623 - Jomud-EngsiVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Jomud-Engsi
Um 1900. 154 x 135cm. Zustand C. (Leicht verfärbt). <i>Lit.: Battenberg 4, Jourdan S. 189 ff</i>
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00
624 - Jomud EngsiVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Jomud Engsi
Um 1900. 163 x 128cm. Zustand C/D. (Kanten besch., trittfalten).
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00
630 - Melas YastikVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Melas Yastik
Fragment. 19.Jh. 76 x 40cm. Zustand C. (untere Kante fehlt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
632 - TibetVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Tibet
Mascho, alt (Satteldecke). 0,85 x 0,68cm. Zustand B.
637 - BachtiarVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Bachtiar
Alt. 198 x 162cm. Zustand C. (Beschädigte Kanten).
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,500.00
640 - MalayerVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Malayer
Um 1900. 190 x 123cm. Zustand C/D. (Gleichmäßig abgetreten, beide Kanten verschlissen).
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00
641 - MalayerVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Malayer
Um 1900. 165 x 133cm. Zustand C/D. (leicht verfärbt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00