MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
33
34
35
36
37
95
96
3700 -
50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos en canto). BC+/MBC-.
3701 -
50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. BC+.
3702 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1869 y 1870. S.N.-M. A EXAMINAR. BC a BC+.
3703 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1869 (*-9) y 1870. S.N.-M. BC+ y BC.
3704 -
50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. Cifra de la 1ª estrella poco visible. MBC.
3705 -
50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. MBC-.
3706 -
1 Peseta. 1869. S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL. MBC-.
3707 -
3708 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1869. 50 Céntimos (*6-9) S.N.-M. y 1 Peseta S.N.-M. GOBIERNO
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1869. 50 Céntimos (*6-9) S.N.-M. y 1 Peseta S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL. MBC-.
3709 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL y ESPAÑA. BC+ a MBC-.
3710 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. (*__-__). S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL y ESPAÑA (con rayas y golpe en rever
Lote 2 monedas 1 Peseta. (*__-__). S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL y ESPAÑA (con rayas y golpe en reverso). BC+ a MBC-.
3711 -
1 Peseta. 1869 (*18-69). S.M.-M. ESPAÑA. Cal-15. MBC.
3712 -
1 Peseta. 1869 (*__.__). S.N.-M. ESPAÑA. BC.
3713 -
1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Pequeñas rayitas). MBC-.
3714 -
Lote 6 monedas 1 Pesetas (2) y 2 Pesetas (4). 1869 a 1870. A EXAMINAR. RC a MBC.
3715 -
Lote 6 monedas 5 Céntimos, 1 (2) y 2 Pesetas. 1869 y 1870. (Una con restos de pegamento). A EXAMINAR
Lote 6 monedas 5 Céntimos, 1 (2) y 2 Pesetas. 1869 y 1870. (Una con restos de pegamento). A EXAMINAR. BC a MBC-.
3716 -
2 Pesetas. 1869 (*18-69). S.N.-M. Pátina. MBC.
3717 -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
3718 -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Rayitas y pequeños golpecitos en gráfila). MBC+/EBC-.
3719 -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC.
3720 -
5 Pesetas. 1870 (*__-70). S.N.-M. (Sobrante de metal acuñado en gráfila de anverso). MBC.
3721 -
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Una con cifras de la primera estrella no visibles.
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Una con cifras de la primera estrella no visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
3722 -
Medalla Soberanía Nacional. 1868. AE. Ø 37 mm. Sirvió de modelo para la realización del duro de 1869
Medalla Soberanía Nacional. 1868. AE. Ø 37 mm. Sirvió de modelo para la realización del duro de 1869. (Golpecito a las 1). EBC.
3723 -
Medalla Soberania Nacional. 1868. AR. Sirvió de modelo para la realización del duro de 1869. Ø 37 mm
3724 -
Medalla reproducción 5 Pesetas. 1869 (*19-69). M.D.-S. AR. Tirada 500 piezas. En presentación origin
Medalla reproducción 5 Pesetas. 1869 (*19-69). M.D.-S. AR. Tirada 500 piezas. En presentación original. SC.
3725 -
5 Pesetas. 1871 (*__-18). S.D.-M. (Golpecitos). MBC-.
3726 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC+/EBC-.
Start Price : 42.00
3727 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. MBC.
3728 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeños golpes). MBC-.
Start Price : 9.00
3729 -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. (Pequeños golpecitos). MBC.
3730 -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. MBC.
3731 -
Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. (Golpecitos y pequeñas manchitas). MBC a MBC+.
3732 -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1871. (*18-71) S.D.-M. y (*18-74) D.E.-M. Ambas con pátina. (La de (*71) g
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1871. (*18-71) S.D.-M. y (*18-74) D.E.-M. Ambas con pátina. (La de (*71) golpecito en canto). MBC y MBC+.
3733 -
Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1871. (*18-71) S.D.-M. (4) y (*18-74) D.E.-M (2). A EXAMINAR. MBC- a MBC.
3734 -
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC.
3735 -
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Pequeñas rayitas). MBC.
3736 -
5 Pesetas. 1871 (*18-_5). D.E.-M. (Golpecitos). MBC-/MBC.
3737 -
Medalla Centenario del Duro. (1871) (*18-73). AR. Ø 37 mm. Acuñación numerada de 500 medallas. MBC+.
3738 -
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-10. MBC+.
3739 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8 y 10. MBC a MBC+.
3740 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC+.
3741 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidente. Tipo medalla. Cal-8. MBC+.
3742 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-8. MBC.
3742A -
3743 -
Medalla. 1972. CENTENARIO GUERRAS CARLISTAS. AE. Reproducción duro de OÑATE. Ø 39 mm. SC.
3744 -
10 Reales. 1873. CARTAGENA. 14,19 grs. Restos de soldadura en canto. EBC-.
3745 -
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 27,77 grs. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Anv: 85 perlas
3746 -
Lote 2 monedas 5 Céntimos. 1878 y 1879. BARCELONA. O.M. MBC y MBC+.
3748 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1878. 5 Céntimos contramarca C.N.T. y 10 Céntimos contramarca F.A.I.
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1878. 5 Céntimos contramarca C.N.T. y 10 Céntimos contramarca F.A.I. BC.
Start Price : 6.00
3749 -
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. (Rayitas). MBC+.
33
34
35
36
37
95
96
4778 Lots in this Session