522 - Ost-KaukasusVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Ost-Kaukasus
19. Jh. 144 x 94cm. Zustand C. (Gleichmäßig abgelaufen).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,000.00
524 - BidjovVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Bidjov
19.Jh. 120 x 84cm. Zustand C. (in den korrodierten Bereichen nachgetuscht).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 2,000.00
525 - PerepedilVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Perepedil
1. Viertel 20. Jh. 212 x 150cm. Zustand C. (Untere und obere Kante beschädigt).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 500.00
526 - Kuba-DerbendVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kuba-Derbend
Seichur-Muster. Dat. 1909. 207 x 124cm. (Kanten stark beschädigt).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 250.00
527 - DagestanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Dagestan
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,500.00
528 - Schirwan-MarasaliVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Schirwan-Marasali
19. Jh. 155 x 128cm. Zustand C. <i>Lit.: Battenberg I, Eder S. 244</i>
529 - Schirwan-MarasaliVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Schirwan-Marasali
Gebet. 147 x 105cm. Zustand C. <i>(Untere Kanten verkürzt)</i>
531 - SchirwanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Schirwan
Um 1900. 287 x 147cm. Zustand D. <i>(Tlw. abgetreten)</i>
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 700.00