1 Quart (Token). 1802. AE. Robert Keeling. (Golpecitos en reverso). KM-Tn1. (MBC). 5047 - 1 Quart (Token). 1802. AE. Robert Keeling. (Golpecitos en reverso). KM-Tn1. (MBC).
1 Quart (Token). 1802. AE. Robert Keeling. (Golpecitos en reverso). KM-Tn1. (MBC).

Lote 2 monedas 1 Corona. 1990. CuNi. Mundial de Fútbol Italia´90. KM-34 y 36. SC. 5048 - Lote 2 monedas 1 Corona. 1990. CuNi. Mundial de Fútbol Italia´90. KM-34 y 36. SC.
Lote 2 monedas 1 Corona. 1990. CuNi. Mundial de Fútbol Italia´90. KM-34 y 36. SC.
Start Price : 6.00

1 Corona. 1991. AR. Pero Corgi. (Rayita en reverso). KM-95a. PROOF. 5049 - 1 Corona. 1991. AR. Pero Corgi. (Rayita en reverso). KM-95a. PROOF.
1 Corona. 1991. AR. Pero Corgi. (Rayita en reverso). KM-95a. PROOF.

Lote 2 monedas 1 Corona y 2 Libras. 1967 y 1992. ISABEL II. CuNi. KM-4 y 293. SC. 5050 - Lote 2 monedas 1 Corona y 2 Libras. 1967 y 1992. ISABEL II. CuNi. KM-4 y 293. SC.
Lote 2 monedas 1 Corona y 2 Libras. 1967 y 1992. ISABEL II. CuNi. KM-4 y 293. SC.

2,8 Ecu. 1993-P.M. CuNi. Cohete Ariane. Schön-18. SC. 5051 - 2,8 Ecu. 1993-P.M. CuNi. Cohete Ariane. Schön-18. SC.
2,8 Ecu. 1993-P.M. CuNi. Cohete Ariane. Schön-18. SC.

Lote 3 monedas 14 Ecu. 1994 y 1995. AR. Eurotúnel, Arco de Triunfo y Ricardo Corazón de León. KM-4855052 - Lote 3 monedas 14 Ecu. 1994 y 1995. AR. Eurotúnel, Arco de Triunfo y Ricardo Corazón de León. KM-485
Lote 3 monedas 14 Ecu. 1994 y 1995. AR. Eurotúnel, Arco de Triunfo y Ricardo Corazón de León. KM-485, 495 y 196. PROOF.

Lote 4 monedas 1 Corona (2), 2,80 y 14 Ecu. 1980 a 1995. CuNi y AR. 175 aniversario Muerte Nelson, b5053 - Lote 4 monedas 1 Corona (2), 2,80 y 14 Ecu. 1980 a 1995. CuNi y AR. 175 aniversario Muerte Nelson, b

21 Ecu. 1993. AR. Eurotúnel. Con certificado. KM-480. PROOF. 5054 - 21 Ecu. 1993. AR. Eurotúnel. Con certificado. KM-480. PROOF.
21 Ecu. 1993. AR. Eurotúnel. Con certificado. KM-480. PROOF.

70 Ecu-50 Libras. 1992. AU. Caballero a izquierda. Debajo del caballo escudo con caballo rampante. T5055 - 70 Ecu-50 Libras. 1992. AU. Caballero a izquierda. Debajo del caballo escudo con caballo rampante. T
70 Ecu-50 Libras. 1992. AU. Caballero a izquierda. Debajo del caballo escudo con caballo rampante. Tirada: 1.000 piezas. En estuche original, con cert

Ponderal de 1 Guinea. 1727-60. JORGE II. 8,15 grs. Flan redondo. Dieu-116 R/var. MBC-. 5056 - Ponderal de 1 Guinea. 1727-60. JORGE II. 8,15 grs. Flan redondo. Dieu-116 R/var. MBC-.
Ponderal de 1 Guinea. 1727-60. JORGE II. 8,15 grs. Flan redondo. Dieu-116 R/var. MBC-.

1/2 Penique. 1853. VICTORIA. AE. Bonita pátina. (Leves rayitas en anverso). KM-726. EBC. 5057 - 1/2 Penique. 1853. VICTORIA. AE. Bonita pátina. (Leves rayitas en anverso). KM-726. EBC.
1/2 Penique. 1853. VICTORIA. AE. Bonita pátina. (Leves rayitas en anverso). KM-726. EBC.

Lote 119 monedas 1/3 Farthing a 1 Penique. 1735 a 1901. AR, Br, Cu. Jorge III y IV, Guillermo IV y V5058 - Lote 119 monedas 1/3 Farthing a 1 Penique. 1735 a 1901. AR, Br, Cu. Jorge III y IV, Guillermo IV y V

Lote 10 monedas 6 Peniques. 1880 a 1952. AR (9) y Ni. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. 5059 - Lote 10 monedas 6 Peniques. 1880 a 1952. AR (9) y Ni. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Lote 10 monedas 6 Peniques. 1880 a 1952. AR (9) y Ni. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.

Lote 14 monedas 1 Farthing (2), 1/2, 1 (6), 3, 6 Peniques (2), 1 Chelín y un Token. 1791 a 1964. AE,5060 - Lote 14 monedas 1 Farthing (2), 1/2, 1 (6), 3, 6 Peniques (2), 1 Chelín y un Token. 1791 a 1964. AE,

Lote 8 sets de 1/2 a 50 Peniques. 1970 , 1973 a 1979. CuNi , Br. Acuñaciones de Gran Bretaña e Irlan5061 - Lote 8 sets de 1/2 a 50 Peniques. 1970 , 1973 a 1979. CuNi , Br. Acuñaciones de Gran Bretaña e Irlan

Lote 102 monedas 3 a 50 Peniques. 1846 a 1982. VICTORIA, EDUARDO VII, JORGE V, JORGE VI e ISABEL II.5062 - Lote 102 monedas 3 a 50 Peniques. 1846 a 1982. VICTORIA, EDUARDO VII, JORGE V, JORGE VI e ISABEL II.

Lote 3 monedas 1 Chelín. 1887, 1897 y 1946. AR. KM-761, 780 y 853. EBC- a SC. 5063 - Lote 3 monedas 1 Chelín. 1887, 1897 y 1946. AR. KM-761, 780 y 853. EBC- a SC.
Lote 3 monedas 1 Chelín. 1887, 1897 y 1946. AR. KM-761, 780 y 853. EBC- a SC.

Lote 16 monedas 1 Florín (5) y 1 Chelín (11). 1897 a 1948. AR (14) y Ni (2). Diferentes. BC+ a EBC+.5064 - Lote 16 monedas 1 Florín (5) y 1 Chelín (11). 1897 a 1948. AR (14) y Ni (2). Diferentes. BC+ a EBC+.
Lote 16 monedas 1 Florín (5) y 1 Chelín (11). 1897 a 1948. AR (14) y Ni (2). Diferentes. BC+ a EBC+.
Start Price : 28.00

Token 3 Chelines. 1812. JORGE III. AR. KM-Tn4. MBC+/EBC-. 5065 - Token 3 Chelines. 1812. JORGE III. AR. KM-Tn4. MBC+/EBC-.
Token 3 Chelines. 1812. JORGE III. AR. KM-Tn4. MBC+/EBC-.

Lote 253 monedas 3 Peniques a 1 Florín. 1874-1967. AR, CuNi, Ni, AE. Todas diferentes. En álbum de h5066 - Lote 253 monedas 3 Peniques a 1 Florín. 1874-1967. AR, CuNi, Ni, AE. Todas diferentes. En álbum de h

Doble Florín. 1887. VICTORIA. AR. 1 árabe. KM-763. EBC. 5067 - Doble Florín. 1887. VICTORIA. AR. 1 árabe. KM-763. EBC.
Doble Florín. 1887. VICTORIA. AR. 1 árabe. KM-763. EBC.

1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-764. EBC-. 5068 - 1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-764. EBC-.
1/2 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-764. EBC-.
Start Price : 32.00

Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1886, 1899, 1915, 1916. VICTORIA y JORGE V. AR. KM-756, 782, 818.1. BC+ a5069 - Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1886, 1899, 1915, 1916. VICTORIA y JORGE V. AR. KM-756, 782, 818.1. BC+ a
Lote 4 monedas 1/2 Corona. 1886, 1899, 1915, 1916. VICTORIA y JORGE V. AR. KM-756, 782, 818.1. BC+ a MBC+.
Start Price : 28.00

Lote 142 monedas 1/4 Penique a 1/2 Corona. 1902 a 1975. Br, CuNi, Ni, AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. B5070 - Lote 142 monedas 1/4 Penique a 1/2 Corona. 1902 a 1975. Br, CuNi, Ni, AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. B
Lote 142 monedas 1/4 Penique a 1/2 Corona. 1902 a 1975. Br, CuNi, Ni, AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.

Lote 184 monedas 3 Peniques a 1/2 Corona. 1901 a 1967. Br, CuNi, AR. Eduardo VII, Jorge VI y VII e I5071 - Lote 184 monedas 3 Peniques a 1/2 Corona. 1901 a 1967. Br, CuNi, AR. Eduardo VII, Jorge VI y VII e I

1 Corona. 1821. JORGE IV. AR. Pátina. (Golpe de punzón en reverso y golpecitos en canto). KM-680.1. 5072 - 1 Corona. 1821. JORGE IV. AR. Pátina. (Golpe de punzón en reverso y golpecitos en canto). KM-680.1.
1 Corona. 1821. JORGE IV. AR. Pátina. (Golpe de punzón en reverso y golpecitos en canto). KM-680.1. MBC-.

1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Rayitas y golpes en canto). KM-765. EBC. 5073 - 1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Rayitas y golpes en canto). KM-765. EBC.
1 Corona. 1887. VICTORIA. AR. (Rayitas y golpes en canto). KM-765. EBC.

Corona. 1889. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-. 5074 - Corona. 1889. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-.
Corona. 1889. VICTORIA. AR. KM-765. EBC-.

1 Corona. 1889. VICTORIA. AR. (Golpecitos). KM-765. MBC+. 5075 - 1 Corona. 1889. VICTORIA. AR. (Golpecitos). KM-765. MBC+.
1 Corona. 1889. VICTORIA. AR. (Golpecitos). KM-765. MBC+.

1 Corona. 1897. VICTORIA. AR. (Pequeños golpes en canto y pequeñas rayitas). KM-783. MBC. 5076 - 1 Corona. 1897. VICTORIA. AR. (Pequeños golpes en canto y pequeñas rayitas). KM-783. MBC.
1 Corona. 1897. VICTORIA. AR. (Pequeños golpes en canto y pequeñas rayitas). KM-783. MBC.

1 Corona. 1935. JORGE V. AR. KM-842. EBC. 5077 - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. KM-842. EBC.
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. KM-842. EBC.

1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842. EBC. 5078 - 1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842. EBC.
1 Corona. 1935. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos). KM-842. EBC.

1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. KM-857. EBC+. 5079 - 1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. KM-857. EBC+.
1 Corona. 1937. JORGE VI. AR. KM-857. EBC+.

Lote 4 monedas 1 Corona. 1935, 1937 y 1951. JORGE V y VI. AR (2) y CuNi (2). KM-842, 857, 880. EBC a5080 - Lote 4 monedas 1 Corona. 1935, 1937 y 1951. JORGE V y VI. AR (2) y CuNi (2). KM-842, 857, 880. EBC a
Lote 4 monedas 1 Corona. 1935, 1937 y 1951. JORGE V y VI. AR (2) y CuNi (2). KM-842, 857, 880. EBC a PROOF.

Lote 29 monedas 1, 2 Chelines, 1/2 y 1 Corona. 1918 a 1951. JORGE V y VI. AR y CuNi. A EXAMINAR. KM-5081 - Lote 29 monedas 1, 2 Chelines, 1/2 y 1 Corona. 1918 a 1951. JORGE V y VI. AR y CuNi. A EXAMINAR. KM-
Lote 29 monedas 1, 2 Chelines, 1/2 y 1 Corona. 1918 a 1951. JORGE V y VI. AR y CuNi. A EXAMINAR. KM-816, 816.9, 829, 833, 853, 864, 865, 866, 878, 879

Lote 2 monedas 1 Corona. 1951 y 1965. CuNi. Jorge VI y Churchill. KM-880, 910. SC. 5082 - Lote 2 monedas 1 Corona. 1951 y 1965. CuNi. Jorge VI y Churchill. KM-880, 910. SC.
Lote 2 monedas 1 Corona. 1951 y 1965. CuNi. Jorge VI y Churchill. KM-880, 910. SC.

Lote 3 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (2). 1930 y 1953. AR, CuNi. KM-T5, 894. EBC- y EBC. 5083 - Lote 3 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (2). 1930 y 1953. AR, CuNi. KM-T5, 894. EBC- y EBC.
Lote 3 monedas 1 Dólar de Comercio y 1 Corona (2). 1930 y 1953. AR, CuNi. KM-T5, 894. EBC- y EBC.

Lote de 75 monedas 1/2 Penique a 1 Corona. 1889 a 1977.  Br, CuNi, AR. Eduardo VII, Jorge V y VI e I5084 - Lote de 75 monedas 1/2 Penique a 1 Corona. 1889 a 1977. Br, CuNi, AR. Eduardo VII, Jorge V y VI e I

20 Nuevos Peniques. 1981. AR. Boda príncipe Carlos y lady Diana. KM-925a. PROOF. 5085 - 20 Nuevos Peniques. 1981. AR. Boda príncipe Carlos y lady Diana. KM-925a. PROOF.
20 Nuevos Peniques. 1981. AR. Boda príncipe Carlos y lady Diana. KM-925a. PROOF.

Lote 3 monedas 25 Nuevos Peniques. 1972 a 1981. AR y CuNi. 1972- Bodas de Plata Isabel II. 1980- 80 5086 - Lote 3 monedas 25 Nuevos Peniques. 1972 a 1981. AR y CuNi. 1972- Bodas de Plata Isabel II. 1980- 80

Soberano. 2001. AU y AR. Incluye lingote de plata dorada. En estuche original. KM-1002. SC. 5087 - Soberano. 2001. AU y AR. Incluye lingote de plata dorada. En estuche original. KM-1002. SC.
Soberano. 2001. AU y AR. Incluye lingote de plata dorada. En estuche original. KM-1002. SC.

Lote 2 monedas 2 Libras. 1996y 1997. AR, CuNi y latón. Balón de Fútbol y signos célticos. KM-973a y 5088 - Lote 2 monedas 2 Libras. 1996y 1997. AR, CuNi y latón. Balón de Fútbol y signos célticos. KM-973a y
Lote 2 monedas 2 Libras. 1996y 1997. AR, CuNi y latón. Balón de Fútbol y signos célticos. KM-973a y 976. PROOF.

5 Libras. S/F (1996). CuNi. 70 aniversario Reina Isabel II. KM-974. SC. 5089 - 5 Libras. S/F (1996). CuNi. 70 aniversario Reina Isabel II. KM-974. SC.
5 Libras. S/F (1996). CuNi. 70 aniversario Reina Isabel II. KM-974. SC.

Lote 2 monedas 1 y 25 Ecu. 1992. IRLANDA DEL NORTE. CuNiZn, AR dorada. Hibernia. Schön-X228, 229. SC5090 - Lote 2 monedas 1 y 25 Ecu. 1992. IRLANDA DEL NORTE. CuNiZn, AR dorada. Hibernia. Schön-X228, 229. SC
Lote 2 monedas 1 y 25 Ecu. 1992. IRLANDA DEL NORTE. CuNiZn, AR dorada. Hibernia. Schön-X228, 229. SC y PROOF.

1 Gold Ecu. 1992. AU. Schön-X211.1. PROOF. 5091 - 1 Gold Ecu. 1992. AU. Schön-X211.1. PROOF.
1 Gold Ecu. 1992. AU. Schön-X211.1. PROOF.

Jetón de pago. S/F. DUNDEE. ESCOCIA. AE. Bonita pátina. SC. 5092 - Jetón de pago. S/F. DUNDEE. ESCOCIA. AE. Bonita pátina. SC.
Jetón de pago. S/F. DUNDEE. ESCOCIA. AE. Bonita pátina. SC.

Medalla Reina Victoria. GRAN BRETAÑA. Anv.: Cabeza diademada de la Reina a izquierda. Rev.: Britania5093 - Medalla Reina Victoria. GRAN BRETAÑA. Anv.: Cabeza diademada de la Reina a izquierda. Rev.: Britania

Lote 3 monedas 1 y 2 (Lepta (2). 1819, 1820 y 1862. ISLAS JÓNICAS. AE. Britania. KM-31 y 34. MBC- y 5094 - Lote 3 monedas 1 y 2 (Lepta (2). 1819, 1820 y 1862. ISLAS JÓNICAS. AE. Britania. KM-31 y 34. MBC- y
Lote 3 monedas 1 y 2 (Lepta (2). 1819, 1820 y 1862. ISLAS JÓNICAS. AE. Britania. KM-31 y 34. MBC- y MBC+.

10 Lepta. 1831. AE. (Final riel). BUEN EJEMPLAR. KM-12. (MBC+). 5095 - 10 Lepta. 1831. AE. (Final riel). BUEN EJEMPLAR. KM-12. (MBC+).
10 Lepta. 1831. AE. (Final riel). BUEN EJEMPLAR. KM-12. (MBC+).

1 Dracma. 1868-A. JORGE I. AR. KM-38. EBC. 5096 - 1 Dracma. 1868-A. JORGE I. AR. KM-38. EBC.
1 Dracma. 1868-A. JORGE I. AR. KM-38. EBC.