564 - Kordi-KapanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kordi-Kapan
Flachgewebe. 1. Viertel 20. Jh. <i>Lit.: Kordi Stanzer S.156</i>
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 500.00
565 - TekkeVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Tekke
Ende 19. Jh. 303 x 213cm. Zustand D.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 750.00
566 - JomudVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Jomud
Ende 19. Jh. 317 x 208cm. Zustand D. (Stark beschädigt).
567 - Jomud-HauptteppichVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Jomud-Hauptteppich
Mitte 19.Jh. 280 x 183cm. Zustand C/D. (tw. schlecht reparierte Stellen).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,200.00
568 - ErsariVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Ersari
Ende 19.Jh. 276 x 219cm. Zustand C. (gleichmäßig abgetreten).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,100.00
569 - ErsariVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Ersari
Ende 19. Jh. 285 x 215cm. Zustand D. <i>Lit.: Battenberg 4, Jourdan S. 260 und 261</i>
572 - TäbrisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Täbris
Um 1900. 164 x 120cm. Zustand D.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 250.00
573 - TäbrisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Täbris
Um 1900. 170 x 126cm. Zustand C.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 700.00
574 - FeraghanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Feraghan
Ende 19. Jh. 123 x 194cm. Zustand C/D.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 450.00
575 - Saruk-FeraghanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Saruk-Feraghan
Um 19. Jh. 198 x 129cm. Zustand B/C. (Kleine Reparaturen).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,600.00
578 - Kaschan-KorkVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kaschan-Kork
Alt, figural. 254 x 153cm. Zustand A/B. (Sehr feine Knüpfung).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 4,500.00
579 - KaschanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kaschan
580 - MahalVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Mahal
Ende 19. Jh. 327 x 257cm. Zustand D. (Großflächig abgetreten).
581 - TürkeiVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Türkei
Alt. 420 x 290cm. Zustand C. (Eine Kante verkürzt).