5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas manchitas). EBC. 3950 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas manchitas). EBC.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas manchitas). EBC.

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas de ajuste en anverso y leves golpecitos). EBC. 3951 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas de ajuste en anverso y leves golpecitos). EBC.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas de ajuste en anverso y leves golpecitos). EBC.

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Levísimas rayitas). EBC-. 3952 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Levísimas rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Levísimas rayitas). EBC-.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+. 3953 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos en anverso). EBC. 3954 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos en anverso). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos en anverso). EBC.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC. 3955 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Golpecitos en canto). EBC. 3956 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Golpecitos en canto). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Golpecitos en canto). EBC.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). EBC-. 3957 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC+. 3958 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC+.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y leves oxidaciones). EBC. 3959 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y leves oxidaciones). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y leves oxidaciones). EBC.

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina oscura brillante. (Pequeñas rayitas). EBC. 3960 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina oscura brillante. (Pequeñas rayitas). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina oscura brillante. (Pequeñas rayitas). EBC.

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). EBC-. 3961 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). EBC-.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). EBC-.
Start Price : 765.00

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos en canto). (MBC+). 3962 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos en canto). (MBC+).
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos en canto). (MBC+).

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Punzonada en el busto anverso). (MBC+). 3963 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Punzonada en el busto anverso). (MBC+).
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Punzonada en el busto anverso). (MBC+).

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC+/EBC-. 3964 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC+/EBC-.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC+/EBC-.

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+. 3965 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Descolgada. Golpes en canto). (BC+). 3966 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Descolgada. Golpes en canto). (BC+).
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Descolgada. Golpes en canto). (BC+).

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). EBC-. 3967 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). EBC-.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). EBC-.

Medalla. 1906. BODA ALFONSO XIII Y VICTORIA EUGENIA. AE. Ex-colección Jordana de Pozas. Grabador: Vi3968 - Medalla. 1906. BODA ALFONSO XIII Y VICTORIA EUGENIA. AE. Ex-colección Jordana de Pozas. Grabador: Vi

Lote 8 monedas. ISABEL II a ALFONSO XIII. Calamina, AE y metal blanco. 50 céntimos, 1 y 5 Pesetas Al3969 - Lote 8 monedas. ISABEL II a ALFONSO XIII. Calamina, AE y metal blanco. 50 céntimos, 1 y 5 Pesetas Al

2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. 8,4 grs. Latón plateado. Coincidente. Vti-85Fa. EBC+. 3970 - 2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. 8,4 grs. Latón plateado. Coincidente. Vti-85Fa. EBC+.
2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. 8,4 grs. Latón plateado. Coincidente. Vti-85Fa. EBC+.

Lote 3 monedas 5 Pesetas. ALFONSO XII y XIII (2). AR. 1885 (*_8-__) P.G.-M. no coincidente, 1890 (*_3971 - Lote 3 monedas 5 Pesetas. ALFONSO XII y XIII (2). AR. 1885 (*_8-__) P.G.-M. no coincidente, 1890 (*_
Lote 3 monedas 5 Pesetas. ALFONSO XII y XIII (2). AR. 1885 (*_8-__) P.G.-M. no coincidente, 1890 (*_8-__) P.G.-L. no coincidente y 1891 (*__-__) P.G.-

5 Pesetas. 1888 (*__-__). M.P.-M. Calamina. Coincidente. 21 barras en escudete. (Alabeada. Excrecion3972 - 5 Pesetas. 1888 (*__-__). M.P.-M. Calamina. Coincidente. 21 barras en escudete. (Alabeada. Excrecion
5 Pesetas. 1888 (*__-__). M.P.-M. Calamina. Coincidente. 21 barras en escudete. (Alabeada. Excreciones y oxidaciones en anverso). Vti-120Fb. MBC-/MBC.

Lote 91 monedas. AR y calamina. Interesante colección de moneda falsa de época en álbum ´Pardo´, la 3973 - Lote 91 monedas. AR y calamina. Interesante colección de moneda falsa de época en álbum ´Pardo´, la

Lote 11 monedas 50 (8) y 100 Pesetas (3). 1957 y 1966. ESTADO ESPAÑOL. Latón plateado y metal blanco3974 - Lote 11 monedas 50 (8) y 100 Pesetas (3). 1957 y 1966. ESTADO ESPAÑOL. Latón plateado y metal blanco
Lote 11 monedas 50 (8) y 100 Pesetas (3). 1957 y 1966. ESTADO ESPAÑOL. Latón plateado y metal blanco. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lote 7 monedas 5 (5) y 10 Céntimos (2). 1870 a 1879. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR.3975 - Lote 7 monedas 5 (5) y 10 Céntimos (2). 1870 a 1879. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR.
Lote 7 monedas 5 (5) y 10 Céntimos (2). 1870 a 1879. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC a EBC-.

Lote 15 monedas 1, 5 (6) y 10 Céntimos (8). 1870 a 1879. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMI3976 - Lote 15 monedas 1, 5 (6) y 10 Céntimos (8). 1870 a 1879. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMI
Lote 15 monedas 1, 5 (6) y 10 Céntimos (8). 1870 a 1879. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. RC a MBC-.
Start Price : 3.00

Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1869, 1870 y 1871. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC- a 3977 - Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1869, 1870 y 1871. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC- a
Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1869, 1870 y 1871. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 4 monedas 2 Pesetas. 1870 (2) y 1882 (2). GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. MBC a MBC+. 3978 - Lote 4 monedas 2 Pesetas. 1870 (2) y 1882 (2). GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. MBC a MBC+.
Lote 4 monedas 2 Pesetas. 1870 (2) y 1882 (2). GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. MBC a MBC+.

Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1882. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. BC+ a MBC. 3979 - Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1882. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. BC+ a MBC.
Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1882. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. BC+ a MBC.

Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1877. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. 1870 (*18-70) S.N.-M., 183980 - Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1877. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. 1870 (*18-70) S.N.-M., 18
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1877. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. 1870 (*18-70) S.N.-M., 1870 (*18-71) S.D.-M., 1875 (*18-__) D.E.-M. y 1877

Lote 3 monedas 1 Céntimo. 1870, 1906 y 1912. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. MBC a EBC+. 3981 - Lote 3 monedas 1 Céntimo. 1870, 1906 y 1912. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. MBC a EBC+.
Lote 3 monedas 1 Céntimo. 1870, 1906 y 1912. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. MBC a EBC+.

Lote 4 monedas 1 (2) y 2 Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. 1 Céntimo repro3982 - Lote 4 monedas 1 (2) y 2 Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. 1 Céntimo repro

Lote 15 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC. 3983 - Lote 15 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lote 15 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 6 monedas 2, 5 y 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. MBC- a EBC-. 3984 - Lote 6 monedas 2, 5 y 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. MBC- a EBC-.
Lote 6 monedas 2, 5 y 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. MBC- a EBC-.

Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1880, 1885 (*8-6), 1892 (2), 1900 y 1910. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR3985 - Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1880, 1885 (*8-6), 1892 (2), 1900 y 1910. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR
Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1880, 1885 (*8-6), 1892 (2), 1900 y 1910. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lote 40 Monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC. 3986 - Lote 40 Monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lote 40 Monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 11 monedas 50 Céntimos. ALFONSO XII y XIII. 1880 (*8-0) M.S.-M.; 1892 (*9-2) P.G.-M. (2); 1894 3987 - Lote 11 monedas 50 Céntimos. ALFONSO XII y XIII. 1880 (*8-0) M.S.-M.; 1892 (*9-2) P.G.-M. (2); 1894
Start Price : 36.00

Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Destaca 1869 (*6-9) BC+/MBC-. 3988 - Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Destaca 1869 (*6-9) BC+/MBC-.
Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Destaca 1869 (*6-9) BC+/MBC-. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Diferentes. MBC- a EBC-. 3989 - Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Diferentes. MBC- a EBC-.
Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Diferentes. MBC- a EBC-.

Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC3990 - Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC
Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.

Lote 11 monedas 1 Peseta. 1869 a 1900. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes excepto 1876. RC3991 - Lote 11 monedas 1 Peseta. 1869 a 1900. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes excepto 1876. RC
Lote 11 monedas 1 Peseta. 1869 a 1900. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes excepto 1876. RC a MBC.

Lote 12 monedas 1 Peseta. 1870 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC+ a M3992 - Lote 12 monedas 1 Peseta. 1870 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC+ a M
Lote 12 monedas 1 Peseta. 1870 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

Lote 17 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC a MBC-. 3993 - Lote 17 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 17 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Start Price : 36.00

Lote 15 monedas 1 Peseta (14) y 20 Centavos de Peso. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Destac3994 - Lote 15 monedas 1 Peseta (14) y 20 Centavos de Peso. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Destac

Lote 5 monedas 1 (2) y 2 Pesetas (3). 1879 a 1900. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. 3995 - Lote 5 monedas 1 (2) y 2 Pesetas (3). 1879 a 1900. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 5 monedas 1 (2) y 2 Pesetas (3). 1879 a 1900. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 4 monedas. ALFONSO XII y XIII. 50 Centavos de Peso 1885, 2 Pesetas 1905 y 5 Pesetas 1888 y 18983996 - Lote 4 monedas. ALFONSO XII y XIII. 50 Centavos de Peso 1885, 2 Pesetas 1905 y 5 Pesetas 1888 y 1898
Lote 4 monedas. ALFONSO XII y XIII. 50 Centavos de Peso 1885, 2 Pesetas 1905 y 5 Pesetas 1888 y 1898. A EXAMINAR. MBC a EBC.

Lote 26 monedas 50 Céntimos (5), 1 (15) y 2 Pesetas (6). 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO 3997 - Lote 26 monedas 50 Céntimos (5), 1 (15) y 2 Pesetas (6). 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO
Lote 26 monedas 50 Céntimos (5), 1 (15) y 2 Pesetas (6). 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC a EBC-.

Lote 8 monedas 1 (7), 2 Pesetas y 1 medalla. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. AR y AE. Incl3998 - Lote 8 monedas 1 (7), 2 Pesetas y 1 medalla. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. AR y AE. Incl

Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Diferentes. BC a MBC-. 3999 - Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Diferentes. BC a MBC-.
Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Diferentes. BC a MBC-.