Testón. 1557-K. ENRIQUE II. BURDEOS. AR. K bajo el escudo. Dup-Tipo 983. MBC-. 4977 - Testón. 1557-K. ENRIQUE II. BURDEOS. AR. K bajo el escudo. Dup-Tipo 983. MBC-.
Testón. 1557-K. ENRIQUE II. BURDEOS. AR. K bajo el escudo. Dup-Tipo 983. MBC-.

Testón. 1562-B. CARLOS IX. ROUEN. AR. B bajo el busto. Dup-Tipo 1063. MBC-/MBC. 4978 - Testón. 1562-B. CARLOS IX. ROUEN. AR. B bajo el busto. Dup-Tipo 1063. MBC-/MBC.
Testón. 1562-B. CARLOS IX. ROUEN. AR. B bajo el busto. Dup-Tipo 1063. MBC-/MBC.

1 Testón. 1562-H. CARLOS IX. LA ROCHELLE. AR. H bajo escudo. (Rayas). Dup-Tipo 1063. (MBC). 4979 - 1 Testón. 1562-H. CARLOS IX. LA ROCHELLE. AR. H bajo escudo. (Rayas). Dup-Tipo 1063. (MBC).
1 Testón. 1562-H. CARLOS IX. LA ROCHELLE. AR. H bajo escudo. (Rayas). Dup-Tipo 1063. (MBC).

1/4 Ecu. 1578-T. ENRIQUE III. NANTES. AR. T bajo escudo. Dup-Tipo 1133. MBC. 4980 - 1/4 Ecu. 1578-T. ENRIQUE III. NANTES. AR. T bajo escudo. Dup-Tipo 1133. MBC.
1/4 Ecu. 1578-T. ENRIQUE III. NANTES. AR. T bajo escudo. Dup-Tipo 1133. MBC.

1/4 Ecu. 1607. ENRIQUE IV. AR. (Pequeña rayita). Dup-Tipo 1224B. MBC-. 4981 - 1/4 Ecu. 1607. ENRIQUE IV. AR. (Pequeña rayita). Dup-Tipo 1224B. MBC-.
1/4 Ecu. 1607. ENRIQUE IV. AR. (Pequeña rayita). Dup-Tipo 1224B. MBC-.

12 Deniers. 1791-N. LUIS XVI. MONTPELLIER. Br. Bonita pátina. KM-600.12. EBC+/EBC. 4982 - 12 Deniers. 1791-N. LUIS XVI. MONTPELLIER. Br. Bonita pátina. KM-600.12. EBC+/EBC.
12 Deniers. 1791-N. LUIS XVI. MONTPELLIER. Br. Bonita pátina. KM-600.12. EBC+/EBC.

15 Sols. 1791-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Rayitas en anverso. Oxidaciones). KM-604.5. MBC+. 4983 - 15 Sols. 1791-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Rayitas en anverso. Oxidaciones). KM-604.5. MBC+.
15 Sols. 1791-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Rayitas en anverso. Oxidaciones). KM-604.5. MBC+.

Lote 2 monedas 30 Sols. 1791-I y 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. KM-606.7. BC y BC+. 4984 - Lote 2 monedas 30 Sols. 1791-I y 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. KM-606.7. BC y BC+.
Lote 2 monedas 30 Sols. 1791-I y 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. KM-606.7. BC y BC+.

24 Soles-1/5 Ecu. 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. (Rayas y golpe en canto). KM-569.4. MBC-. 4985 - 24 Soles-1/5 Ecu. 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. (Rayas y golpe en canto). KM-569.4. MBC-.
24 Soles-1/5 Ecu. 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. (Rayas y golpe en canto). KM-569.4. MBC-.

1 Ecu. 1765-H. LUIS XV. LA ROCHELLE. AR. Pátina. (Rayitas en reverso). KM-512.9. MBC-. 4986 - 1 Ecu. 1765-H. LUIS XV. LA ROCHELLE. AR. Pátina. (Rayitas en reverso). KM-512.9. MBC-.
1 Ecu. 1765-H. LUIS XV. LA ROCHELLE. AR. Pátina. (Rayitas en reverso). KM-512.9. MBC-.

1 Ecu. 1772-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas de ajuste). KM-551.1. MBC-. 4987 - 1 Ecu. 1772-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas de ajuste). KM-551.1. MBC-.
1 Ecu. 1772-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas de ajuste). KM-551.1. MBC-.
Start Price : 28.00

1 Ecu. 1791-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Leopardo bajo el busto. Pátina irisada. ESCASA. Gad-355; KM-564.4988 - 1 Ecu. 1791-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Leopardo bajo el busto. Pátina irisada. ESCASA. Gad-355; KM-564.
1 Ecu. 1791-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Leopardo bajo el busto. Pátina irisada. ESCASA. Gad-355; KM-564.1. MBC.

1 Ecu. 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. Pátina. KM-615.6. MBC-. 4989 - 1 Ecu. 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. Pátina. KM-615.6. MBC-.
1 Ecu. 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. Pátina. KM-615.6. MBC-.

2 Céntimos. 1842. LUIS FELIPE I. AE. ESSAI. Grabador: BARRE. KM-E11 var. fecha. FDC. 4990 - 2 Céntimos. 1842. LUIS FELIPE I. AE. ESSAI. Grabador: BARRE. KM-E11 var. fecha. FDC.
2 Céntimos. 1842. LUIS FELIPE I. AE. ESSAI. Grabador: BARRE. KM-E11 var. fecha. FDC.

25 Céntimos. 1845-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. Laureado. KM-755.2. EBC+. 4991 - 25 Céntimos. 1845-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. Laureado. KM-755.2. EBC+.
25 Céntimos. 1845-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. Laureado. KM-755.2. EBC+.

Lote 2 monedas 1/4 y 1 Franco. 1837-A y 1806-A. LUIS FELIPE I y NAPOLEÓN. PARÍS. AR. KM-740.1, 672.14992 - Lote 2 monedas 1/4 y 1 Franco. 1837-A y 1806-A. LUIS FELIPE I y NAPOLEÓN. PARÍS. AR. KM-740.1, 672.1
Lote 2 monedas 1/4 y 1 Franco. 1837-A y 1806-A. LUIS FELIPE I y NAPOLEÓN. PARÍS. AR. KM-740.1, 672.1. MBC+ y MBC-.

1 Franco. 1872-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Pátina. KM-822.1. EBC+. 4993 - 1 Franco. 1872-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Pátina. KM-822.1. EBC+.
1 Franco. 1872-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Pátina. KM-822.1. EBC+.
Start Price : 14.00

1 Franco. 1888 A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. KM- 822.1. MBC+/MBC. 4994 - 1 Franco. 1888 A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. KM- 822.1. MBC+/MBC.
1 Franco. 1888 A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. KM- 822.1. MBC+/MBC.

Lote 4 monedas 1 Franco. 1898, 1914, 1916 y 1919. AR. A EXAMINAR. KM-844.1 y 845.1. EBC- a EBC. 4995 - Lote 4 monedas 1 Franco. 1898, 1914, 1916 y 1919. AR. A EXAMINAR. KM-844.1 y 845.1. EBC- a EBC.
Lote 4 monedas 1 Franco. 1898, 1914, 1916 y 1919. AR. A EXAMINAR. KM-844.1 y 845.1. EBC- a EBC.

5 Francos. AN 12-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Rayas). KM-660.1. (MBC). 4996 - 5 Francos. AN 12-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Rayas). KM-660.1. (MBC).
5 Francos. AN 12-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Rayas). KM-660.1. (MBC).