MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
148
149
150
151
152
237
238
239
4977 -
Testón. 1557-K. ENRIQUE II. BURDEOS. AR. K bajo el escudo. Dup-Tipo 983. MBC-.
4978 -
Testón. 1562-B. CARLOS IX. ROUEN. AR. B bajo el busto. Dup-Tipo 1063. MBC-/MBC.
4979 -
1 Testón. 1562-H. CARLOS IX. LA ROCHELLE. AR. H bajo escudo. (Rayas). Dup-Tipo 1063. (MBC).
4980 -
1/4 Ecu. 1578-T. ENRIQUE III. NANTES. AR. T bajo escudo. Dup-Tipo 1133. MBC.
4981 -
1/4 Ecu. 1607. ENRIQUE IV. AR. (Pequeña rayita). Dup-Tipo 1224B. MBC-.
4982 -
12 Deniers. 1791-N. LUIS XVI. MONTPELLIER. Br. Bonita pátina. KM-600.12. EBC+/EBC.
4983 -
15 Sols. 1791-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. (Rayitas en anverso. Oxidaciones). KM-604.5. MBC+.
4984 -
Lote 2 monedas 30 Sols. 1791-I y 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. KM-606.7. BC y BC+.
4985 -
24 Soles-1/5 Ecu. 1788-H. LUIS XVI. LA ROCHELLE. AR. (Rayas y golpe en canto). KM-569.4. MBC-.
4986 -
1 Ecu. 1765-H. LUIS XV. LA ROCHELLE. AR. Pátina. (Rayitas en reverso). KM-512.9. MBC-.
4987 -
1 Ecu. 1772-A. LUIS XV. PARÍS. AR. (Rayas de ajuste). KM-551.1. MBC-.
Start Price : 28.00
4988 -
1 Ecu. 1791-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Leopardo bajo el busto. Pátina irisada. ESCASA. Gad-355; KM-564.
1 Ecu. 1791-A. LUIS XVI. PARÍS. AR. Leopardo bajo el busto. Pátina irisada. ESCASA. Gad-355; KM-564.1. MBC.
4989 -
1 Ecu. 1792-I. LUIS XVI. LIMOGES. AR. Pátina. KM-615.6. MBC-.
4990 -
2 Céntimos. 1842. LUIS FELIPE I. AE. ESSAI. Grabador: BARRE. KM-E11 var. fecha. FDC.
4991 -
25 Céntimos. 1845-B. LUIS FELIPE I. ROUEN. AR. Laureado. KM-755.2. EBC+.
4992 -
Lote 2 monedas 1/4 y 1 Franco. 1837-A y 1806-A. LUIS FELIPE I y NAPOLEÓN. PARÍS. AR. KM-740.1, 672.1
Lote 2 monedas 1/4 y 1 Franco. 1837-A y 1806-A. LUIS FELIPE I y NAPOLEÓN. PARÍS. AR. KM-740.1, 672.1. MBC+ y MBC-.
4993 -
1 Franco. 1872-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AR. Pátina. KM-822.1. EBC+.
Start Price : 14.00
4994 -
1 Franco. 1888 A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. KM- 822.1. MBC+/MBC.
4995 -
Lote 4 monedas 1 Franco. 1898, 1914, 1916 y 1919. AR. A EXAMINAR. KM-844.1 y 845.1. EBC- a EBC.
4996 -
5 Francos. AN 12-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AR. (Rayas). KM-660.1. (MBC).
148
149
150
151
152
237
238
239
4778 Lots in this Session