503 - KarabaghVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Karabagh
Um 1900. 205 x 140cm. Zustand C/D. (Untere Kante stark beschädigt).
Bidding Has ConcludedEstimate : 450.00
504 - KasakVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kasak
Um 1900. 199 x 120cm. Zustand C. (Trittfalten, wellig).
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00
510 - Kasak-KaratchopVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kasak-Karatchop
Ende 19. Jh. 251 x 112cm. Zustand C/D. (Reparaturen). <i>Lit.: Battenberg, Eder, S. 103</i>
511 - Kasak-KaratchopVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kasak-Karatchop
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,200.00