MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
150
151
152
153
154
237
238
239
5017 -
Lote 3 monedas 5 Francos. 1873, 75 y 76. III REPÚBLICA. AR. Hércules. KM-820.1. MBC- a MBC+.
Start Price : 28.00
5018 -
Lote 12 monedas 1 (4), 2 (4) y 5 Francos (4). 1902 a 1963. AR. A EXAMINAR. KM-844.1, 845.1 y 926. MB
Lote 12 monedas 1 (4), 2 (4) y 5 Francos (4). 1902 a 1963. AR. A EXAMINAR. KM-844.1, 845.1 y 926. MBC- a EBC.
5019 -
Lote 2 monedas 10 Francos. 1965 y 1966. AR. (Leves golpecitos). KM-932. EBC+.
5020 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Francos. 1969. AR. Sembradora y Hércules. KM-926 y 932. SC.
5021 -
20 Francos. 1858-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. AU. KM-781.1. MBC.
5022 -
20 Francos. 1858-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. KM-781.2. MBC.
5023 -
20 Francos. 1905. AU. Gallo. KM-847. EBC.
5024 -
Lote 6 monedas 5 (4), 10 y 20 Francos. 1933 a 1965. AR y Al. A EXAMINAR. KM-879, 888b.1, 926, 932. M
Lote 6 monedas 5 (4), 10 y 20 Francos. 1933 a 1965. AR y Al. A EXAMINAR. KM-879, 888b.1, 926, 932. MBC+ a SC.
5025 -
50 Francos. 1975. AR. Hércules. KM-941.1. SC.
5026 -
Lote 3 sets 9 monedas 1 Céntimos a 50 Francos. 1974/76. En presentación original. SS-11/13. FDC.
5027 -
Lote 5 monedas 5 a 50 Francos. 1839 a 1977. AR. 5 Francos; 1839-A, 1852-A y 1870-BB. 10 Francos: 195
Lote 5 monedas 5 a 50 Francos. 1839 a 1977. AR. 5 Francos; 1839-A, 1852-A y 1870-BB. 10 Francos: 1956. 50 Francos: 1977. BC+ a SC.
5028 -
Lote 2 series 1 Céntimo a 50 Francos. Al, Br, CuNi y AR. 1980 (10 monedas) y 1981 (9 monedas). En es
Lote 2 series 1 Céntimo a 50 Francos. Al, Br, CuNi y AR. 1980 (10 monedas) y 1981 (9 monedas). En estuches originales. KM-SS17/SS18. FDC.
5029 -
5030 -
100 Francos. 1982. AR. Panteón. KM-951.1. SC.
5031 -
100 Francos. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-960. SC.
Start Price : 14.00
5032 -
100 Francos Piedfort. 1986. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-P972. SC.
5033 -
Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Albertville ´ 92 : Patinadores de velocidad y Bogsle
Lote 2 monedas 100 Francos. 1990. AR. Olimpiada Albertville ´ 92 : Patinadores de velocidad y Bogsleigh. KM-980 y 981. PROOF.
5034 -
Lote 3 monedas 1, 2 y 100 Francos. 1917, 1986 y 1992. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-845.
Lote 3 monedas 1, 2 y 100 Francos. 1917, 1986 y 1992. AR. Centenario Estatua de la Libertad. KM-845.1, 960, 1005. SC.
5035 -
Lote 2 monedas 100 Francos y 100 Francos-15 Ecu. 1992 y 1995. AR. Audrey Hepburn y Jean Monet. KM-10
Lote 2 monedas 100 Francos y 100 Francos-15 Ecu. 1992 y 1995. AR. Audrey Hepburn y Jean Monet. KM-1096 y 1012. PROOF.
5036 -
Set 9 monedas 100 Francos-15 Ecus (8) y 100 Francos-15 Euros. 1990 a 1996. Monumentos y lugares de E
Set 9 monedas 100 Francos-15 Ecus (8) y 100 Francos-15 Euros. 1990 a 1996. Monumentos y lugares de Europa. En estuche. KM-989, 1031, 1032, 1060, 1068,
150
151
152
153
154
237
238
239
4778 Lots in this Session