1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Rayitas en anverso). EBC-. 3900 - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Rayitas en anverso). EBC-.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Rayitas en anverso). EBC-.

1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-/MBC+. 3901 - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-/MBC+.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-/MBC+.

1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. MBC+. 3902 - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. MBC+.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. MBC+.

Lote 3 monedas 1 Peseta. 1891 (*__-91), 1901 (*__-__) y 1903 (*19-03). MBC- a MBC+. 3903 - Lote 3 monedas 1 Peseta. 1891 (*__-91), 1901 (*__-__) y 1903 (*19-03). MBC- a MBC+.
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1891 (*__-91), 1901 (*__-__) y 1903 (*19-03). MBC- a MBC+.

1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. SC/EBC+. 3904 - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. SC/EBC+.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. SC/EBC+.

1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. EBC-. 3905 - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. EBC-.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. EBC-.

1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-. 3906 - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.

Lote 3 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1894 a 1904. 50 Céntimos 1894 (*9-4) P.G.-V. y 1 Peseta 13907 - Lote 3 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 1894 a 1904. 50 Céntimos 1894 (*9-4) P.G.-V. y 1 Peseta 1

Lote 8 monedas 1 Peseta. 1896 (2), 1900 (3), 1902, 1903 y 1904. La mayoría con pátina. BC+ a MBC+. 3908 - Lote 8 monedas 1 Peseta. 1896 (2), 1900 (3), 1902, 1903 y 1904. La mayoría con pátina. BC+ a MBC+.
Lote 8 monedas 1 Peseta. 1896 (2), 1900 (3), 1902, 1903 y 1904. La mayoría con pátina. BC+ a MBC+.

1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Rayitas y golpecitos. Golpecito en canto). MBC/MBC+. 3909 - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Rayitas y golpecitos. Golpecito en canto). MBC/MBC+.
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Rayitas y golpecitos. Golpecito en canto). MBC/MBC+.

1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Cifras en segunda estrella poco visibles). MBC-. 3910 - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Cifras en segunda estrella poco visibles). MBC-.
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Cifras en segunda estrella poco visibles). MBC-.

1 Peseta. 1905 (*19-0_). S.M.-V. ESCASA. BC+/MBC-. 3911 - 1 Peseta. 1905 (*19-0_). S.M.-V. ESCASA. BC+/MBC-.
1 Peseta. 1905 (*19-0_). S.M.-V. ESCASA. BC+/MBC-.

1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. BC+. 3912 - 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. BC+.
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. BC+.

20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC+. 3913 - 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC+.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC+.

2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Algunos golpes). MBC. 3914 - 2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Algunos golpes). MBC.
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Algunos golpes). MBC.

2 Pesetas. 1891 (*_-_). P.G.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC/MBC-. 3915 - 2 Pesetas. 1891 (*_-_). P.G.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC/MBC-.
2 Pesetas. 1891 (*_-_). P.G.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC/MBC-.

2 Pesetas. 1891 (*_-9_). P.G.-V. MBC-/BC+. 3916 - 2 Pesetas. 1891 (*_-9_). P.G.-V. MBC-/BC+.
2 Pesetas. 1891 (*_-9_). P.G.-V. MBC-/BC+.

2 Pesetas. 1894 (*1_-_). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-. 3917 - 2 Pesetas. 1894 (*1_-_). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-.
2 Pesetas. 1894 (*1_-_). P.G.-V. (Golpecitos). MBC-.

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Golpecito en canto). EBC+. 3918 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Golpecito en canto). EBC+.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Golpecito en canto). EBC+.
Start Price : 17.00

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. EBC. 3919 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. EBC.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. EBC.

2 Pesetas. 1905 (*19-05). S,M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. 3920 - 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S,M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.
2 Pesetas. 1905 (*19-05). S,M.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.

Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina. EBC. 3921 - Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina. EBC.
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina. EBC.

Lote 3 monedas 1 Peseta (2) y 2 Pesetas (1). 1 Peseta: 1896 (*18-96) P.G.-V. y 1901 (*19-01) S.M.-V.3922 - Lote 3 monedas 1 Peseta (2) y 2 Pesetas (1). 1 Peseta: 1896 (*18-96) P.G.-V. y 1901 (*19-01) S.M.-V.
Lote 3 monedas 1 Peseta (2) y 2 Pesetas (1). 1 Peseta: 1896 (*18-96) P.G.-V. y 1901 (*19-01) S.M.-V.; 2 Pesetas: 1905 (*19-05) S.M.-V. A EXAMINAR. MBC

40 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC-. 3923 - 40 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC-.
40 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC-.
Start Price : 355.00

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Pátina. (Leves golpecitos). EBC-. 3924 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Pátina. (Leves golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Pátina. (Leves golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-. 3925 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeños golpecitos en gráfila). EBC-.

5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas). MBC+. 3926 - 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas). MBC+.

5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+. 3927 - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.

5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. MBC+. 3928 - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. MBC+.
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. MBC+.

5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC-. 3929 - 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC-.
5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC-.

Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1888 (*18-88) M.P.-M y 1891 (*18-91) P.G.-M. MBC+. 3930 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1888 (*18-88) M.P.-M y 1891 (*18-91) P.G.-M. MBC+.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1888 (*18-88) M.P.-M y 1891 (*18-91) P.G.-M. MBC+.

5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC+. 3931 - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Golpecitos y rayitas). MBC+.

5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayas, golpecitos en gráfila). EBC-. 3932 - 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayas, golpecitos en gráfila). EBC-.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Rayas, golpecitos en gráfila). EBC-.

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpes y rayitas). MBC. 3933 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpes y rayitas). MBC.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Golpes y rayitas). MBC.

5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-/MBC. 3934 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC-/MBC.

5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Rayitas). MBC-. 3935 - 5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Rayitas). MBC-.
5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. Pátina. (Rayitas). MBC-.

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. Pleno brillo. (Pequeñas marcas en la cara). EBC+. 3936 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. Pleno brillo. (Pequeñas marcas en la cara). EBC+.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. Pleno brillo. (Pequeñas marcas en la cara). EBC+.

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos en gráfila). EBC-/EBC. 3937 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos en gráfila). EBC-/EBC.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Golpecitos en gráfila). EBC-/EBC.

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. EBC-. 3938 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. EBC-.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. EBC-.

Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1890 (*__-90) M.P.-M., 1891 (*18-91) P.G.-M., 1892 (*__-92) P.G.-M., 1892 3939 - Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1890 (*__-90) M.P.-M., 1891 (*18-91) P.G.-M., 1892 (*__-92) P.G.-M., 1892

5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). MBC+. 3940 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). MBC+. 3941 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas). MBC+.

Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1888 a 1896. 1888 (*_-88) M.P.-M.; 1894 (*18-94) P.G.-V. y 1896 (*18-96) P3942 - Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1888 a 1896. 1888 (*_-88) M.P.-M.; 1894 (*18-94) P.G.-V. y 1896 (*18-96) P
Lote 3 monedas 5 Pesetas. 1888 a 1896. 1888 (*_-88) M.P.-M.; 1894 (*18-94) P.G.-V. y 1896 (*18-96) P.G.-V. MBC+.

Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1888 a 1896. 1888 (*18-88) M.P.-M.; 1891 (*18-91) P.G.-M. (2); 1893 (*18-93943 - Lote 5 monedas 5 Pesetas. 1888 a 1896. 1888 (*18-88) M.P.-M.; 1891 (*18-91) P.G.-M. (2); 1893 (*18-9

5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. EBC-. 3944 - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. EBC-.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. EBC-.

5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Pátina. (Rayitas y golpecitos). MBC. 3945 - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Pátina. (Rayitas y golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Pátina. (Rayitas y golpecitos). MBC.

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. EBC+. 3946 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. EBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. EBC+.

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecito en canto). EBC+. 3947 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecito en canto). EBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecito en canto). EBC+.

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leve golpecito en gráfila). EBC. 3948 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leve golpecito en gráfila). EBC.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leve golpecito en gráfila). EBC.

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina y restos de brillo original. (Rayita en reverso). EBC. 3949 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina y restos de brillo original. (Rayita en reverso). EBC.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina y restos de brillo original. (Rayita en reverso). EBC.