MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
149
150
151
152
153
237
238
239
4997 -
5 Francos. 1808-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. KM-686.1. MBC.
Quantity : 1 | Start Price : 28.00
4998 -
5 Francos. 1808-W. NAPOLEÓN EMPERADOR. LILLE. AR. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-686.14. MBC+.
Quantity : 1 | Start Price : 35.00
4999 -
5 Francos. 1811-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. Napoleón laureado. (Rayitas de limpieza). KM-694.
5 Francos. 1811-L. NAPOLEÓN EMPERADOR. BAYONA. AR. Napoleón laureado. (Rayitas de limpieza). KM-694.9. (EBC).
Quantity : 1 | Start Price : 100.00
5000 -
5 Francos. 1824-W. LUIS XVIII. LILLE. AR. KM-711.13. MBC+.
Quantity : 1 | Start Price : 70.00
5001 -
5 Francos. 1831-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. KM-735.2. MBC+/MBC.
Quantity : 1 | Start Price : 60.00
5002 -
Lote 2 monedas 5 Francos. 1813-A y 1831-B. LUIS FELIPE I. PARÍS y ROUEN. AR. KM-735.1 y 745.1. MBC+
Lote 2 monedas 5 Francos. 1813-A y 1831-B. LUIS FELIPE I. PARÍS y ROUEN. AR. KM-735.1 y 745.1. MBC+ y EBC-.
Quantity : 1 | Start Price : 75.00
5003 -
5 Francos. 1834-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-749.13. EBC.
Quantity : 1 | Start Price : 40.00
5004 -
5 Francos. 1839-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Leves golpecitos). KM-749.13. EBC-.
5005 -
5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Hércules. Pátina y brillo. (Ligeras rayitas). KM-756.1.
5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Hércules. Pátina y brillo. (Ligeras rayitas). KM-756.1. EBC.
5006 -
5 Francos. 1849-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Rayitas). KM-761.1. MBC.
Quantity : 1 | Start Price : 15.00
5007 -
5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Rayita en reverso). KM-761.1. EBC+.
5008 -
5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. AR. Ceres. KM-761.1. MBC-.
5009 -
5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecito en el canto y dos golpecitos de punzón
5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. (Golpecito en el canto y dos golpecitos de punzón en el reverso). KM-761.1. EBC-.
5010 -
5 Francos. 1851. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). KM-761.1. EBC.
5011 -
Lote 3 monedas 5 Francos. AR. Luis XVIII 1823 L Bayona, Carlos X 1829 B Rouen y Napoleón III Emperad
Quantity : 1 | Start Price : 32.00
5012 -
5 Francos. 1856-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AR. (Golpe en canto). KM-782.2. MBC-.
5013 -
5 Francos. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AR. (Golpecitos en gráfila y rayitas). KM-799.1. MBC-/MBC.
Quantity : 1 | Start Price : 20.00
5014 -
5 Francos. 1870. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Ceres. KM-819. MBC+.
5015 -
5 Francos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). KM-820.1. EBC.
Quantity : 1 | Start Price : 18.00
5016 -
5 Francos. 1873-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Pequeñas rayitas). KM-820.1. EBC-.
149
150
151
152
153
237
238
239
4778 Lots in this Session