MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
38
39
40
41
42
95
96
3950 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas manchitas). EBC.
3951 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves rayitas de ajuste en anverso y leves golpecitos). EBC.
3952 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Levísimas rayitas). EBC-.
3953 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+.
3954 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos en anverso). EBC.
3955 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC.
3956 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Golpecitos en canto). EBC.
3957 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). EBC-.
3958 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC+.
3959 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeñas rayitas y leves oxidaciones). EBC.
3960 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina oscura brillante. (Pequeñas rayitas). EBC.
3961 -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos en anverso). EBC-.
Start Price : 765.00
3962 -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos en canto). (MBC+).
3963 -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Punzonada en el busto anverso). (MBC+).
3964 -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC+/EBC-.
3965 -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.
3966 -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Descolgada. Golpes en canto). (BC+).
3967 -
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Leves rayitas y golpecitos en anverso). EBC-.
3968 -
Medalla. 1906. BODA ALFONSO XIII Y VICTORIA EUGENIA. AE. Ex-colección Jordana de Pozas. Grabador: Vi
3969 -
Lote 8 monedas. ISABEL II a ALFONSO XIII. Calamina, AE y metal blanco. 50 céntimos, 1 y 5 Pesetas Al
3970 -
2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. 8,4 grs. Latón plateado. Coincidente. Vti-85Fa. EBC+.
3971 -
Lote 3 monedas 5 Pesetas. ALFONSO XII y XIII (2). AR. 1885 (*_8-__) P.G.-M. no coincidente, 1890 (*_
Lote 3 monedas 5 Pesetas. ALFONSO XII y XIII (2). AR. 1885 (*_8-__) P.G.-M. no coincidente, 1890 (*_8-__) P.G.-L. no coincidente y 1891 (*__-__) P.G.-
3972 -
5 Pesetas. 1888 (*__-__). M.P.-M. Calamina. Coincidente. 21 barras en escudete. (Alabeada. Excrecion
5 Pesetas. 1888 (*__-__). M.P.-M. Calamina. Coincidente. 21 barras en escudete. (Alabeada. Excreciones y oxidaciones en anverso). Vti-120Fb. MBC-/MBC.
3973 -
Lote 91 monedas. AR y calamina. Interesante colección de moneda falsa de época en álbum ´Pardo´, la
3974 -
Lote 11 monedas 50 (8) y 100 Pesetas (3). 1957 y 1966. ESTADO ESPAÑOL. Latón plateado y metal blanco
Lote 11 monedas 50 (8) y 100 Pesetas (3). 1957 y 1966. ESTADO ESPAÑOL. Latón plateado y metal blanco. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
3975 -
Lote 7 monedas 5 (5) y 10 Céntimos (2). 1870 a 1879. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR.
Lote 7 monedas 5 (5) y 10 Céntimos (2). 1870 a 1879. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
3976 -
Lote 15 monedas 1, 5 (6) y 10 Céntimos (8). 1870 a 1879. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMI
Lote 15 monedas 1, 5 (6) y 10 Céntimos (8). 1870 a 1879. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. RC a MBC-.
Start Price : 3.00
3977 -
Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1869, 1870 y 1871. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC- a
Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1869, 1870 y 1871. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
3978 -
Lote 4 monedas 2 Pesetas. 1870 (2) y 1882 (2). GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. MBC a MBC+.
3979 -
Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1882. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. BC+ a MBC.
3980 -
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1877. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. 1870 (*18-70) S.N.-M., 18
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1877. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. 1870 (*18-70) S.N.-M., 1870 (*18-71) S.D.-M., 1875 (*18-__) D.E.-M. y 1877
3981 -
Lote 3 monedas 1 Céntimo. 1870, 1906 y 1912. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. MBC a EBC+.
3982 -
Lote 4 monedas 1 (2) y 2 Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. 1 Céntimo repro
3983 -
Lote 15 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC.
3984 -
Lote 6 monedas 2, 5 y 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. MBC- a EBC-.
3985 -
Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1880, 1885 (*8-6), 1892 (2), 1900 y 1910. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR
Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1880, 1885 (*8-6), 1892 (2), 1900 y 1910. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
3986 -
Lote 40 Monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC.
3987 -
Lote 11 monedas 50 Céntimos. ALFONSO XII y XIII. 1880 (*8-0) M.S.-M.; 1892 (*9-2) P.G.-M. (2); 1894
Start Price : 36.00
3988 -
Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Destaca 1869 (*6-9) BC+/MBC-.
Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Destaca 1869 (*6-9) BC+/MBC-. A EXAMINAR. BC+ a EBC.
3989 -
Lote 6 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. Diferentes. MBC- a EBC-.
3990 -
Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC
Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.
3991 -
Lote 11 monedas 1 Peseta. 1869 a 1900. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes excepto 1876. RC
Lote 11 monedas 1 Peseta. 1869 a 1900. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes excepto 1876. RC a MBC.
3992 -
Lote 12 monedas 1 Peseta. 1870 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC+ a M
Lote 12 monedas 1 Peseta. 1870 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
3993 -
Lote 17 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Start Price : 36.00
3994 -
Lote 15 monedas 1 Peseta (14) y 20 Centavos de Peso. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Destac
3995 -
Lote 5 monedas 1 (2) y 2 Pesetas (3). 1879 a 1900. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
3996 -
Lote 4 monedas. ALFONSO XII y XIII. 50 Centavos de Peso 1885, 2 Pesetas 1905 y 5 Pesetas 1888 y 1898
Lote 4 monedas. ALFONSO XII y XIII. 50 Centavos de Peso 1885, 2 Pesetas 1905 y 5 Pesetas 1888 y 1898. A EXAMINAR. MBC a EBC.
3997 -
Lote 26 monedas 50 Céntimos (5), 1 (15) y 2 Pesetas (6). 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO
Lote 26 monedas 50 Céntimos (5), 1 (15) y 2 Pesetas (6). 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC a EBC-.
3998 -
Lote 8 monedas 1 (7), 2 Pesetas y 1 medalla. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. AR y AE. Incl
3999 -
Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Diferentes. BC a MBC-.
38
39
40
41
42
95
96
4778 Lots in this Session