Carpets Auction

Schirwan532 - Schirwan
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Schirwan Um 1900. 364 x 164cm. Zustand C/D. (Starke Trittfalten, eingerissen).
Quantity : 1 | Estimate : 400.00

Schirwan533 - Schirwan
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Schirwan Ende 19. Jh. 322 x 166cm. Zustand C. <i>(Gute Restaurierung)</i>
Quantity : 1 | Estimate : 2,250.00

Schirwan534 - Schirwan
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Schirwan 2. Hälfte 19. Jh. 328 x 153cm. Zustand C. (Restaurierungen, sehr fein geknüpft).
Quantity : 1 | Estimate : 2,500.00

Azerbeidschan, Süd-Kaukasus535 - Azerbeidschan, Süd-Kaukasus
Van Ham Kunstauktionen
Quantity : 1 | Estimate : 9,500.00

Kuba536 - Kuba
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Kuba 1904. 126 x 225cm. Zustand C/D. (Kanten und Ecken besch., tw. abgetreten). <i>Lit. Battenberg I, Eder S. 345</i>
Quantity : 1 | Estimate : 900.00

Azerbeidschan537 - Azerbeidschan
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Azerbeidschan 19.Jh. 332 x 105cm. Zustand C/D. (oberer Bereich abgetretene Stelle).
Quantity : 1 | Estimate : 1,500.00

Kaukasus, Akstafamuster538 - Kaukasus, Akstafamuster
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Kaukasus, Akstafamuster Um 1900. 322 x 135cm. Zustand C/D. (Tlw. abgetreten).

Karabagh-Goradis539 - Karabagh-Goradis
Van Ham Kunstauktionen
Quantity : 1 | Estimate : 2,800.00

Karabagh540 - Karabagh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Karabagh Um 1900. 411 x 108cm. Zustand C/D.
Quantity : 1 | Estimate : 600.00

Baku541 - Baku
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Baku 1. Hälfte 19. Jh. 368 x 148cm. Zustand C/D.