MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
37
38
39
40
41
95
96
3900 -
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Rayitas en anverso). EBC-.
3901 -
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-/MBC+.
3902 -
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. MBC+.
3903 -
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1891 (*__-91), 1901 (*__-__) y 1903 (*19-03). MBC- a MBC+.
3904 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. SC/EBC+.
3905 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. EBC-.
3906 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.
3907 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1894 a 1904. 50 Céntimos 1894 (*9-4) P.G.-V. y 1 Peseta 1
3908 -
Lote 8 monedas 1 Peseta. 1896 (2), 1900 (3), 1902, 1903 y 1904. La mayoría con pátina. BC+ a MBC+.
3909 -
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Rayitas y golpecitos. Golpecito en canto). MBC/MBC+.
3910 -
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Cifras en segunda estrella poco visibles). MBC-.
3911 -
1 Peseta. 1905 (*19-0_). S.M.-V. ESCASA. BC+/MBC-.
3912 -
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. BC+.
3913 -
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC+.
3914 -
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Algunos golpes). MBC.
3915 -
2 Pesetas. 1891 (*_-_). P.G.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC/MBC-.
3916 -
2 Pesetas. 1891 (*_-9_). P.G.-V. MBC-/BC+.
3917 -
2 Pesetas. 1894 (*1_-_). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-.
3918 -
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Golpecito en canto). EBC+.
Start Price : 17.00
3919 -
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. EBC.
3920 -
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S,M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.
3921 -
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina. EBC.
3922 -
Lote 3 monedas 1 Peseta (2) y 2 Pesetas (1). 1 Peseta: 1896 (*18-96) P.G.-V. y 1901 (*19-01) S.M.-V.
Lote 3 monedas 1 Peseta (2) y 2 Pesetas (1). 1 Peseta: 1896 (*18-96) P.G.-V. y 1901 (*19-01) S.M.-V.; 2 Pesetas: 1905 (*19-05) S.M.-V. A EXAMINAR. MBC
3923 -
40 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC-.
Start Price : 355.00
3924 -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Pátina. (Leves golpecitos). EBC-.
3925 -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-.
3926 -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas). MBC+.
3927 -
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
3928 -
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. MBC+.
3929 -
5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC-.
3930 -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1888 (*18-88) M.P.-M y 1891 (*18-91) P.G.-M. MBC+.
3931 -
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
3932 -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayas, golpecitos en gráfila). EBC-.
3933 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpes y rayitas). MBC.
3934 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-/MBC.
3935 -
5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Rayitas). MBC-.
3936 -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. Pleno brillo. (Pequeñas marcas en la cara). EBC+.
3937 -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos en gráfila). EBC-/EBC.
3938 -
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. EBC-.
3939 -
Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1890 (*__-90) M.P.-M., 1891 (*18-91) P.G.-M., 1892 (*__-92) P.G.-M., 1892
3940 -
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). MBC+.
3941 -
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). MBC+.
3942 -
Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1888 a 1896. 1888 (*_-88) M.P.-M.; 1894 (*18-94) P.G.-V. y 1896 (*18-96) P
Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1888 a 1896. 1888 (*_-88) M.P.-M.; 1894 (*18-94) P.G.-V. y 1896 (*18-96) P.G.-V. MBC+.
3943 -
Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1888 a 1896. 1888 (*18-88) M.P.-M.; 1891 (*18-91) P.G.-M. (2); 1893 (*18-9
3944 -
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. EBC-.
3945 -
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Pátina. (Rayitas y golpecitos). MBC.
3946 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. EBC+.
3947 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecito en canto). EBC+.
3948 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leve golpecito en gráfila). EBC.
3949 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina y restos de brillo original. (Rayita en reverso). EBC.
37
38
39
40
41
95
96
4778 Lots in this Session