Carpets Auction

Ost-Kaukasus522 - Ost-Kaukasus
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Ost-Kaukasus 19. Jh. 144 x 94cm. Zustand C. (Gleichmäßig abgelaufen).
Quantity : 1 | Estimate : 1,000.00

Ost-Kaukasus523 - Ost-Kaukasus
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Ost-Kaukasus Dat. 1902. 194 x 141cm. Zustand C.
Quantity : 1 | Estimate : 600.00

Bidjov524 - Bidjov
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Bidjov 19.Jh. 120 x 84cm. Zustand C. (in den korrodierten Bereichen nachgetuscht).
Quantity : 1 | Estimate : 2,000.00

Perepedil525 - Perepedil
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Perepedil 1. Viertel 20. Jh. 212 x 150cm. Zustand C. (Untere und obere Kante beschädigt).
Quantity : 1 | Estimate : 500.00

Kuba-Derbend526 - Kuba-Derbend
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Kuba-Derbend Seichur-Muster. Dat. 1909. 207 x 124cm. (Kanten stark beschädigt).
Quantity : 1 | Estimate : 250.00

Dagestan527 - Dagestan
Van Ham Kunstauktionen
Quantity : 1 | Estimate : 1,500.00

Schirwan-Marasali528 - Schirwan-Marasali
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Schirwan-Marasali 19. Jh. 155 x 128cm. Zustand C. <i>Lit.: Battenberg I, Eder S. 244</i>

Schirwan-Marasali529 - Schirwan-Marasali
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Schirwan-Marasali Gebet. 147 x 105cm. Zustand C. <i>(Untere Kanten verkürzt)</i>

Schirwan530 - Schirwan
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Schirwan Um 1900. 248 x 122cm. Zustand C.

Schirwan531 - Schirwan
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Schirwan Um 1900. 287 x 147cm. Zustand D. <i>(Tlw. abgetreten)</i>
Quantity : 1 | Estimate : 700.00