Lote 5 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-54). A EXAMINAR. SC. 4049 - Lote 5 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-54). A EXAMINAR. SC.
Lote 5 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-54). A EXAMINAR. SC.

Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-56). EBC a SC. 4050 - Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-56). EBC a SC.
Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-56). EBC a SC.

Lote 15 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-62). SC. 4051 - Lote 15 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-62). SC.
Lote 15 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-62). SC.

50 Céntimos. 1963 (*19-63). (Pequeñas manchitas en reverso). EBC. 4052 - 50 Céntimos. 1963 (*19-63). (Pequeñas manchitas en reverso). EBC.
50 Céntimos. 1963 (*19-63). (Pequeñas manchitas en reverso). EBC.

50 Céntimos. 1963 (*19-63). Con rombo al lado de la primera estrella. (Pequeñas manchitas). MBC+. 4053 - 50 Céntimos. 1963 (*19-63). Con rombo al lado de la primera estrella. (Pequeñas manchitas). MBC+.
50 Céntimos. 1963 (*19-63). Con rombo al lado de la primera estrella. (Pequeñas manchitas). MBC+.

Serie 10 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963 (* 51 a 65). Colección completa. Incluye flechas invertida4054 - Serie 10 monedas 50 Céntimos. 1949 y 1963 (* 51 a 65). Colección completa. Incluye flechas invertida

Lote 22 monedas 50 Céntimos. 1949 a 1963. Todas errores de acuñación , desplazadas, sin 2ª estrella.4055 - Lote 22 monedas 50 Céntimos. 1949 a 1963. Todas errores de acuñación , desplazadas, sin 2ª estrella.
Lote 22 monedas 50 Céntimos. 1949 a 1963. Todas errores de acuñación , desplazadas, sin 2ª estrella... A EXAMINAR. MBC a EBC.

50 Céntimos. 1966 (*19-74). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA. 4056 - 50 Céntimos. 1966 (*19-74). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA.
50 Céntimos. 1966 (*19-74). Procedente de cartera original F.N.M.T. PRUEBA.

50 Céntimos. 1966 (*19-74). Procedente de cartera original F.N.M.T. (Manchitas de óxido en canto). P4057 - 50 Céntimos. 1966 (*19-74). Procedente de cartera original F.N.M.T. (Manchitas de óxido en canto). P
50 Céntimos. 1966 (*19-74). Procedente de cartera original F.N.M.T. (Manchitas de óxido en canto). PRUEBA.

Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*56 y *62); 1963 (*64 y *65) y 1966 (*67 a *69 y *71 a *73). MBC+4058 - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*56 y *62); 1963 (*64 y *65) y 1966 (*67 a *69 y *71 a *73). MBC+
Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*56 y *62); 1963 (*64 y *65) y 1966 (*67 a *69 y *71 a *73). MBC+ a SC.

Lote 100 monedas 50 Céntimos. 1949 (*51, 53. 56 y 62); 1963 (*64 y 65) y 1966 (*67, 68, 71 y 73). 104059 - Lote 100 monedas 50 Céntimos. 1949 (*51, 53. 56 y 62); 1963 (*64 y 65) y 1966 (*67, 68, 71 y 73). 10
Lote 100 monedas 50 Céntimos. 1949 (*51, 53. 56 y 62); 1963 (*64 y 65) y 1966 (*67, 68, 71 y 73). 10 monedas de cada. A EXAMINAR. MBC a EBC.

1 Peseta. 1944. EBC+. 4060 - 1 Peseta. 1944. EBC+.
1 Peseta. 1944. EBC+.

Lote 5 monedas 1 Peseta. 1944. (Una, con pátina). EBC a EBC+. 4061 - Lote 5 monedas 1 Peseta. 1944. (Una, con pátina). EBC a EBC+.
Lote 5 monedas 1 Peseta. 1944. (Una, con pátina). EBC a EBC+.

Prueba 1 Peseta. 1948. NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. ERROR: rotura de cuño. SC. 4062 - Prueba 1 Peseta. 1948. NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. ERROR: rotura de cuño. SC.
Prueba 1 Peseta. 1948. NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. ERROR: rotura de cuño. SC.

Prueba 1 Peseta. 1948. NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. ERROR: rotura de cuño. SC. 4063 - Prueba 1 Peseta. 1948. NAVAL. TALLERES SAN CARLOS. ERROR: rotura de cuño. SC.

1 Peseta. 1947 (*19-49). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. 4064 - 1 Peseta. 1947 (*19-49). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-49). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.

1 Peseta. 1947 (*19-52). (Rayitas). EBC. 4065 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). (Rayitas). EBC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). (Rayitas). EBC.

1 Peseta. 1947 (*19-52). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. 4066 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.

1 Peseta. 1947 (*19-52). SC. 4067 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). SC.

1 Peseta. 1947 (*19-52). SC-. 4068 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). SC-.
1 Peseta. 1947 (*19-52). SC-.

1 Peseta. 1947 (*19-52). (Manchitas). EBC+. 4069 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). (Manchitas). EBC+.
1 Peseta. 1947 (*19-52). (Manchitas). EBC+.

1 Peseta. 1947 (*19-53). SC. 4070 - 1 Peseta. 1947 (*19-53). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-53). SC.

1 Peseta. 1947 (*19-53). EBC+. 4071 - 1 Peseta. 1947 (*19-53). EBC+.
1 Peseta. 1947 (*19-53). EBC+.

1 Peseta. 1947 (*19-54). (Acuñación algo floja. Manchitas). SC. 4072 - 1 Peseta. 1947 (*19-54). (Acuñación algo floja. Manchitas). SC.
1 Peseta. 1947 (*19-54). (Acuñación algo floja. Manchitas). SC.

1 Peseta. 1953 (*19-54). SC. 4073 - 1 Peseta. 1953 (*19-54). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-54). SC.

1 Peseta. 1947 (*19-54). (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+. 4074 - 1 Peseta. 1947 (*19-54). (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+.
1 Peseta. 1947 (*19-54). (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+.

1 Peseta. 1953 (*19-56). SC. 4075 - 1 Peseta. 1953 (*19-56). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-56). SC.

1 Peseta. 1953 (*19-60). SC. 4076 - 1 Peseta. 1953 (*19-60). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-60). SC.

Lote 10 monedas 1 Peseta. 1953 (19-62). SC. 4077 - Lote 10 monedas 1 Peseta. 1953 (19-62). SC.
Lote 10 monedas 1 Peseta. 1953 (19-62). SC.

1 Peseta. 1953 (*19-62). EBC. 4078 - 1 Peseta. 1953 (*19-62). EBC.
1 Peseta. 1953 (*19-62). EBC.

Lote 9 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+ y SC. 4079 - Lote 9 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+ y SC.
Lote 9 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+ y SC.

1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+. 4080 - 1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+.
1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+.

Lote 20 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-64). EBC+ y SC. 4081 - Lote 20 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-64). EBC+ y SC.
Lote 20 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-64). EBC+ y SC.
Start Price : 28.00

Lote 15 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ a SC. 4082 - Lote 15 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ a SC.
Lote 15 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ a SC.

Lote 27 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ y SC. 4083 - Lote 27 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ y SC.
Lote 27 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ y SC.

Lote 510 monedas 1 Peseta. 1963 (*63 y *65). En álbum. (Restos de adhesivo en reverso). A EXAMINAR. 4084 - Lote 510 monedas 1 Peseta. 1963 (*63 y *65). En álbum. (Restos de adhesivo en reverso). A EXAMINAR.
Lote 510 monedas 1 Peseta. 1963 (*63 y *65). En álbum. (Restos de adhesivo en reverso). A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 3 monedas 1 Peseta. 1953 (*19-56) y 1963 (*19-64 y 65).. SC. 4085 - Lote 3 monedas 1 Peseta. 1953 (*19-56) y 1963 (*19-64 y 65).. SC.
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1953 (*19-56) y 1963 (*19-64 y 65).. SC.

Lote 182 monedas 1 Peseta. 1953, 1963 y 1966. Muchas con pequeños defectos de acuñación. A EXAMINAR.4086 - Lote 182 monedas 1 Peseta. 1953, 1963 y 1966. Muchas con pequeños defectos de acuñación. A EXAMINAR.
Lote 182 monedas 1 Peseta. 1953, 1963 y 1966. Muchas con pequeños defectos de acuñación. A EXAMINAR. MBC- a SC.

1 Peseta. 1963 (*19-67). SC. 4087 - 1 Peseta. 1963 (*19-67). SC.
1 Peseta. 1963 (*19-67). SC.

1 Peseta. 1963 (*19-67). (Ligeras rayitas). SC. 4088 - 1 Peseta. 1963 (*19-67). (Ligeras rayitas). SC.
1 Peseta. 1963 (*19-67). (Ligeras rayitas). SC.

1 Peseta. 1966 (*19-67). Acuñación desplazada 2 mm. MBC+. 4089 - 1 Peseta. 1966 (*19-67). Acuñación desplazada 2 mm. MBC+.
1 Peseta. 1966 (*19-67). Acuñación desplazada 2 mm. MBC+.

Lote 120 monedas 10 Céntimos a 1 Peseta. 1959 a 1966. 50 Céntimos 1966 (*19-71) (100); 10 Céntimos 14090 - Lote 120 monedas 10 Céntimos a 1 Peseta. 1959 a 1966. 50 Céntimos 1966 (*19-71) (100); 10 Céntimos 1

Lote 29 monedas 1 Peseta. 1944 a 1966 (*19-75). Colección completa de 1 Peseta. A EXAMINAR. MBC- a S4091 - Lote 29 monedas 1 Peseta. 1944 a 1966 (*19-75). Colección completa de 1 Peseta. A EXAMINAR. MBC- a S
Lote 29 monedas 1 Peseta. 1944 a 1966 (*19-75). Colección completa de 1 Peseta. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 4 tiras 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67 a 19-75). Procedentes de carterita F.N.M.T. SC. 4092 - Lote 4 tiras 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67 a 19-75). Procedentes de carterita F.N.M.T. SC.
Lote 4 tiras 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67 a 19-75). Procedentes de carterita F.N.M.T. SC.

Lote 4 tiras 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67 a 19-75). Procedentes de carterita F.N.M.T. SC. 4093 - Lote 4 tiras 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67 a 19-75). Procedentes de carterita F.N.M.T. SC.

Lote 150 monedas 1 Peseta. 1944; 1947 (*50); 1953 (*54); 1966 (*67 a 75). Entre 10 y 20 monedas de c4094 - Lote 150 monedas 1 Peseta. 1944; 1947 (*50); 1953 (*54); 1966 (*67 a 75). Entre 10 y 20 monedas de c
Lote 150 monedas 1 Peseta. 1944; 1947 (*50); 1953 (*54); 1966 (*67 a 75). Entre 10 y 20 monedas de cada año. A EXAMINAR. BC+ a EBC.
Start Price : 6.00

Lote 32 monedas 10, 25, 50 Céntimos y 2,50 Pesetas. 1937 a 1966 (*51, 54, 56, 62, 64, 65, 69, 71 y 74095 - Lote 32 monedas 10, 25, 50 Céntimos y 2,50 Pesetas. 1937 a 1966 (*51, 54, 56, 62, 64, 65, 69, 71 y 7
Lote 32 monedas 10, 25, 50 Céntimos y 2,50 Pesetas. 1937 a 1966 (*51, 54, 56, 62, 64, 65, 69, 71 y 73). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.

5 Pesetas. 1949 (*19-49). SC. 4096 - 5 Pesetas. 1949 (*19-49). SC.
5 Pesetas. 1949 (*19-49). SC.
Start Price : 8.00

Lote 171 monedas 50 Céntimos (98), 1 (19) y 5 Pesetas (54). 1947 a 1957. A EXAMINAR. MBC- a EBC. 4097 - Lote 171 monedas 50 Céntimos (98), 1 (19) y 5 Pesetas (54). 1947 a 1957. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lote 171 monedas 50 Céntimos (98), 1 (19) y 5 Pesetas (54). 1947 a 1957. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lote 15 monedas 2,50 (2) y 5  Pesetas (13). 1949 (*19-49 y 19-50) y 1953 (*19-54 y*19-56). (Golpecit4098 - Lote 15 monedas 2,50 (2) y 5 Pesetas (13). 1949 (*19-49 y 19-50) y 1953 (*19-54 y*19-56). (Golpecit
Lote 15 monedas 2,50 (2) y 5 Pesetas (13). 1949 (*19-49 y 19-50) y 1953 (*19-54 y*19-56). (Golpecitos). A EXAMINAR. MBC y EBC.