5 Francos. 1808-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. KM-686.1. MBC. 4997 - 5 Francos. 1808-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. KM-686.1. MBC.
5 Francos. 1808-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. KM-686.1. MBC.
Start Price : 28.00

5 Francos. 1808-W. NAPOLEÓN EMPERADOR. LILLE. AR. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-686.14. MBC+. 4998 - 5 Francos. 1808-W. NAPOLEÓN EMPERADOR. LILLE. AR. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-686.14. MBC+.
5 Francos. 1808-W. NAPOLEÓN EMPERADOR. LILLE. AR. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-686.14. MBC+.

5 Francos. 1811-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. Napoleón laureado. (Rayitas de limpieza). KM-694.4999 - 5 Francos. 1811-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. Napoleón laureado. (Rayitas de limpieza). KM-694.
5 Francos. 1811-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. Napoleón laureado. (Rayitas de limpieza). KM-694.9. (EBC).

5 Francos. 1824-W. LUIS XVIII. LILLE. AR. KM-711.13. MBC+. 5000 - 5 Francos. 1824-W. LUIS XVIII. LILLE. AR. KM-711.13. MBC+.
5 Francos. 1824-W. LUIS XVIII. LILLE. AR. KM-711.13. MBC+.

5 Francos. 1831-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. KM-735.2. MBC+/MBC. 5001 - 5 Francos. 1831-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. KM-735.2. MBC+/MBC.
5 Francos. 1831-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. KM-735.2. MBC+/MBC.

Lote 2 monedas 5 Francos. 1813-A y 1831-B. LUIS FELIPE I. PARÍS y ROUEN. AR. KM-735.1 y 745.1. MBC+ 5002 - Lote 2 monedas 5 Francos. 1813-A y 1831-B. LUIS FELIPE I. PARÍS y ROUEN. AR. KM-735.1 y 745.1. MBC+
Lote 2 monedas 5 Francos. 1813-A y 1831-B. LUIS FELIPE I. PARÍS y ROUEN. AR. KM-735.1 y 745.1. MBC+ y EBC-.

5 Francos. 1834-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-749.13. EBC. 5003 - 5 Francos. 1834-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-749.13. EBC.
5 Francos. 1834-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-749.13. EBC.

5 Francos. 1839-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Leves golpecitos). KM-749.13. EBC-. 5004 - 5 Francos. 1839-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Leves golpecitos). KM-749.13. EBC-.
5 Francos. 1839-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Leves golpecitos). KM-749.13. EBC-.
Start Price : 28.00

5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Hércules. Pátina y brillo. (Ligeras rayitas). KM-756.1. 5005 - 5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Hércules. Pátina y brillo. (Ligeras rayitas). KM-756.1.
5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Hércules. Pátina y brillo. (Ligeras rayitas). KM-756.1. EBC.

5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Rayitas). KM-761.1. MBC. 5006 - 5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Rayitas). KM-761.1. MBC.
5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Rayitas). KM-761.1. MBC.

5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Rayita en reverso). KM-761.1. EBC+. 5007 - 5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Rayita en reverso). KM-761.1. EBC+.
5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Rayita en reverso). KM-761.1. EBC+.

5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. AR. Ceres. KM-761.1. MBC-. 5008 - 5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. AR. Ceres. KM-761.1. MBC-.
5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. AR. Ceres. KM-761.1. MBC-.

5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecito en el canto y dos golpecitos de punzón5009 - 5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecito en el canto y dos golpecitos de punzón
5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecito en el canto y dos golpecitos de punzón en el reverso). KM-761.1. EBC-.

5 Francos. 1851. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). KM-761.1. EBC. 5010 - 5 Francos. 1851. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). KM-761.1. EBC.
5 Francos. 1851. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). KM-761.1. EBC.

Lote 3 monedas 5 Francos. AR. Luis XVIII 1823 L Bayona, Carlos X 1829 B Rouen y Napoleón III Emperad5011 - Lote 3 monedas 5 Francos. AR. Luis XVIII 1823 L Bayona, Carlos X 1829 B Rouen y Napoleón III Emperad
Start Price : 32.00

5 Francos. 1856-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. (Golpe en canto). KM-782.2. MBC-. 5012 - 5 Francos. 1856-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. (Golpe en canto). KM-782.2. MBC-.
5 Francos. 1856-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. (Golpe en canto). KM-782.2. MBC-.

5 Francos. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Golpecitos en gráfila y rayitas). KM-799.1. MBC-/MBC. 5013 - 5 Francos. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Golpecitos en gráfila y rayitas). KM-799.1. MBC-/MBC.
5 Francos. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Golpecitos en gráfila y rayitas). KM-799.1. MBC-/MBC.

5 Francos. 1870. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. KM-819. MBC+. 5014 - 5 Francos. 1870. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. KM-819. MBC+.
5 Francos. 1870. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. KM-819. MBC+.

5 Francos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). KM-820.1. EBC. 5015 - 5 Francos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). KM-820.1. EBC.
5 Francos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). KM-820.1. EBC.

5 Francos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Pequeñas rayitas). KM-820.1. EBC-. 5016 - 5 Francos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Pequeñas rayitas). KM-820.1. EBC-.
5 Francos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Pequeñas rayitas). KM-820.1. EBC-.

Lote 3 monedas 5 Francos. 1873, 75 y 76. III REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-820.1. MBC- a MBC+. 5017 - Lote 3 monedas 5 Francos. 1873, 75 y 76. III REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-820.1. MBC- a MBC+.
Lote 3 monedas 5 Francos. 1873, 75 y 76. III REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-820.1. MBC- a MBC+.
Start Price : 28.00

Lote 12 monedas 1 (4), 2 (4) y 5 Francos (4). 1902 a 1963. AR. A EXAMINAR. KM-844.1, 845.1 y 926. MB5018 - Lote 12 monedas 1 (4), 2 (4) y 5 Francos (4). 1902 a 1963. AR. A EXAMINAR. KM-844.1, 845.1 y 926. MB
Lote 12 monedas 1 (4), 2 (4) y 5 Francos (4). 1902 a 1963. AR. A EXAMINAR. KM-844.1, 845.1 y 926. MBC- a EBC.

Lote 2 monedas 10 Francos. 1965 y 1966. AR. (Leves golpecitos). KM-932. EBC+. 5019 - Lote 2 monedas 10 Francos. 1965 y 1966. AR. (Leves golpecitos). KM-932. EBC+.
Lote 2 monedas 10 Francos. 1965 y 1966. AR. (Leves golpecitos). KM-932. EBC+.

Lote 2 monedas 5 y 10 Francos. 1969. AR. Sembradora y Hércules. KM-926 y 932. SC. 5020 - Lote 2 monedas 5 y 10 Francos. 1969. AR. Sembradora y Hércules. KM-926 y 932. SC.
Lote 2 monedas 5 y 10 Francos. 1969. AR. Sembradora y Hércules. KM-926 y 932. SC.

20 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC. 5021 - 20 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.
20 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.

20 Francos. 1858-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. KM-781.2. MBC. 5022 - 20 Francos. 1858-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. KM-781.2. MBC.
20 Francos. 1858-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. KM-781.2. MBC.

20 Francos. 1905. AU. Gallo. KM-847. EBC. 5023 - 20 Francos. 1905. AU. Gallo. KM-847. EBC.
20 Francos. 1905. AU. Gallo. KM-847. EBC.

Lote 6 monedas 5 (4), 10 y 20 Francos. 1933 a 1965. AR y Al. A EXAMINAR. KM-879, 888b.1, 926, 932. M5024 - Lote 6 monedas 5 (4), 10 y 20 Francos. 1933 a 1965. AR y Al. A EXAMINAR. KM-879, 888b.1, 926, 932. M
Lote 6 monedas 5 (4), 10 y 20 Francos. 1933 a 1965. AR y Al. A EXAMINAR. KM-879, 888b.1, 926, 932. MBC+ a SC.

50 Francos. 1975. AR. Hércules. KM-941.1. SC. 5025 - 50 Francos. 1975. AR. Hércules. KM-941.1. SC.
50 Francos. 1975. AR. Hércules. KM-941.1. SC.

Lote 3 sets 9 monedas 1 Céntimos a 50 Francos. 1974/76. En presentación original. SS-11/13. FDC. 5026 - Lote 3 sets 9 monedas 1 Céntimos a 50 Francos. 1974/76. En presentación original. SS-11/13. FDC.
Lote 3 sets 9 monedas 1 Céntimos a 50 Francos. 1974/76. En presentación original. SS-11/13. FDC.

Lote 5 monedas 5 a 50 Francos. 1839 a 1977. AR. 5 Francos; 1839-A, 1852-A y 1870-BB. 10 Francos: 1955027 - Lote 5 monedas 5 a 50 Francos. 1839 a 1977. AR. 5 Francos; 1839-A, 1852-A y 1870-BB. 10 Francos: 195
Lote 5 monedas 5 a 50 Francos. 1839 a 1977. AR. 5 Francos; 1839-A, 1852-A y 1870-BB. 10 Francos: 1956. 50 Francos: 1977. BC+ a SC.

Lote 2 series 1 Céntimo a 50 Francos. Al, Br, CuNi y AR. 1980 (10 monedas) y 1981 (9 monedas). En es5028 - Lote 2 series 1 Céntimo a 50 Francos. Al, Br, CuNi y AR. 1980 (10 monedas) y 1981 (9 monedas). En es
Lote 2 series 1 Céntimo a 50 Francos. Al, Br, CuNi y AR. 1980 (10 monedas) y 1981 (9 monedas). En estuches originales. KM-SS17/SS18. FDC.

Lote 2 series 1 Céntimo a 50 Francos. Al, Br, CuNi y AR. 1980 (10 monedas) y 1981 (9 monedas). En es5029 - Lote 2 series 1 Céntimo a 50 Francos. Al, Br, CuNi y AR. 1980 (10 monedas) y 1981 (9 monedas). En es

100 Francos. 1982. AR. Panteón. KM-951.1. SC. 5030 - 100 Francos. 1982. AR. Panteón. KM-951.1. SC.
100 Francos. 1982. AR. Panteón. KM-951.1. SC.

100 Francos. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-960. SC. 5031 - 100 Francos. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-960. SC.
100 Francos. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-960. SC.
Start Price : 14.00

100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC. 5032 - 100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC.
100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC.

Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Albertville ´ 92 : Patinadores de velocidad y Bogsle5033 - Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Albertville ´ 92 : Patinadores de velocidad y Bogsle
Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Albertville ´ 92 : Patinadores de velocidad y Bogsleigh. KM-980 y 981. PROOF.

Lote 3 monedas 1, 2 y 100 Francos. 1917, 1986 y 1992. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-845.5034 - Lote 3 monedas 1, 2 y 100 Francos. 1917, 1986 y 1992. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-845.
Lote 3 monedas 1, 2 y 100 Francos. 1917, 1986 y 1992. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-845.1, 960, 1005. SC.

Lote 2 monedas 100 Francos y 100 Francos-15 Ecu. 1992 y 1995. AR. Audrey Hepburn y Jean Monet. KM-105035 - Lote 2 monedas 100 Francos y 100 Francos-15 Ecu. 1992 y 1995. AR. Audrey Hepburn y Jean Monet. KM-10
Lote 2 monedas 100 Francos y 100 Francos-15 Ecu. 1992 y 1995. AR. Audrey Hepburn y Jean Monet. KM-1096 y 1012. PROOF.

Set 9 monedas 100 Francos-15 Ecus (8) y 100 Francos-15 Euros. 1990 a 1996. Monumentos y lugares de E5036 - Set 9 monedas 100 Francos-15 Ecus (8) y 100 Francos-15 Euros. 1990 a 1996. Monumentos y lugares de E
Set 9 monedas 100 Francos-15 Ecus (8) y 100 Francos-15 Euros. 1990 a 1996. Monumentos y lugares de Europa. En estuche. KM-989, 1031, 1032, 1060, 1068,

Lote 2 Monedas 10 Francos-1 1/2 Euro. 1997. AR. Tesoros de Museos: La pequeña bailarina. Autoretrato5037 - Lote 2 Monedas 10 Francos-1 1/2 Euro. 1997. AR. Tesoros de Museos: La pequeña bailarina. Autoretrato

Lote 5 monedas 5, 6´55957, 100 Francos y 1 1/2 Euros(2). 1989, 2001, 2002 y 2004. AR. Centenario Tor5038 - Lote 5 monedas 5, 6´55957, 100 Francos y 1 1/2 Euros(2). 1989, 2001, 2002 y 2004. AR. Centenario Tor

Serie 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2003. Al, CuNi, Zn. En estuche original. PRUEBAS. 5039 - Serie 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2003. Al, CuNi, Zn. En estuche original. PRUEBAS.
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2003. Al, CuNi, Zn. En estuche original. PRUEBAS.

Jetón Luis XV. Rev.: PACIS FIRMANDAE ERETTVM PIGNVS. Paz firmada con el Imperio Austríaco. Latón. Ø 5040 - Jetón Luis XV. Rev.: PACIS FIRMANDAE ERETTVM PIGNVS. Paz firmada con el Imperio Austríaco. Latón. Ø

Medalla al Duque de Orleans. 1842. AE. Ø 27 mm. Grabador: BARRE. Bonita pátina. SC. 5041 - Medalla al Duque de Orleans. 1842. AE. Ø 27 mm. Grabador: BARRE. Bonita pátina. SC.
Medalla al Duque de Orleans. 1842. AE. Ø 27 mm. Grabador: BARRE. Bonita pátina. SC.

Medalla de Diócesis de Rennes. 1856. AE. Ø 68 mm. Construcción del nuevo seminario. Grabador: Oudiné5042 - Medalla de Diócesis de Rennes. 1856. AE. Ø 68 mm. Construcción del nuevo seminario. Grabador: Oudiné

Jetón satírico Napoleón III. Anv.: NAPOLEON III LE MISERABLE. SEDAN. 80000 PRISONNIERS. Rev.: VAMPIR5043 - Jetón satírico Napoleón III. Anv.: NAPOLEON III LE MISERABLE. SEDAN. 80000 PRISONNIERS. Rev.: VAMPIR

Jetón Satírico Napoleón III. 1789-1868. Anv.: NOS FUSILS CHASSEPOT ONT FAIT VERMEILLE * FÉTICHE HIDE5044 - Jetón Satírico Napoleón III. 1789-1868. Anv.: NOS FUSILS CHASSEPOT ONT FAIT VERMEILLE * FÉTICHE HIDE

Lote 2 monedas 1 y 20 Dalasis. 1987 y 1995. CuNi. 50 aniversario Naciones Unidas. KM-29 y 37. SC. 5045 - Lote 2 monedas 1 y 20 Dalasis. 1987 y 1995. CuNi. 50 aniversario Naciones Unidas. KM-29 y 37. SC.
Lote 2 monedas 1 y 20 Dalasis. 1987 y 1995. CuNi. 50 aniversario Naciones Unidas. KM-29 y 37. SC.
Start Price : 13.00

50 Cedis. 1984. AR. Año del Scout. KM-22. SC. 5046 - 50 Cedis. 1984. AR. Año del Scout. KM-22. SC.
50 Cedis. 1984. AR. Año del Scout. KM-22. SC.
Start Price : 28.00