5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC/MBC-. 3800 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC/MBC-.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC/MBC-.

Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75) D.E.-M., 1876 (*__-76) D.E.-M., 1877 (*18-77) D.E.-M., 1878 3801 - Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75) D.E.-M., 1876 (*__-76) D.E.-M., 1877 (*18-77) D.E.-M., 1878
Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1875 (*18-75) D.E.-M., 1876 (*__-76) D.E.-M., 1877 (*18-77) D.E.-M., 1878 (*18-78) D.E.-M., 1879 (*18-79) E.M.-M. y 1881 (*_

5 Pesetas. 1882 (*18-81). M.S.-M. (Limpiada. Rayas y manchas). MBC-. 3802 - 5 Pesetas. 1882 (*18-81). M.S.-M. (Limpiada. Rayas y manchas). MBC-.
5 Pesetas. 1882 (*18-81). M.S.-M. (Limpiada. Rayas y manchas). MBC-.

5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Limpiada. Rayitas). MBC+. 3803 - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Limpiada. Rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Limpiada. Rayitas). MBC+.
Start Price : 145.00

5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC. 3804 - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC.

5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Limpiada. Erosiones). MBC. 3805 - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Limpiada. Erosiones). MBC.
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Limpiada. Erosiones). MBC.

5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Limpiada. Rayas y manchas). MBC. 3806 - 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Limpiada. Rayas y manchas). MBC.
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Limpiada. Rayas y manchas). MBC.

5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. MBC+. 3807 - 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. MBC+.

5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+. 3808 - 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Segunda estrella floja. Limpiada y rayas). MBC+. 3809 - 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Segunda estrella floja. Limpiada y rayas). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Segunda estrella floja. Limpiada y rayas). MBC+.

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. MBC+. 3810 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. MBC+.

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Restos de brillo. (Pequeñas rayitas). MBC+. 3811 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Restos de brillo. (Pequeñas rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Restos de brillo. (Pequeñas rayitas). MBC+.

Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1876 a 1885. 1876 (*18-76) D.E.-M.; 1878 (*_8-7_) D.E.-M.; 1883 (*18-8_) M3812 - Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1876 a 1885. 1876 (*18-76) D.E.-M.; 1878 (*_8-7_) D.E.-M.; 1883 (*18-8_) M

Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1882 (*18-82) M.S.-M., 1883 (*18-83) M.S.-M., 1884 (*18-84) M.S.-M., 1885 3813 - Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1882 (*18-82) M.S.-M., 1883 (*18-83) M.S.-M., 1884 (*18-84) M.S.-M., 1885
Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1882 (*18-82) M.S.-M., 1883 (*18-83) M.S.-M., 1884 (*18-84) M.S.-M., 1885 (*18-85) M.S.-M., 1885 (*18-86) M.S.-M y 1885 (*18

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Levísimas rayitas en anverso). EBC+. 3814 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Levísimas rayitas en anverso). EBC+.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Levísimas rayitas en anverso). EBC+.

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC. 3815 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Rayitas). EBC. 3816 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Rayitas). EBC.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Rayitas). EBC.

25 Pesetas. 1877 /*18-77). D.E.-M. EBC-. 3817 - 25 Pesetas. 1877 /*18-77). D.E.-M. EBC-.
25 Pesetas. 1877 /*18-77). D.E.-M. EBC-.

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Golpecitos en gráfila). MBC+. 3818 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Golpecitos en gráfila). MBC+.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Golpecitos en gráfila). MBC+.

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+. 3819 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+.

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. FALSA de ÉPOCA en AU. (Ha estado en aro). MBC+. 3820 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. FALSA de ÉPOCA en AU. (Ha estado en aro). MBC+.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. FALSA de ÉPOCA en AU. (Ha estado en aro). MBC+.

25 Pesetas. 1878 (*__-__). D.E.-M. EBC. 3821 - 25 Pesetas. 1878 (*__-__). D.E.-M. EBC.
25 Pesetas. 1878 (*__-__). D.E.-M. EBC.

25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC/EBC-. 3822 - 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC/EBC-.
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC/EBC-.

25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC-. 3823 - 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC-.
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Leves rayitas en anverso). EBC-.

25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Limpiada y ligeros golpes). MBC. 3824 - 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Limpiada y ligeros golpes). MBC.
25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. (Limpiada y ligeros golpes). MBC.

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Golpecitos en gráfila). EBC+. 3825 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Golpecitos en gráfila). EBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Golpecitos en gráfila). EBC+.

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+. 3826 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC+.

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Rayitas). EBC. 3827 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Rayitas). EBC.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Rayitas). EBC.

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-. 3828 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. EBC-.

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Golpecitos). MBC+. 3829 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Golpecitos). MBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. (Golpecitos). MBC+.

Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. EBC a EBC+. 3830 - Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. EBC a EBC+.
Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. EBC a EBC+.

Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. MBC+ a EBC+. 3831 - Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. MBC+ a EBC+.
Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. MBC+ a EBC+.

Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. EBC- a EBC. 3832 - Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. EBC- a EBC.
Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. EBC- a EBC.

Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. EBC- a EBC. 3833 - Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877, 1880 y 1881. EBC- a EBC.

25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC+. 3834 - 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC+.
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). EBC+.

Medalla Visita a la Casa de Moneda. 28 Junio 1875. MADRID. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Leyenda. Br.3835 - Medalla Visita a la Casa de Moneda. 28 Junio 1875. MADRID. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Leyenda. Br.
Medalla Visita a la Casa de Moneda. 28 Junio 1875. MADRID. Anv.: Busto a derecha. Rev.: Leyenda. Br. Ø 33 mm. Grabador: Sellán. SC.

Medalla Expo Universal París. 1878. Anv.: Dn ALFONSO y Dña MERCEDES REYES DE ESPAÑA. Cabezas acodada3836 - Medalla Expo Universal París. 1878. Anv.: Dn ALFONSO y Dña MERCEDES REYES DE ESPAÑA. Cabezas acodada

Medalla Expo Universal París. 1878. Anv.: EXPOSITION UNIVERSELLE. PALAIS DU TROCADERO. PARIS 1878. A3837 - Medalla Expo Universal París. 1878. Anv.: EXPOSITION UNIVERSELLE. PALAIS DU TROCADERO. PARIS 1878. A
Medalla Expo Universal París. 1878. Anv.: EXPOSITION UNIVERSELLE. PALAIS DU TROCADERO. PARIS 1878. AE. Ø 24 mm. VQ-No cat. SC.

Lote 130 monedas 1 Céntimo. 1906 (*6). S.L.-V. SC. 3838 - Lote 130 monedas 1 Céntimo. 1906 (*6). S.L.-V. SC.
Lote 130 monedas 1 Céntimo. 1906 (*6). S.L.-V. SC.

1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. (Leve manchitas en reverso). EBC+. 3839 - 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. (Leve manchitas en reverso). EBC+.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. (Leve manchitas en reverso). EBC+.

1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. EBC. 3840 - 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. EBC.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Pátina. EBC.

Lote 6 monedas 1 Céntimo. 1912 (*2). P.C.-V. A EXAMINAR. EBC+ a SC. 3841 - Lote 6 monedas 1 Céntimo. 1912 (*2). P.C.-V. A EXAMINAR. EBC+ a SC.
Lote 6 monedas 1 Céntimo. 1912 (*2). P.C.-V. A EXAMINAR. EBC+ a SC.

Lote 2 monedas 1 Céntimo. 1912 (*2) y 1913 (*3). P.C.-V. SC. 3842 - Lote 2 monedas 1 Céntimo. 1912 (*2) y 1913 (*3). P.C.-V. SC.
Lote 2 monedas 1 Céntimo. 1912 (*2) y 1913 (*3). P.C.-V. SC.

Lote 6 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC+. 3843 - Lote 6 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC+.
Lote 6 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC+.

Lote 6 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC+. 3844 - Lote 6 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC+.

Lote 7 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC+. 3845 - Lote 7 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC+.
Lote 7 monedas 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. MBC+ a EBC+.

Lote 2 monedas 1 y 2 Céntimos. 1905 (*05 y 06). S.M.-V. y S.L.-V. (La de 1 Céntimo rayita). EBC y EB3846 - Lote 2 monedas 1 y 2 Céntimos. 1905 (*05 y 06). S.M.-V. y S.L.-V. (La de 1 Céntimo rayita). EBC y EB
Lote 2 monedas 1 y 2 Céntimos. 1905 (*05 y 06). S.M.-V. y S.L.-V. (La de 1 Céntimo rayita). EBC y EBC-.
Start Price : 9.00

Lote 12 monedas 1 (9) y 2 Céntimos (3). 1904, 1905 y 1912. 1 Céntimo 1902 (*2) P.C.-V. y 2 Céntimos 3847 - Lote 12 monedas 1 (9) y 2 Céntimos (3). 1904, 1905 y 1912. 1 Céntimo 1902 (*2) P.C.-V. y 2 Céntimos

Lote 8 monedas 1 Céntimo (4) y 2 Céntimos (4). 1904 a 1913. 1 Céntimo 1906, 1911, 1912 y 1913; 2 Cén3848 - Lote 8 monedas 1 Céntimo (4) y 2 Céntimos (4). 1904 a 1913. 1 Céntimo 1906, 1911, 1912 y 1913; 2 Cén

2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. Brillo original. SC. 3849 - 2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. Brillo original. SC.
2 Céntimos. 1904 (*04). S.M.-V. Brillo original. SC.