Lote 13  monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Diferentes. (Algunas, 3999A - Lote 13 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Diferentes. (Algunas,
Lote 13 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Diferentes. (Algunas, estrellas poco visibles). A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
Start Price : 56.00

Lote 15 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Colección comp4000 - Lote 15 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Colección comp

Lote 5 monedas 5 Pesetas. ALFONSO XII y XIII. 1878 (*18-78) E.M.-M.; 1888 (*18-88) M.P.-M.; 1889 (*_4001 - Lote 5 monedas 5 Pesetas. ALFONSO XII y XIII. 1878 (*18-78) E.M.-M.; 1888 (*18-88) M.P.-M.; 1889 (*_
Lote 5 monedas 5 Pesetas. ALFONSO XII y XIII. 1878 (*18-78) E.M.-M.; 1888 (*18-88) M.P.-M.; 1889 (*__-89) M.P.-M.; 1890 (*__-90) M.P.-M y 1890 (*18-90

Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1893. I REPÚBLICA, ALFONSO XII y XIII. Diferentes. (Algunas limpiad4002 - Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1893. I REPÚBLICA, ALFONSO XII y XIII. Diferentes. (Algunas limpiad
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1893. I REPÚBLICA, ALFONSO XII y XIII. Diferentes. (Algunas limpiadas). MBC a EBC-.

Lote 13 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a EBC. 4003 - Lote 13 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lote 13 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lotes 31 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Alguna repetida. En ho4004 - Lotes 31 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Alguna repetida. En ho
Start Price : 335.00

Lote 20 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1899. AMADEO I a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a4005 - Lote 20 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1899. AMADEO I a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a
Lote 20 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1899. AMADEO I a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 26 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1898. AMADEO I a ALFONSO XIII. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC a4006 - Lote 26 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1898. AMADEO I a ALFONSO XIII. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC a
Lote 26 monedas 5 Pesetas. 1871 a 1898. AMADEO I a ALFONSO XIII. Algunas repetidas. A EXAMINAR. BC a MBC.

Lote 6 monedas 1 a 2 Pesetas (5). 1870 a 1933. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII, XIII y II REPÚBLIC4007 - Lote 6 monedas 1 a 2 Pesetas (5). 1870 a 1933. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII, XIII y II REPÚBLIC
Start Price : 39.00

Lote 16 monedas 1 Peseta. 1869 a 1933. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII, XIII y II REPÚBLICA. Todas4008 - Lote 16 monedas 1 Peseta. 1869 a 1933. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII, XIII y II REPÚBLICA. Todas
Lote 16 monedas 1 Peseta. 1869 a 1933. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII, XIII y II REPÚBLICA. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

5 Céntimos. 1937. ERROR: Exceso de metal en el 5, final de fecha y en láurea. SC. 4009 - 5 Céntimos. 1937. ERROR: Exceso de metal en el 5, final de fecha y en láurea. SC.
5 Céntimos. 1937. ERROR: Exceso de metal en el 5, final de fecha y en láurea. SC.

25 Céntimos. 1938. AE. SC. 4010 - 25 Céntimos. 1938. AE. SC.
25 Céntimos. 1938. AE. SC.

50 Céntimos. 1937. Sin estrellas y orla de puntos cuadrados. EBC+. 4011 - 50 Céntimos. 1937. Sin estrellas y orla de puntos cuadrados. EBC+.
50 Céntimos. 1937. Sin estrellas y orla de puntos cuadrados. EBC+.

50 Céntimos. 1937 (*3-6). Orla de puntos cuadrados. Brillo original. (Leves golpecitos). SC. 4012 - 50 Céntimos. 1937 (*3-6). Orla de puntos cuadrados. Brillo original. (Leves golpecitos). SC.
50 Céntimos. 1937 (*3-6). Orla de puntos cuadrados. Brillo original. (Leves golpecitos). SC.

50 Céntimos. 1937 (*3-6). Orla de puntos redondos. Brillo original. EBC+. 4013 - 50 Céntimos. 1937 (*3-6). Orla de puntos redondos. Brillo original. EBC+.
50 Céntimos. 1937 (*3-6). Orla de puntos redondos. Brillo original. EBC+.

1 Peseta. 1933. (*3-4). (Leves rayitas). EBC. 4014 - 1 Peseta. 1933. (*3-4). (Leves rayitas). EBC.
1 Peseta. 1933. (*3-4). (Leves rayitas). EBC.

1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC. 4015 - 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC.
1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC.
Start Price : 8.00

1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC. 4016 - 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC.

Lote 2 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC. 4017 - Lote 2 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC.
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. EBC.

Lote 2 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. MBC y MBC+. 4018 - Lote 2 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. MBC y MBC+.
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. MBC y MBC+.

1 Peseta. 1937. Latón. SC. 4019 - 1 Peseta. 1937. Latón. SC.
1 Peseta. 1937. Latón. SC.
Start Price : 8.00

Lote 3 monedas 5 Céntimos y 1 Peseta (2). 1933 (*3-4) y 1937. EBC- a EBC+. 4020 - Lote 3 monedas 5 Céntimos y 1 Peseta (2). 1933 (*3-4) y 1937. EBC- a EBC+.
Lote 3 monedas 5 Céntimos y 1 Peseta (2). 1933 (*3-4) y 1937. EBC- a EBC+.

Lote 6 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta (5). 1933 y 1937. 50 Céntimos 1937; 1 Peseta (3) 1933 (*3-4); 4021 - Lote 6 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta (5). 1933 y 1937. 50 Céntimos 1937; 1 Peseta (3) 1933 (*3-4);

Lote 3 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. 1933, 1934 y 1936. 1 Peseta 1933 (*3-4). EBC- y EBC. 4022 - Lote 3 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. 1933, 1934 y 1936. 1 Peseta 1933 (*3-4). EBC- y EBC.
Lote 3 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. 1933, 1934 y 1936. 1 Peseta 1933 (*3-4). EBC- y EBC.

Lote 3 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1933 y 1937 (2). (1 Peseta 1937 de latón, limpiada). MBC-4023 - Lote 3 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1933 y 1937 (2). (1 Peseta 1937 de latón, limpiada). MBC-
Lote 3 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1933 y 1937 (2). (1 Peseta 1937 de latón, limpiada). MBC- a MBC+.
Start Price : 9.00

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. Vti-L44/5. MBC+. 4024 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. Vti-L44/5. MBC+.
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. Vti-L44/5. MBC+.

Serie 3 monedas 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti.- L1 a L4025 - Serie 3 monedas 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti.- L1 a L
Serie 3 monedas 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. CuNi y AE. Vti.- L1 a L3. MBC a EBC.

10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-. 4026 - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. Vti-L46. MBC-.

25 Céntimos. 1937. C.M. IBI. AE. Punta del 2 en la C. (Algo doblada). Vti-L26. MBC-. 4027 - 25 Céntimos. 1937. C.M. IBI. AE. Punta del 2 en la C. (Algo doblada). Vti-L26. MBC-.
25 Céntimos. 1937. C.M. IBI. AE. Punta del 2 en la C. (Algo doblada). Vti-L26. MBC-.

1 Peseta. 1937. C.M. IBI. Latón niquelado. (Defecto de acuñación en reverso). Vti-L27. (MBC). 4028 - 1 Peseta. 1937. C.M. IBI. Latón niquelado. (Defecto de acuñación en reverso). Vti-L27. (MBC).
1 Peseta. 1937. C.M. IBI. Latón niquelado. (Defecto de acuñación en reverso). Vti-L27. (MBC).

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas le4029 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas le
Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas leves manchitas). EBC a EBC+.

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas le4030 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas le

10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Pequeñas oxidaciones). Vti-L33. MBC+. 4031 - 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Pequeñas oxidaciones). Vti-L33. MBC+.
10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Fe. (Pequeñas oxidaciones). Vti-L33. MBC+.

10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. T-1701; Vti-L33. (EBC-). 4032 - 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. T-1701; Vti-L33. (EBC-).
10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Hierro. T-1701; Vti-L33. (EBC-).

Serie de 3 monedas 50 (2) Céntimos y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi. 4033 - Serie de 3 monedas 50 (2) Céntimos y 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. CuNi.

5 Céntimos. 1945. EBC. 4034 - 5 Céntimos. 1945. EBC.
5 Céntimos. 1945. EBC.

5 Céntimos. 1953. SC. 4035 - 5 Céntimos. 1953. SC.
5 Céntimos. 1953. SC.

5 Céntimos. 1953. (Rayitas en reverso). EBC. 4036 - 5 Céntimos. 1953. (Rayitas en reverso). EBC.
5 Céntimos. 1953. (Rayitas en reverso). EBC.

10 Céntimos. 1940. SC. 4037 - 10 Céntimos. 1940. SC.
10 Céntimos. 1940. SC.

Lote 3 monedas 5 y 10 Céntimos (2). 1941 y 1945. SC. 4038 - Lote 3 monedas 5 y 10 Céntimos (2). 1941 y 1945. SC.
Lote 3 monedas 5 y 10 Céntimos (2). 1941 y 1945. SC.

Lote 3  monedas 5 (2) y 10 Céntimos. 1940 y 1953. 5 Céntimos, 1940 y 1953; 10 Céntimos, 1940. MBC+ a4039 - Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Céntimos. 1940 y 1953. 5 Céntimos, 1940 y 1953; 10 Céntimos, 1940. MBC+ a
Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Céntimos. 1940 y 1953. 5 Céntimos, 1940 y 1953; 10 Céntimos, 1940. MBC+ a EBC.

10 Céntimos. 1959. ERROR: reverso girado 15º aprox. Procedente de carterita  F.N.M.T. SC. 4040 - 10 Céntimos. 1959. ERROR: reverso girado 15º aprox. Procedente de carterita F.N.M.T. SC.
10 Céntimos. 1959. ERROR: reverso girado 15º aprox. Procedente de carterita F.N.M.T. SC.

10 Céntimos. (1959). ERROR: Descentrada y desplazada un 50%. EBC. 4041 - 10 Céntimos. (1959). ERROR: Descentrada y desplazada un 50%. EBC.
10 Céntimos. (1959). ERROR: Descentrada y desplazada un 50%. EBC.

Lote 24 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC. 4042 - Lote 24 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC.
Lote 24 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC.

Lote 24 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC. 4043 - Lote 24 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC.

50 Céntimos. 1949 (*19-51). SC. 4044 - 50 Céntimos. 1949 (*19-51). SC.
50 Céntimos. 1949 (*19-51). SC.

50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. EBC. 4045 - 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. EBC.
50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas invertidas. EBC.

50 Céntimos. 1949 (*19-52). SC. 4046 - 50 Céntimos. 1949 (*19-52). SC.
50 Céntimos. 1949 (*19-52). SC.

50 Céntimos. 1949 (*19-53). SC. 4047 - 50 Céntimos. 1949 (*19-53). SC.
50 Céntimos. 1949 (*19-53). SC.

Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1949 (*51 a 54). EBC+ a SC. 4048 - Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1949 (*51 a 54). EBC+ a SC.
Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1949 (*51 a 54). EBC+ a SC.