5 Dracmas. 1901. PRÍNCIPE JORGE. CRETA. AR. (Rayitas). KM-9. MBC-/MBC. 5097 - 5 Dracmas. 1901. PRÍNCIPE JORGE. CRETA. AR. (Rayitas). KM-9. MBC-/MBC.
5 Dracmas. 1901. PRÍNCIPE JORGE. CRETA. AR. (Rayitas). KM-9. MBC-/MBC.

10 Dracmas. 1930. REPÚBLICA. AR. KM-72. EBC. 5098 - 10 Dracmas. 1930. REPÚBLICA. AR. KM-72. EBC.
10 Dracmas. 1930. REPÚBLICA. AR. KM-72. EBC.

20 Dracmas. 1960. PABLO I. AR. KM-85. EBC+. 5099 - 20 Dracmas. 1960. PABLO I. AR. KM-85. EBC+.
20 Dracmas. 1960. PABLO I. AR. KM-85. EBC+.

Lote 137 monedas 5 Lepta a 20 Dracmas. 1869 a 1979. Al, Br, CuNi, NiAE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC5100 - Lote 137 monedas 5 Lepta a 20 Dracmas. 1869 a 1979. Al, Br, CuNi, NiAE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC
Lote 137 monedas 5 Lepta a 20 Dracmas. 1869 a 1979. Al, Br, CuNi, NiAE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 5 monedas 10, 20, 50 Lepta, 20 y 30 Dracmas. 1847 a 1978. AR y Al. Pablo I, Boda Constantino y 5101 - Lote 5 monedas 10, 20, 50 Lepta, 20 y 30 Dracmas. 1847 a 1978. AR y Al. Pablo I, Boda Constantino y

50 Dracmas. 1967. AR. Revolución del 21 de Abril 1967. KM-93. SC. 5102 - 50 Dracmas. 1967. AR. Revolución del 21 de Abril 1967. KM-93. SC.
50 Dracmas. 1967. AR. Revolución del 21 de Abril 1967. KM-93. SC.

Serie 2 monedas 50 y 100 Dracmas. S/F (1970). AR. Revolución 21 Abril 1967. KM-93/94. SC. 5103 - Serie 2 monedas 50 y 100 Dracmas. S/F (1970). AR. Revolución 21 Abril 1967. KM-93/94. SC.
Serie 2 monedas 50 y 100 Dracmas. S/F (1970). AR. Revolución 21 Abril 1967. KM-93/94. SC.

500 Dracmas. (S/F) 1997. AR. Miembros del Mercado Común. KM-122; Schön-66. FDC. 5104 - 500 Dracmas. (S/F) 1997. AR. Miembros del Mercado Común. KM-122; Schön-66. FDC.
500 Dracmas. (S/F) 1997. AR. Miembros del Mercado Común. KM-122; Schön-66. FDC.

2.500 Dracmas. 1981. AU. Campeonato Europeo de Atletismo: Corredor alado. KM-128. PROOF. 5105 - 2.500 Dracmas. 1981. AU. Campeonato Europeo de Atletismo: Corredor alado. KM-128. PROOF.
2.500 Dracmas. 1981. AU. Campeonato Europeo de Atletismo: Corredor alado. KM-128. PROOF.

10.000 Dracmas. SF (1979). AU. Miembro Comunidad Europea. KM-123. PROOF. 5106 - 10.000 Dracmas. SF (1979). AU. Miembro Comunidad Europea. KM-123. PROOF.
10.000 Dracmas. SF (1979). AU. Miembro Comunidad Europea. KM-123. PROOF.
Start Price : 430.00

10.000 Dracmas. S/F (1979). AU. Miembros del Mercado Común. FDC. 5107 - 10.000 Dracmas. S/F (1979). AU. Miembros del Mercado Común. FDC.
10.000 Dracmas. S/F (1979). AU. Miembros del Mercado Común. FDC.

10.000 Dracmas. 1993. AU. 2500 aniversario Democracia. KM-161. PROOF. 5108 - 10.000 Dracmas. 1993. AU. 2500 aniversario Democracia. KM-161. PROOF.
10.000 Dracmas. 1993. AU. 2500 aniversario Democracia. KM-161. PROOF.

Ecu. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 1000 piezas. En estuche original. Schön-X408a; X-37. PROO5109 - Ecu. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 1000 piezas. En estuche original. Schön-X408a; X-37. PROO
Ecu. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 1000 piezas. En estuche original. Schön-X408a; X-37. PROOF.

20 Ecu. 1993. Cabeza de Alejandro Magno. Tirada máxima: 300 piezas. En estuche original. Schön- X4015110 - 20 Ecu. 1993. Cabeza de Alejandro Magno. Tirada máxima: 300 piezas. En estuche original. Schön- X401
20 Ecu. 1993. Cabeza de Alejandro Magno. Tirada máxima: 300 piezas. En estuche original. Schön- X401a; X-33a. PROOF.
Start Price : 36.00

Lote 2 monedas 20 Ecu. 1993. CuNi, AR. Alejandro Magno. KM-X401, X401a. SC y PROOF. 5111 - Lote 2 monedas 20 Ecu. 1993. CuNi, AR. Alejandro Magno. KM-X401, X401a. SC y PROOF.
Lote 2 monedas 20 Ecu. 1993. CuNi, AR. Alejandro Magno. KM-X401, X401a. SC y PROOF.

Lote 2 monedas 5 y 20 Ecu. 1994 y 1993. CuNi. Cabeza de Alejandro Magno y Alejandro Magno. La de 20 5112 - Lote 2 monedas 5 y 20 Ecu. 1994 y 1993. CuNi. Cabeza de Alejandro Magno y Alejandro Magno. La de 20

20 Ecu. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 2900 piezas. En estuche original. Schön-X405a; X-39. P5113 - 20 Ecu. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 2900 piezas. En estuche original. Schön-X405a; X-39. P
20 Ecu. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 2900 piezas. En estuche original. Schön-X405a; X-39. PROOF.

20 Ecus Piefort. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 1000 ejemplares. En estuche original. Schön-X5114 - 20 Ecus Piefort. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 1000 ejemplares. En estuche original. Schön-X
20 Ecus Piefort. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 1000 ejemplares. En estuche original. Schön-X405b. PROOF.

Serie 2 monedas 10 y 25 Ecus. 1994. AR. Partenón. En estuche original. PROOF. 5115 - Serie 2 monedas 10 y 25 Ecus. 1994. AR. Partenón. En estuche original. PROOF.
Serie 2 monedas 10 y 25 Ecus. 1994. AR. Partenón. En estuche original. PROOF.

Serie 2 monedas 10 y 25 Ecus. 1994. AR. Delfines. En estuche original. PROOF. 5116 - Serie 2 monedas 10 y 25 Ecus. 1994. AR. Delfines. En estuche original. PROOF.
Serie 2 monedas 10 y 25 Ecus. 1994. AR. Delfines. En estuche original. PROOF.

Serie 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. 1992. AR y AU. Pegaso. En estuche original. Bruce-X21/23. PROOF. 5117 - Serie 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. 1992. AR y AU. Pegaso. En estuche original. Bruce-X21/23. PROOF.
Serie 3 monedas 10, 25 y 150 Ecu. 1992. AR y AU. Pegaso. En estuche original. Bruce-X21/23. PROOF.

Serie 3 monedas 10, 25 y 150 Ecus. 1992. Pegaso. Tirada máxima: 1500 ejemplares. En estuche original5118 - Serie 3 monedas 10, 25 y 150 Ecus. 1992. Pegaso. Tirada máxima: 1500 ejemplares. En estuche original
Serie 3 monedas 10, 25 y 150 Ecus. 1992. Pegaso. Tirada máxima: 1500 ejemplares. En estuche original. Schön- Set 6; X-XP54. PROOF.

Serie 3 monedas 10, 25 y  150 Ecus. 1993. AR y AU. Búho.Tirada máxima: 500 ejemplares. En estuche or5119 - Serie 3 monedas 10, 25 y 150 Ecus. 1993. AR y AU. Búho.Tirada máxima: 500 ejemplares. En estuche or

250 Ecu. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 150 ejemplares. En estuche original. Schön-X407. PROO5120 - 250 Ecu. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 150 ejemplares. En estuche original. Schön-X407. PROO
250 Ecu. 1994. Alejandro Magno. Tirada máxima: 150 ejemplares. En estuche original. Schön-X407. PROOF.

20 Euros. 1996. AR. Olimpiada Atlanta ´96. En estuche original. (Cierre del estuche algo deteriorado5121 - 20 Euros. 1996. AR. Olimpiada Atlanta ´96. En estuche original. (Cierre del estuche algo deteriorado
20 Euros. 1996. AR. Olimpiada Atlanta ´96. En estuche original. (Cierre del estuche algo deteriorado). PROOF.
Start Price : 36.00

4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-15. SC. 5122 - 4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-15. SC.
4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-15. SC.

8 Doubles. 1858. AE. KM-3. MBC+/MBC. 5123 - 8 Doubles. 1858. AE. KM-3. MBC+/MBC.
8 Doubles. 1858. AE. KM-3. MBC+/MBC.

Sold to avstyt for (20.00 + 3.60BP) = 23.60

Lote 2 monedas 25 Peniques. S/F (1980). AR y CuNi. 80 aniversario Reina Madre. KM-35, 35a. SC y PROO5124 - Lote 2 monedas 25 Peniques. S/F (1980). AR y CuNi. 80 aniversario Reina Madre. KM-35, 35a. SC y PROO
Lote 2 monedas 25 Peniques. S/F (1980). AR y CuNi. 80 aniversario Reina Madre. KM-35, 35a. SC y PROOF.

2 Libras. 1991. AR. Enrique II. KM-54a. PROOF. 5125 - 2 Libras. 1991. AR. Enrique II. KM-54a. PROOF.
2 Libras. 1991. AR. Enrique II. KM-54a. PROOF.

500 Sylis. 1977. AR. P. Lumumba. Tirada: 250 piezas. KM-47. SC. 5126 - 500 Sylis. 1977. AR. P. Lumumba. Tirada: 250 piezas. KM-47. SC.
500 Sylis. 1977. AR. P. Lumumba. Tirada: 250 piezas. KM-47. SC.

Lote 2 monedas 100 y 200 Francos. 1988. AR. Olimpiada Barcelona´92-Lanzador de disco y jugadores de 5127 - Lote 2 monedas 100 y 200 Francos. 1988. AR. Olimpiada Barcelona´92-Lanzador de disco y jugadores de

300 Francos. 1988. AR. Olimpiada Barcelona´92: Estadi Olímpic. Tirada máxima: 5.000 piezas. KM-59. S5128 - 300 Francos. 1988. AR. Olimpiada Barcelona´92: Estadi Olímpic. Tirada máxima: 5.000 piezas. KM-59. S
300 Francos. 1988. AR. Olimpiada Barcelona´92: Estadi Olímpic. Tirada máxima: 5.000 piezas. KM-59. SC mate.

Set 3 monedas 100, 200 y 300 Francos. 1988. AR. Olimpiada Barcelona´92. En presentación original. KM5129 - Set 3 monedas 100, 200 y 300 Francos. 1988. AR. Olimpiada Barcelona´92. En presentación original. KM
Set 3 monedas 100, 200 y 300 Francos. 1988. AR. Olimpiada Barcelona´92. En presentación original. KM-MS2; 57/9. SC mate.

Lote 2 monedas 250 y 500 Francos. 1969. AR. Aterrizaje lunar y Olimpiada Munich´72. KM-12 y 15. PROO5130 - Lote 2 monedas 250 y 500 Francos. 1969. AR. Aterrizaje lunar y Olimpiada Munich´72. KM-12 y 15. PROO
Lote 2 monedas 250 y 500 Francos. 1969. AR. Aterrizaje lunar y Olimpiada Munich´72. KM-12 y 15. PROOF.
Start Price : 38.00

20 Escudos. 1952. AR. ESCASA. KM-11. MBC+. 5131 - 20 Escudos. 1952. AR. ESCASA. KM-11. MBC+.
20 Escudos. 1952. AR. ESCASA. KM-11. MBC+.

10.000 Pesos. 1991. AR. Mundial de Fútbol USA´94. KM-29. SC. 5132 - 10.000 Pesos. 1991. AR. Mundial de Fútbol USA´94. KM-29. SC.
10.000 Pesos. 1991. AR. Mundial de Fútbol USA´94. KM-29. SC.

100 Pesetas. 1970. AR. Maja desnuda. KM-13.1. PROOF. 5133 - 100 Pesetas. 1970. AR. Maja desnuda. KM-13.1. PROOF.
100 Pesetas. 1970. AR. Maja desnuda. KM-13.1. PROOF.

Serie 15 monedas 25 a 200 Pesetas. 1970. AR. Centenario Roma Capital, Arte, Personajes... Tirada: 2.5134 - Serie 15 monedas 25 a 200 Pesetas. 1970. AR. Centenario Roma Capital, Arte, Personajes... Tirada: 2.
Serie 15 monedas 25 a 200 Pesetas. 1970. AR. Centenario Roma Capital, Arte, Personajes... Tirada: 2.475 series. En estuche original. KM-PS2 (KM-5/19).

Escalín. Edicto 1781. 2,20 grs. Contramarca C y ancla coronadas, sobre 1 Real de Potosí 174(-)?. RAR5135 - Escalín. Edicto 1781. 2,20 grs. Contramarca C y ancla coronadas, sobre 1 Real de Potosí 174(-)?. RAR
Escalín. Edicto 1781. 2,20 grs. Contramarca C y ancla coronadas, sobre 1 Real de Potosí 174(-)?. RARA. KM-8.1. (MBC-).

Lote 2 monedas 20 Céntimos y 50 Gourdes. 1974 y 1975. AR. Presidente J.C. Duvalier y Olimpiada Montr5136 - Lote 2 monedas 20 Céntimos y 50 Gourdes. 1974 y 1975. AR. Presidente J.C. Duvalier y Olimpiada Montr
Lote 2 monedas 20 Céntimos y 50 Gourdes. 1974 y 1975. AR. Presidente J.C. Duvalier y Olimpiada Montreal´76. KM-100, 113. EBC+ y PROOF.

50 Gourdes. 1977. AR. Mundial Fútbol Argentina´78. Tirada: 9.000 piezas. KM-127. PROOF. 5137 - 50 Gourdes. 1977. AR. Mundial Fútbol Argentina´78. Tirada: 9.000 piezas. KM-127. PROOF.
50 Gourdes. 1977. AR. Mundial Fútbol Argentina´78. Tirada: 9.000 piezas. KM-127. PROOF.

1/4 Dólar. 1883. KALAKAUA I. AR. KM-5. (MBC+). 5138 - 1/4 Dólar. 1883. KALAKAUA I. AR. KM-5. (MBC+).
1/4 Dólar. 1883. KALAKAUA I. AR. KM-5. (MBC+).

1/2 Piastra. 1334/5 d.H. AL HUSAIN IBN ALI. Bronce. KM-23. 5139 - 1/2 Piastra. 1334/5 d.H. AL HUSAIN IBN ALI. Bronce. KM-23.
1/2 Piastra. 1334/5 d.H. AL HUSAIN IBN ALI. Bronce. KM-23.

6 Stuivers. S/F. GELDERLAND. AR. BC+. 5140 - 6 Stuivers. S/F. GELDERLAND. AR. BC+.
6 Stuivers. S/F. GELDERLAND. AR. BC+.
Start Price : 6.00

6 Stuivers. S/F. MATÍAS I. KAMPEN. AR. KM-22. MBC-. 5141 - 6 Stuivers. S/F. MATÍAS I. KAMPEN. AR. KM-22. MBC-.
6 Stuivers. S/F. MATÍAS I. KAMPEN. AR. KM-22. MBC-.

28 Stuivers. 1619. MATÍAS I. ZWOLLE. AR. KM-17. MBC-. 5142 - 28 Stuivers. 1619. MATÍAS I. ZWOLLE. AR. KM-17. MBC-.
28 Stuivers. 1619. MATÍAS I. ZWOLLE. AR. KM-17. MBC-.

28 Stuivers. S/F. MATÍAS I. ZWOLLE. AR. (Defecto de acuñación). BC+/MBC-. 5143 - 28 Stuivers. S/F. MATÍAS I. ZWOLLE. AR. (Defecto de acuñación). BC+/MBC-.
28 Stuivers. S/F. MATÍAS I. ZWOLLE. AR. (Defecto de acuñación). BC+/MBC-.

1/2 Lion Daalder. 1616. GUELDRES. AR. MUY RARA. Del-869; KM-13.1. BC+. 5144 - 1/2 Lion Daalder. 1616. GUELDRES. AR. MUY RARA. Del-869; KM-13.1. BC+.
1/2 Lion Daalder. 1616. GUELDRES. AR. MUY RARA. Del-869; KM-13.1. BC+.

1 Gulden. 1864. GUILLERMO III. AR. KM-93. EBC-. 5145 - 1 Gulden. 1864. GUILLERMO III. AR. KM-93. EBC-.
1 Gulden. 1864. GUILLERMO III. AR. KM-93. EBC-.

2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO II. AR. Pátina. (Rayas y golpes). KM-69. MBC+. 5146 - 2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO II. AR. Pátina. (Rayas y golpes). KM-69. MBC+.
2 1/2 Gulden. 1848. GUILLERMO II. AR. Pátina. (Rayas y golpes). KM-69. MBC+.