MBC+.
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. Pátina. Módulo 4 Reales. Resellado. Cal-762. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. EBC-.655 - 4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. EBC-.
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. Cal-829. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. (Acuñación algo floja en centro reverso). Cal-829. MBC+.656 - 4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. (Acuñación algo floja en centro reverso). Cal-829. MBC+.
4 Reales. 1810. VALENCIA. S.G. (Acuñación algo floja en centro reverso). Cal-829. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Restos de brillo original. (Pequeña rayita en anverso , acuñación alg657 - 4 Reales. 1811. VALENCIA. S.G. Restos de brillo original. (Pequeña rayita en anverso , acuñación alg

8 Reales. 1814. CÁDIZ. C.J. (Raya en anverso). Cal-376. MBC/MBC-.658 - 8 Reales. 1814. CÁDIZ. C.J. (Raya en anverso). Cal-376. MBC/MBC-.
8 Reales. 1814. CÁDIZ. C.J. (Raya en anverso). Cal-376. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1810. CATALUNYA. S.F. Excepcional calidad, acuñación PROOF. Cal-380. SC.659 - 8 Reales. 1810. CATALUNYA. S.F. Excepcional calidad, acuñación PROOF. Cal-380. SC.
8 Reales. 1810. CATALUNYA. S.F. Excepcional calidad, acuñación PROOF. Cal-380. SC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 3,500.00

8 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Primer busto. Insignificantes hojitas como es habitual en esta ceca.660 - 8 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Primer busto. Insignificantes hojitas como es habitual en esta ceca.
8 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Primer busto. Insignificantes hojitas como es habitual en esta ceca. MUY RARA. Cal-381. EBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: F
Start Price : 1,800.00

1 Duro. 1808. GIRONA. Cal-428. MBC.661 - 1 Duro. 1808. GIRONA. Cal-428. MBC.
1 Duro. 1808. GIRONA. Cal-428. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III

8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Grietas en campo). Cal-445. MBC+.662 - 8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Grietas en campo). Cal-445. MBC+.
8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. (Grietas en campo). Cal-445. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. GUANAJUATO. J.M. Pátina oscura. (Golpecitos en canto). Cal-453. MBC.663 - 8 Reales. 1821. GUANAJUATO. J.M. Pátina oscura. (Golpecitos en canto). Cal-453. MBC.
8 Reales. 1821. GUANAJUATO. J.M. Pátina oscura. (Golpecitos en canto). Cal-453. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Pátina oscura. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-454. MBC-.664 - 8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Pátina oscura. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-454. MBC-.
8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. Pátina oscura. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-454. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1808. GUATEMALA. Ejemplar procedente de la venta en Basilea de la Societe de Banque Suisse665 - 8 Reales. 1808. GUATEMALA. Ejemplar procedente de la venta en Basilea de la Societe de Banque Suisse
Start Price : 8,500.00

8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Pleno birllo original. (Ligeras rayitas de ajuste en anverso y ligera 666 - 8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Pleno birllo original. (Ligeras rayitas de ajuste en anverso y ligera

8  Reales. 1816. GUATEMALA. M. Patina oscura. (Rayitas de ajuste). Cal-464. MBC+.667 - 8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Patina oscura. (Rayitas de ajuste). Cal-464. MBC+.
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. Patina oscura. (Rayitas de ajuste). Cal-464. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1824. LIMA. Pátina. Contramarca realista sobre pieza republicana de 1823, de la contramarc668 - 8 Reales. 1824. LIMA. Pátina. Contramarca realista sobre pieza republicana de 1823, de la contramarc

8 Reales. 1812. MADRID. I.J. Brillo original. (Rayitas de ajuste en anverso). Extraordinario ejempla669 - 8 Reales. 1812. MADRID. I.J. Brillo original. (Rayitas de ajuste en anverso). Extraordinario ejempla
8 Reales. 1812. MADRID. I.J. Brillo original. (Rayitas de ajuste en anverso). Extraordinario ejemplar. Cal-496. SC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1812. MADRID. I.J. Pátina. (Oxidaciones en reverso). RARA. Cal-496. MBC+.670 - 8 Reales. 1812. MADRID. I.J. Pátina. (Oxidaciones en reverso). RARA. Cal-496. MBC+.
8 Reales. 1812. MADRID. I.J. Pátina. (Oxidaciones en reverso). RARA. Cal-496. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 480.00

8 Reales. 1814. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas y oxidaciones limpiadas). Cal-503. MBC+.671 - 8 Reales. 1814. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas y oxidaciones limpiadas). Cal-503. MBC+.
8 Reales. 1814. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas y oxidaciones limpiadas). Cal-503. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Pequeña zona de oxidaciones limpiadas). Cal672 - 8 Reales. 1815. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Pequeña zona de oxidaciones limpiadas). Cal

8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas). Cal-504. MBC/MBC+.673 - 8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas). Cal-504. MBC/MBC+.
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas). Cal-504. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Brillo original. (Plata ligeramente agria en anverso, como es habitual 674 - 8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Brillo original. (Plata ligeramente agria en anverso, como es habitual
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Brillo original. (Plata ligeramente agria en anverso, como es habitual en estas piezas). CCT-354. SC. SPANISH MONARCHY:

20 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Rayitas). Cal-516. MBC+.675 - 20 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Rayitas). Cal-516. MBC+.
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Rayitas). Cal-516. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1824. MADRID. A.J. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-512. MBC/MBC+.676 - 8 Reales. 1824. MADRID. A.J. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-512. MBC/MBC+.
8 Reales. 1824. MADRID. A.J. (Pequeñas rayitas y golpecitos). Cal-512. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cospel octogonal. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-51677 - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cospel octogonal. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Cal-51

30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cospel octogonal. Cal-519. MBC+.678 - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cospel octogonal. Cal-519. MBC+.
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. Cospel octogonal. Cal-519. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. (Ligeras rayitas y golpecitos). Cal-524. (MBC+).679 - 30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. (Ligeras rayitas y golpecitos). Cal-524. (MBC+).
30 Sous. 1808. PALMA DE MALLORCA. (Ligeras rayitas y golpecitos). Cal-524. (MBC+). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Restos de brillo original. Acuñación algo floja normal en estas pi680 - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. Restos de brillo original. Acuñación algo floja normal en estas pi

30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Leves rayitas). Cal-525. MBC+.681 - 30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Leves rayitas). Cal-525. MBC+.
30 Sous. 1821. PALMA DE MALLORCA. (Leves rayitas). Cal-525. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Anverso leyenda acaba en CONST. Cal-531. MBC-.682 - 5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Anverso leyenda acaba en CONST. Cal-531. MBC-.
5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Anverso leyenda acaba en CONST. Cal-531. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Anv.: ...YND. Cal-533. MBC+.683 - 5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Anv.: ...YND. Cal-533. MBC+.
5 Pesetas. 1823. PALMA DE MALLORCA. Anv.: ...YND. Cal-533. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC+.684 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC+.
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Cal-653. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Contramarca en anverso  G coronada, para Guadalupe; Falsa la contramarca685 - 5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Contramarca en anverso G coronada, para Guadalupe; Falsa la contramarca

8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. (Acuñación floja en parte). Cal-Tipo 194. MBC.686 - 8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. (Acuñación floja en parte). Cal-Tipo 194. MBC.
8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. (Acuñación floja en parte). Cal-Tipo 194. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Oxidaciones en anverso, golpecitos). Cal-697. MBC.687 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Oxidaciones en anverso, golpecitos). Cal-697. MBC.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Oxidaciones en anverso, golpecitos). Cal-697. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Escudo. 1817. MADRID. C.J. Cal-360. MBC+.688 - 1/2 Escudo. 1817. MADRID. C.J. Cal-360. MBC+.
1/2 Escudo. 1817. MADRID. C.J. Cal-360. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Marca de ceca grande. Brillo original. (Rayitas en anverso. Rayitas de 689 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Marca de ceca grande. Brillo original. (Rayitas en anverso. Rayitas de

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. (Raya en escudo del reverso). Cal-178. MBC.690 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. (Raya en escudo del reverso). Cal-178. MBC.
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. (Raya en escudo del reverso). Cal-178. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 270.00

2 Escudos. 1813. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. Sin punto entre S.F. (Rayitas en anve691 - 2 Escudos. 1813. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. Sin punto entre S.F. (Rayitas en anve

2 Escudos. 1813. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. Con punto entre ensayadores. (Golpe d692 - 2 Escudos. 1813. CATALUNYA. S.F. Acuñada en Palma de Mallorca. Con punto entre ensayadores. (Golpe d

2 Escudos. 1813. MADRID. I.J. ESCASA. Cal-205. MBC/MBC+.693 - 2 Escudos. 1813. MADRID. I.J. ESCASA. Cal-205. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1813. MADRID. I.J. ESCASA. Cal-205. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

80 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-218. EBC.694 - 80 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-218. EBC.
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. Cal-218. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1826. MADRID. A.J. Pátina. Cal-223. MBC+/EBC-.695 - 2 Escudos. 1826. MADRID. A.J. Pátina. Cal-223. MBC+/EBC-.
2 Escudos. 1826. MADRID. A.J. Pátina. Cal-223. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1831. MADRID. A.J. (Leves rayitas en anverso). Cal-228. EBC-.696 - 2 Escudos. 1831. MADRID. A.J. (Leves rayitas en anverso). Cal-228. EBC-.
2 Escudos. 1831. MADRID. A.J. (Leves rayitas en anverso). Cal-228. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 270.00

2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. (Hojas y rayas en anverso). Cal-230. MBC+/EBC.697 - 2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. (Hojas y rayas en anverso). Cal-230. MBC+/EBC.
2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. (Hojas y rayas en anverso). Cal-230. MBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1814. MEXICO. H.J. (Raya en anverso, pequeña rotura de cuño. Acuñación algo floja en la c698 - 2 Escudos. 1814. MEXICO. H.J. (Raya en anverso, pequeña rotura de cuño. Acuñación algo floja en la c
Start Price : 950.00

2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Pieza tipo. Busto grande sin laurear. Restos de brillo. (Pequeñas hoj699 - 2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Pieza tipo. Busto grande sin laurear. Restos de brillo. (Pequeñas hoj

2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. (Golpecitos, pequeña hojita, acuñación floja en el escudo parte infer700 - 2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. (Golpecitos, pequeña hojita, acuñación floja en el escudo parte infer