564 - Kordi-KapanVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Kordi-Kapan
Flachgewebe. 1. Viertel 20. Jh. <i>Lit.: Kordi Stanzer S.156</i>
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 500.00
565 - TekkeVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Tekke
Ende 19. Jh. 303 x 213cm. Zustand D.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 750.00
566 - JomudVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Jomud
Ende 19. Jh. 317 x 208cm. Zustand D. (Stark beschädigt).
567 - Jomud-HauptteppichVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Jomud-Hauptteppich
Mitte 19.Jh. 280 x 183cm. Zustand C/D. (tw. schlecht reparierte Stellen).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,200.00
568 - ErsariVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Ersari
Ende 19.Jh. 276 x 219cm. Zustand C. (gleichmäßig abgetreten).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,100.00
569 - ErsariVan Ham Kunstauktionen
Teppiche
Ersari
Ende 19. Jh. 285 x 215cm. Zustand D. <i>Lit.: Battenberg 4, Jourdan S. 260 und 261</i>