532 - SchirwanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Schirwan
Um 1900. 364 x 164cm. Zustand C/D. (Starke Trittfalten, eingerissen).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 400.00
533 - SchirwanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Schirwan
Ende 19. Jh. 322 x 166cm. Zustand C. <i>(Gute Restaurierung)</i>
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 2,250.00
534 - SchirwanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Schirwan
2. Hälfte 19. Jh. 328 x 153cm. Zustand C. (Restaurierungen, sehr fein geknüpft).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 2,500.00
535 - Azerbeidschan, Süd-KaukasusVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Azerbeidschan, Süd-Kaukasus
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 9,500.00
536 - KubaVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kuba
1904. 126 x 225cm. Zustand C/D. (Kanten und Ecken besch., tw. abgetreten). <i>Lit. Battenberg I, Eder S. 345</i>
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 900.00
537 - AzerbeidschanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Azerbeidschan
19.Jh. 332 x 105cm. Zustand C/D. (oberer Bereich abgetretene Stelle).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,500.00
539 - Karabagh-GoradisVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Karabagh-Goradis
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 2,800.00
540 - KarabaghVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Karabagh
Um 1900. 411 x 108cm. Zustand C/D.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 600.00
541 - BakuVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Baku
1. Hälfte 19. Jh. 368 x 148cm. Zustand C/D.