Carpets Auction

Heris665 - Heris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Heris Anfang 20. Jh. 393 x 284cm. Zustand C/D.
Quantity : 1 | Estimate : 1,900.00

Heris666 - Heris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Heris Alt. 332 x 239cm. Zustand C/D.
Quantity : 1 | Estimate : 500.00

Heris667 - Heris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Heris 1. Viertel 20. Jh. 330 x 250cm. Zustand C/D.
Quantity : 1 | Estimate : 600.00

Heris668 - Heris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Heris Alt. 345 x 260cm. Zustand B/C.
Quantity : 1 | Estimate : 900.00

Heris669 - Heris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Heris Alt. 363 x 284cm. Zustand D. (tw. abgetreten).
Quantity : 1 | Estimate : 450.00

Heris670 - Heris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Heris Alt. 393 x 292cm. Zustand C/D. (tw. abgetreten, Mottenschäden).

Heris670A - Heris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Heris Alt. 361 x 276cm. Zustand C.
Quantity : 1 | Estimate : 1,500.00

Bidjar671 - Bidjar
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Bidjar Alt. 360 x 268cm. Zustand C. (Kanten beschädigt, verfleckt und vermorscht).

Veramin672 - Veramin
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Veramin Anfang 20. Jh. Zustand D. (Löcher und Mottenschäden, Kanten besch.).
Quantity : 1 | Estimate : 300.00

Veramin673 - Veramin
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Veramin Alt. 378 x 261cm. Zustand B.
Quantity : 1 | Estimate : 2,000.00

Meymeh674 - Meymeh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Meymeh Mitte 20. Jh. 379 x 270cm. Zustand C.
Quantity : 1 | Estimate : 1,000.00

Täbris675 - Täbris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Täbris Alt. 388 x 280cm. Zustand C/D.
Quantity : 1 | Estimate : 800.00

Täbris678 - Täbris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Täbris Alt. 350 x 255cm. Zustand C/D. (Tltw. abgetreten, Kanten beschädigt).

Täbris679 - Täbris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Täbris Alt. 290 x 186cm. Zustand C. (Tlw. beschädigte Kanten, abgetreten).
Quantity : 1 | Estimate : 400.00

Täbris680 - Täbris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Täbris Alt. 320 x 214cm. Zustand C.

Täbris681 - Täbris
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Täbris Alt. 400 x 275cm. Zustand C/D. (tw. abgetretene Stellen).

Kerman, sog. Laver682 - Kerman, sog. Laver
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Kerman, sog. Laver Um 1930. 358 x 266cm. Zustand C. (unterschiedlich verblichen).
Quantity : 1 | Estimate : 3,000.00

Saruk, sog. amerikanischer683 - Saruk, sog. amerikanischer
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Saruk, sog. amerikanischer 360 x 270cm. Zustand C.

Saruk sog. amerikanischer684 - Saruk sog. amerikanischer
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Saruk sog. amerikanischer Alt. 358 x 272cm. Zustand B/C.
Quantity : 1 | Estimate : 3,500.00

Isfahan685 - Isfahan
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Isfahan Alt. 350 x 259cm. Zustand B/C.
Quantity : 1 | Estimate : 4,500.00