503 - KarabaghVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Karabagh
Um 1900. 205 x 140cm. Zustand C/D. (Untere Kante stark beschädigt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 450.00
504 - KasakVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kasak
Um 1900. 199 x 120cm. Zustand C. (Trittfalten, wellig).
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00
510 - Kasak-KaratchopVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kasak-Karatchop
Ende 19. Jh. 251 x 112cm. Zustand C/D. (Reparaturen). <i>Lit.: Battenberg, Eder, S. 103</i>
511 - Kasak-KaratchopVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kasak-Karatchop
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,200.00
512 - Kasak-SchulaverVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kasak-Schulaver
2. Hälfte 19.Jh. 226 x 168cm. Zustand B/C. <i>Lit.: Battenberg, Eder S. 118 ff</i>
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,500.00
514 - Karabagh-ChondsoreskVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Karabagh-Chondsoresk
Bidding Has ConcludedEstimate : 6,500.00
515 - Karabagh-TschelaberdVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Karabagh-Tschelaberd
19. Jh. 257 x 149cm. Zustand C/D. (Kanten beschädigt). <i>Lit.: Battenberg I, Eder S. 150</i>
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,500.00
517 - GendjeVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Gendje
19. Jh. 123 x 94cm. Zustand C/D. (tw. abgetreten, restaurierte Stellen).
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00
518 - MoghanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Moghan
Ende 19. Jh. 253 x 109cm. Zustand C. (Obere und untere Kanten beschädigt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 750.00
521 - GendjeVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Gendje
Um 1900. 298 x 112cm. Zustand C. (eine eingesetzte Stelle im oberen Bereich).
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,800.00