582 - FeraghanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Feraghan
Um 1900. 388 x 272cm. Zustand D.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 3,000.00
583 - HerisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Heris
Um 1900. 370 x 287cm. Zustand B. (tw. abgetreten, Loch, verkürzte Kanten).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 2,500.00
584 - HerisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Heris
Um 1900. 295 x 191cm. Zustand C. (Restauriert, Kanten etwas verkürzt und unterlegt).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 11,000.00
585 - Heris, sog. SerapiVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Heris, sog. Serapi
Um 1900. 397 x 316cm. Zustand C/D. (obere und untere Kanten verkürzt, tw. abgetreten).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 6,500.00
586 - HerisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Heris
Serapi. Ende 19. Jh. 480 x 327cm. Zustand C/D. <i>(Kanten beschädigt und verkürzt)</i>
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 15,000.00
587 - MahalVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Mahal
Um 1900. 434 x 328cm. Zustand C/D. <i>(Starke Mottenschäden)</i>
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 5,000.00
588 - Ziegler MahalVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Ziegler Mahal
Um 1900. 414 x 367cm. Zustand D. (tw. abgetreten, besch. Kanten).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 4,500.00
589 - Ziegler-MahalVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Ziegler-Mahal
Um 1900. 452 x 330cm. Zustand C. <i>(Tlw. Restauriert)</i>
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 25,000.00
590 - BidjarVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Bidjar
19. Jh. 540 x 334cm. Zustand C/D.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 7,500.00
591 - Kerman, sog. LaverVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kerman, sog. Laver
Ende 19. Jhdt. 432 x 335cm. Zustand C/D. (Tlw. stark red. Flor).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 4,800.00
592 - Kaschan, KorkVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kaschan, Kork
Um 1900. 509 x 335cm. Zustand C. (einige Trittfalten im oberen Bereich, tw. red. Flor).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 10,000.00
593 - Zentralpersien, Kaschan (?)Van Ham Kunstauktionen
Teppiche
Zentralpersien, Kaschan (?)
1. Viertel 20. Jh. 598 x 460cm. Zustand B/C. (In kleineren Bereichen reduzierter Flor).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 30,000.00
595 - BachtiarVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Bachtiar
Um 1900. 480 x 105cm. Zustand C. (Reparaturen, verkürzte obere Kante).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 950.00
597 - HamadanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Hamadan
19. Jh. 502 x 103cm. Zustand C/D.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 600.00
599 - Ersari BeschirVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Ersari Beschir
19. Jh. 356 x 162cm. Zustand C. (Obere Kante beschädigt). <i>Lit.: Battenberg, 4 Jourdan. S. 308</i>
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,200.00
602 - Bidjar-KelimVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Bidjar-Kelim
Um 1900. 463 x 184cm. (Abrasch und Reparaturen).