MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
34
35
36
37
38
95
96
3750 -
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. Anv.: Poum 5c 1937. Rev.: 5. AE. Resellada. MBC-.
3751 -
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. MBC+/MBC.
3752 -
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. (Golpecitos en anverso). MBC.
3753 -
50 Céntimos. 1880 (*8-0). M.S.-N. EBC-.
3754 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880, 1881 y 1885. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
3755 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880, 1881 y 1885. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
3756 -
50 Céntimos. 1885 (*8-_). M.S.-M. MBC-.
3757 -
10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-.
3758 -
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.
3759 -
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-.
3760 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 10 Centavos de Peso. 1881 y 1885 (*8-6). MANILA. M.S.-M. BC+ y MBC.
3761 -
Lote 3 monedas 10 Centavos de Peso. 1881, 1882 y 1885. MANILA. BC+ a MBC.
3762 -
1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. MBC-.
3763 -
1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). BC+/MBC-.
3764 -
1 Peseta. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC.
3765 -
1 Peseta. 1885 (*18-_5). M.S.-M. MBC-.
3766 -
Lote 5 monedas 1 Peseta. 1876 a 1885. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
3767 -
20 Centavos de Peso. 1880. MANILA. ESCASA. MBC-.
Start Price : 260.00
3768 -
20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Pátina. (Pequeños golpes en gráfila). MBC.
3769 -
20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayita en anverso). MBC-/MBC.
3770 -
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Rayas y golpes). (MBC).
3771 -
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Raya en anverso). BC+.
3772 -
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. EBC-.
3773 -
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1885. MANILA. MBC- y MBC+.
3774 -
2 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. MBC+.
3775 -
2 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecito en canto). MBC+.
3776 -
Lote 11 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. BC+ a MBC-.
3777 -
Lote 3 monedas 2 Pesetas. 1879 y 1882 (2). A EXAMINAR. BC a MBC-.
3778 -
Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1879, 1881, 1882 y 1884 (2). BC+ a MBC-.
3779 -
Prueba 50 Centavos de Peso. 1880. MANILA. Latón. Acuñada probablemente a finales de los años 40 para
3780 -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC-/MBC.
3781 -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Oxidaciones). MBC-.
3782 -
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. Pátina. MBC/MBC+.
3783 -
50 Centavos de Peso. 1885. JUBIA. (Rayita en anverso). SC.
3784 -
Lote 2 monedas 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC- y EBC.
3785 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.
3786 -
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeños golpecitos y manchitas). MBC/MBC+.
3787 -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo. (Manchitas). EBC-.
3788 -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-.
3789 -
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC+.
3790 -
5 Pesetas. 1875 (*_-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
3791 -
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-.
3792 -
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Limpiada. Rayas). EBC-.
3793 -
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E-M. Cifras de las estrellas flojas. Variante fondo de la oreja rayado.
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E-M. Cifras de las estrellas flojas. Variante fondo de la oreja rayado. (Rayitas y golpecitos en canto). MBC.
3794 -
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Golpecito en canto. Limpiada). MBC+.
3795 -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. MBC+.
3796 -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. MBC+.
3797 -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1879 (*18-79) y 1881 (*18-81). E.M.-M. y M.S.-M. Cifras de las estrellas a
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1879 (*18-79) y 1881 (*18-81). E.M.-M. y M.S.-M. Cifras de las estrellas algo flojas pero visibles. MBC-.
3798 -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
3799 -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpes). MBC/MBC+.
34
35
36
37
38
95
96
4778 Lots in this Session