Carpets Auction

Beloudsch562 - Beloudsch
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Beloudsch Um 1900. 186 x 117cm. Zustand C.
Quantity : 1 | Estimate : 300.00

1 Paar Beloudsch563 - 1 Paar Beloudsch
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche 1 Paar Beloudsch Um 1900. 155 x 87cm. Zustand B/C.
Quantity : 1 | Estimate : 950.00

Kordi-Kapan564 - Kordi-Kapan
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Kordi-Kapan Flachgewebe. 1. Viertel 20. Jh. <i>Lit.: Kordi Stanzer S.156</i>
Quantity : 1 | Estimate : 500.00

Tekke565 - Tekke
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Tekke Ende 19. Jh. 303 x 213cm. Zustand D.
Quantity : 1 | Estimate : 750.00

Jomud566 - Jomud
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Jomud Ende 19. Jh. 317 x 208cm. Zustand D. (Stark beschädigt).

Jomud-Hauptteppich567 - Jomud-Hauptteppich
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Jomud-Hauptteppich Mitte 19.Jh. 280 x 183cm. Zustand C/D. (tw. schlecht reparierte Stellen).
Quantity : 1 | Estimate : 1,200.00

Ersari568 - Ersari
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Ersari Ende 19.Jh. 276 x 219cm. Zustand C. (gleichmäßig abgetreten).
Quantity : 1 | Estimate : 1,100.00

Ersari569 - Ersari
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Ersari Ende 19. Jh. 285 x 215cm. Zustand D. <i>Lit.: Battenberg 4, Jourdan S. 260 und 261</i>

Bidjar-Wagireh570 - Bidjar-Wagireh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Bidjar-Wagireh Um 1900. Zustand C.
Quantity : 1 | Estimate : 650.00

Bidjar-Wagireh571 - Bidjar-Wagireh
Van Ham Kunstauktionen
Teppiche Bidjar-Wagireh 2. Viertel 20. Jh. 190 x 90cm. Zustand C.