Lote 2 monedas 10 Pesos. 1992 y 1993. AR. Ptolomeo y Toscanelli y Presidente Lincoln. KM-354.1, 375.4897 - Lote 2 monedas 10 Pesos. 1992 y 1993. AR. Ptolomeo y Toscanelli y Presidente Lincoln. KM-354.1, 375.
Lote 2 monedas 10 Pesos. 1992 y 1993. AR. Ptolomeo y Toscanelli y Presidente Lincoln. KM-354.1, 375. PROOF.

Lote 4 monedas 10 Pesos. 1989, 1990 y 1994. AR. V Centenario Descubrimiento Amércia y Barcos ´La Ind4898 - Lote 4 monedas 10 Pesos. 1989, 1990 y 1994. AR. V Centenario Descubrimiento Amércia y Barcos ´La Ind

Lote 2 monedas 10 Pesos. 1999. AR. Visita de los Reyes de España a Cuba: Juan Carlos y Sofía y dos p4899 - Lote 2 monedas 10 Pesos. 1999. AR. Visita de los Reyes de España a Cuba: Juan Carlos y Sofía y dos p

Lote 3 monedas 20 Pesos. 1977. AR. Ignacio Agramonte, Máximo Gómez y Antonio Maceo. KM-38/40. PROOF.4900 - Lote 3 monedas 20 Pesos. 1977. AR. Ignacio Agramonte, Máximo Gómez y Antonio Maceo. KM-38/40. PROOF.
Lote 3 monedas 20 Pesos. 1977. AR. Ignacio Agramonte, Máximo Gómez y Antonio Maceo. KM-38/40. PROOF.
Start Price : 36.00

20 Pesos. 1988. AR. 60 aniversario Nacimiento Che Guevara. Tirada: 1.000 piezas. KM-170. PROOF. 4901 - 20 Pesos. 1988. AR. 60 aniversario Nacimiento Che Guevara. Tirada: 1.000 piezas. KM-170. PROOF.
20 Pesos. 1988. AR. 60 aniversario Nacimiento Che Guevara. Tirada: 1.000 piezas. KM-170. PROOF.

20 Pesos. 1988. AR. Camilo Cienfuegos. Tirada: 1.000 piezas. KM-236. PROOF. 4902 - 20 Pesos. 1988. AR. Camilo Cienfuegos. Tirada: 1.000 piezas. KM-236. PROOF.
20 Pesos. 1988. AR. Camilo Cienfuegos. Tirada: 1.000 piezas. KM-236. PROOF.

20 Pesos. 1988. AR. Tania ´La Guerrillera´. Tirada: 1.000 piezas. KM-235. PROOF. 4903 - 20 Pesos. 1988. AR. Tania ´La Guerrillera´. Tirada: 1.000 piezas. KM-235. PROOF.
20 Pesos. 1988. AR. Tania ´La Guerrillera´. Tirada: 1.000 piezas. KM-235. PROOF.

100 Pesos. 1990. AU. 500 aniversario Descubrimiento América: Colón. Con certificado. KM-302. SC. 4904 - 100 Pesos. 1990. AU. 500 aniversario Descubrimiento América: Colón. Con certificado. KM-302. SC.
100 Pesos. 1990. AU. 500 aniversario Descubrimiento América: Colón. Con certificado. KM-302. SC.

100 Pesos. 1990. AU. 500 aniversario Descubrimiento América: Fernando. Con certificado. KM-303. SC. 4905 - 100 Pesos. 1990. AU. 500 aniversario Descubrimiento América: Fernando. Con certificado. KM-303. SC.
100 Pesos. 1990. AU. 500 aniversario Descubrimiento América: Fernando. Con certificado. KM-303. SC.

Serie 4 monedas 100, 200, 500 y 1.000 Francos. 1971. AR. X aniversario Independencia. Tirada máxima:4906 - Serie 4 monedas 100, 200, 500 y 1.000 Francos. 1971. AR. X aniversario Independencia. Tirada máxima:

1 Gulden. 1923. AR. (Golpecitos en canto). KM-145. MBC. 4907 - 1 Gulden. 1923. AR. (Golpecitos en canto). KM-145. MBC.
1 Gulden. 1923. AR. (Golpecitos en canto). KM-145. MBC.

2 Coronas. 1903. CHRISTIAN IX. AR. KM-802. EBC-. 4908 - 2 Coronas. 1903. CHRISTIAN IX. AR. KM-802. EBC-.
2 Coronas. 1903. CHRISTIAN IX. AR. KM-802. EBC-.

2 Coronas. 1912. Muerte de Federico VIII y Sucesión de Christian X.(Rayitas). KM-811. MBC+. 4909 - 2 Coronas. 1912. Muerte de Federico VIII y Sucesión de Christian X.(Rayitas). KM-811. MBC+.
2 Coronas. 1912. Muerte de Federico VIII y Sucesión de Christian X. (Rayitas). KM-811. MBC+.

200 Coronas. 1990. AR. 50 aniversario Nacimiento de Margarita II. KM-10. PROOF. 4910 - 200 Coronas. 1990. AR. 50 aniversario Nacimiento de Margarita II. KM-10. PROOF.
200 Coronas. 1990. AR. 50 aniversario Nacimiento de Margarita II. KM-10. PROOF.
Start Price : 26.00

Ecu. 1992. AR. Barco. Schön-X102. PROOF. 4911 - Ecu. 1992. AR. Barco. Schön-X102. PROOF.
Ecu. 1992. AR. Barco. Schön-X102. PROOF.

Lote 2 monedas 5 y 20 Ecu. 1995. CuNi y AR. 550 aniversario Fundación de Copenhagen. Ambas en cápsul4912 - Lote 2 monedas 5 y 20 Ecu. 1995. CuNi y AR. 550 aniversario Fundación de Copenhagen. Ambas en cápsul
Lote 2 monedas 5 y 20 Ecu. 1995. CuNi y AR. 550 aniversario Fundación de Copenhagen. Ambas en cápsula. KM-X30, X31. SC y PROOF.
Start Price : 28.00

4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-11. SC. 4913 - 4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-11. SC.
4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-11. SC.

30 Pesos. 1977. AR. 30 Aniversario Banco Central de la República Dominicana. KM-46. PROOF. 4914 - 30 Pesos. 1977. AR. 30 Aniversario Banco Central de la República Dominicana. KM-46. PROOF.
30 Pesos. 1977. AR. 30 Aniversario Banco Central de la República Dominicana. KM-46. PROOF.

Piedfort 100 Pesos. 1989. AR. V Centenario del descubrimiento y evangelización de América. En estuch4915 - Piedfort 100 Pesos. 1989. AR. V Centenario del descubrimiento y evangelización de América. En estuch
Piedfort 100 Pesos. 1989. AR. V Centenario del descubrimiento y evangelización de América. En estuche original. KM-P36. PROOF.

1 Sucre. 1892. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-53.1. MBC+. 4916 - 1 Sucre. 1892. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-53.1. MBC+.
1 Sucre. 1892. Pátina. (Golpecitos en canto). KM-53.1. MBC+.

Lote 158 monedas 1 Centavo a 5 Sucres. 1834 a 1985. AE, CuNi, AR. Pequeña colección en álbum Pardo. 4917 - Lote 158 monedas 1 Centavo a 5 Sucres. 1834 a 1985. AE, CuNi, AR. Pequeña colección en álbum Pardo.

5.000 Sucres. 1991. AR. Encuentro de Dos Mundos. KM-95. PROOF. 4918 - 5.000 Sucres. 1991. AR. Encuentro de Dos Mundos. KM-95. PROOF.
5.000 Sucres. 1991. AR. Encuentro de Dos Mundos. KM-95. PROOF.

40 Para. 1277/10 a.H. (1869 d.C.). Br. KM-248. EBC. 4919 - 40 Para. 1277/10 a.H. (1869 d.C.). Br. KM-248. EBC.
40 Para. 1277/10 a.H. (1869 d.C.). Br. KM-248. EBC.

Lote 3 monedas 5 Piastras. 1977 y 1979 (2). CuNi. Revolución 1971, F.A.O. y Año Internacional del Ni4920 - Lote 3 monedas 5 Piastras. 1977 y 1979 (2). CuNi. Revolución 1971, F.A.O. y Año Internacional del Ni
Lote 3 monedas 5 Piastras. 1977 y 1979 (2). CuNi. Revolución 1971, F.A.O. y Año Internacional del Niño. KM-466, 468, 484. SC.
Start Price : 6.00

Lote 2 monedas 20 Qirsh y 10 Piastras. 1327/3, 1341 d.H. (1910, 1923 d.C.). AR. Toughra y Faud I. KM4921 - Lote 2 monedas 20 Qirsh y 10 Piastras. 1327/3, 1341 d.H. (1910, 1923 d.C.). AR. Toughra y Faud I. KM
Lote 2 monedas 20 Qirsh y 10 Piastras. 1327/3, 1341 d.H. (1910, 1923 d.C.). AR. Toughra y Faud I. KM-296, 337. MBC y EBC-.

Lote 2 monedas 10 Piastras. 1397 a.H.-1977 d.C. CuNi. Revolución 1971. KM-470 y 471. SC. 4922 - Lote 2 monedas 10 Piastras. 1397 a.H.-1977 d.C. CuNi. Revolución 1971. KM-470 y 471. SC.
Lote 2 monedas 10 Piastras. 1397 a.H.-1977 d.C. CuNi. Revolución 1971. KM-470 y 471. SC.

20 Piastras. 1341 d.H.-1923 d.C. FUAD I. AR. KM-338. MBC+. 4923 - 20 Piastras. 1341 d.H.-1923 d.C. FUAD I. AR. KM-338. MBC+.
20 Piastras. 1341 d.H.-1923 d.C. FUAD I. AR. KM-338. MBC+.
Start Price : 49.00

20 Piastras. 1348 d.H.-1929 d.C. AR. KM-352. MBC+. 4924 - 20 Piastras. 1348 d.H.-1929 d.C. AR. KM-352. MBC+.
20 Piastras. 1348 d.H.-1929 d.C. AR. KM-352. MBC+.
Start Price : 74.00

Lote 3 monedas 10 y 20 Piastras (2). 1978, 1989 y 1992. CuNi. Cairo Feria Internacional, Salud Nacio4925 - Lote 3 monedas 10 y 20 Piastras (2). 1978, 1989 y 1992. CuNi. Cairo Feria Internacional, Salud Nacio
Lote 3 monedas 10 y 20 Piastras (2). 1978, 1989 y 1992. CuNi. Cairo Feria Internacional, Salud Nacional y Mezquita. KM-479, 685 y 733. SC.

25 Piastras. 1380 a.H.-1960 d.C. AR. III año Asamblea Nacional. (Golpecitos). KM-400. EBC+. 4926 - 25 Piastras. 1380 a.H.-1960 d.C. AR. III año Asamblea Nacional. (Golpecitos). KM-400. EBC+.
25 Piastras. 1380 a.H.-1960 d.C. AR. III año Asamblea Nacional. (Golpecitos). KM-400. EBC+.

Lote 6 monedas 1 Libra. 1402 a.H.-1981 d.C. y 1403 a.H.-1982 d.C. AR. KM-526/528, 530, 540, 545. EBC4927 - Lote 6 monedas 1 Libra. 1402 a.H.-1981 d.C. y 1403 a.H.-1982 d.C. AR. KM-526/528, 530, 540, 545. EBC
Lote 6 monedas 1 Libra. 1402 a.H.-1981 d.C. y 1403 a.H.-1982 d.C. AR. KM-526/528, 530, 540, 545. EBC+ a SC.
Start Price : 57.00

Lote 8 monedas 1 Libra. 1974 a 1982. AR. Todas diferentes y conmemorativas. A EXAMINAR. KM-443, 455,4928 - Lote 8 monedas 1 Libra. 1974 a 1982. AR. Todas diferentes y conmemorativas. A EXAMINAR. KM-443, 455,
Lote 8 monedas 1 Libra. 1974 a 1982. AR. Todas diferentes y conmemorativas. A EXAMINAR. KM-443, 455, 457, 488, 490, 493, 524, 542. SC y PROOF.

5 Libras. 1404 a.H.-1984 d.C. AR. Olimpiada Los Ángeles. KM-558. SC. 4929 - 5 Libras. 1404 a.H.-1984 d.C. AR. Olimpiada Los Ángeles. KM-558. SC.
5 Libras. 1404 a.H.-1984 d.C. AR. Olimpiada Los Ángeles. KM-558. SC.
Start Price : 8.00

Lote 9 monedas 5 Libras. 1985 a 1989. AR. A EXAMINAR. KM-572. 575. 581, 600, 618, 521, 623, 665. SC 4930 - Lote 9 monedas 5 Libras. 1985 a 1989. AR. A EXAMINAR. KM-572. 575. 581, 600, 618, 521, 623, 665. SC
Lote 9 monedas 5 Libras. 1985 a 1989. AR. A EXAMINAR. KM-572. 575. 581, 600, 618, 521, 623, 665. SC y PROOF.

Lote 4 monedas 5 Libras. 1986 a 1990. AR. Ministerio de Salud, Seguro de Salud Nacional, Unión Parla4931 - Lote 4 monedas 5 Libras. 1986 a 1990. AR. Ministerio de Salud, Seguro de Salud Nacional, Unión Parla

200 Coronas. 1996. AR. 200 aniversario Moric Benovsky. KM-34. PROOF. 4932 - 200 Coronas. 1996. AR. 200 aniversario Moric Benovsky. KM-34. PROOF.
200 Coronas. 1996. AR. 200 aniversario Moric Benovsky. KM-34. PROOF.

1/2 Dólar. 1946. AR. Booker T. Washington. KM- 198. MBC+/EBC-. 4933 - 1/2 Dólar. 1946. AR. Booker T. Washington. KM- 198. MBC+/EBC-.
1/2 Dólar. 1946. AR. Booker T. Washington. KM- 198. MBC+/EBC-.

Lote 3 monedas 1 Dólar. 1878, 1900 y 1921. AR. Tipo Morgan. KM-110. MBC a MBC+. 4934 - Lote 3 monedas 1 Dólar. 1878, 1900 y 1921. AR. Tipo Morgan. KM-110. MBC a MBC+.
Lote 3 monedas 1 Dólar. 1878, 1900 y 1921. AR. Tipo Morgan. KM-110. MBC a MBC+.

1 Dólar. 1922. AR. Tipo Paz. En estuche de metacrilato y con certificado. (Rayitas). KM-150. EBC+. 4935 - 1 Dólar. 1922. AR. Tipo Paz. En estuche de metacrilato y con certificado. (Rayitas). KM-150. EBC+.
1 Dólar. 1922. AR. Tipo Paz. En estuche de metacrilato y con certificado. (Rayitas). KM-150. EBC+.

Lote 4 monedas 1 Dólar. 1879 a 1923. AR. Tipo Morgan: 1879, 1880-0. Tipo Peace: 1922-S y 1923. A EXA4936 - Lote 4 monedas 1 Dólar. 1879 a 1923. AR. Tipo Morgan: 1879, 1880-0. Tipo Peace: 1922-S y 1923. A EXA
Lote 4 monedas 1 Dólar. 1879 a 1923. AR. Tipo Morgan: 1879, 1880-0. Tipo Peace: 1922-S y 1923. A EXAMINAR. KM- 110 (2) y 150 (2). MBC a EBC.

Lote 2 monedas 1 Dólar. 1971-S y 1972-S. SAN FRANCISCO. AR. Eisenhower. Ambas con ficha-certificado 4937 - Lote 2 monedas 1 Dólar. 1971-S y 1972-S. SAN FRANCISCO. AR. Eisenhower. Ambas con ficha-certificado
Lote 2 monedas 1 Dólar. 1971-S y 1972-S. SAN FRANCISCO. AR. Eisenhower. Ambas con ficha-certificado de plástico. KM-203a. SC.
Start Price : 14.00

Lote 3 sets de 6 monedas de 1 Céntimo a 1 Dólar. 1975, 1979 1981. SAN FRANCISCO. CuNi, AE, Zinc, AR.4938 - Lote 3 sets de 6 monedas de 1 Céntimo a 1 Dólar. 1975, 1979 1981. SAN FRANCISCO. CuNi, AE, Zinc, AR.

Lote 4 monedas 1 Dólar. 1976 a 1989. AR. Eisenhower, Olimpiada Los Ángeles´84, Olimpiada Seúl´88, Bi4939 - Lote 4 monedas 1 Dólar. 1976 a 1989. AR. Eisenhower, Olimpiada Los Ángeles´84, Olimpiada Seúl´88, Bi

1 Dólar. 1991. AR. Libertad andando. KM-273. SC. 4940 - 1 Dólar. 1991. AR. Libertad andando. KM-273. SC.
1 Dólar. 1991. AR. Libertad andando. KM-273. SC.

Lote 4 monedas 1/2 a 1 Dólar (3). 1886 a 1991. AR. Booker T. Washington, tipo Morgan, tipo Paz y Lib4941 - Lote 4 monedas 1/2 a 1 Dólar (3). 1886 a 1991. AR. Booker T. Washington, tipo Morgan, tipo Paz y Lib

Lote 2 monedas 1 Dólar. 1993-D y 1994-D. DENVER. AR. James Madison y Mundial Fútbol Estados Unidos´94942 - Lote 2 monedas 1 Dólar. 1993-D y 1994-D. DENVER. AR. James Madison y Mundial Fútbol Estados Unidos´9
Lote 2 monedas 1 Dólar. 1993-D y 1994-D. DENVER. AR. James Madison y Mundial Fútbol Estados Unidos´94. KM-241 y 247. SC.

Lote 294 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 1873 a 1996. AR, AE, CuNi. 244 piezas diferentes, 57 de plata.4943 - Lote 294 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 1873 a 1996. AR, AE, CuNi. 244 piezas diferentes, 57 de plata.

2 Coronas. 1932. AR. III Centenario Universidad de Tartu. KM-13. EBC+. 4944 - 2 Coronas. 1932. AR. III Centenario Universidad de Tartu. KM-13. EBC+.
2 Coronas. 1932. AR. III Centenario Universidad de Tartu. KM-13. EBC+.

Lote 6 monedas 2 Senti a 2 Coronas. 1926 a 1934. AR,NiBr, Al y Br. 2 Coronas 1930: Fortaleza de Toom4945 - Lote 6 monedas 2 Senti a 2 Coronas. 1926 a 1934. AR,NiBr, Al y Br. 2 Coronas 1930: Fortaleza de Toom
Lote 6 monedas 2 Senti a 2 Coronas. 1926 a 1934. AR,NiBr, Al y Br. 2 Coronas 1930: Fortaleza de Toompea y 1932: III Centenario Universidad de Tartu. A

100 Coronas. 1992. AR. Golondrinas. KM-27. PROOF. 4946 - 100 Coronas. 1992. AR. Golondrinas. KM-27. PROOF.
100 Coronas. 1992. AR. Golondrinas. KM-27. PROOF.