1 Pesseta. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2641; T-3059. MBC+.599 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2641; T-3059. MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2641; T-3059. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. (Roturas en margen, Algo sucio). MUY ESCASO. A600 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. (Roturas en margen, Algo sucio). MUY ESCASO. A

20 Cèntims. S/F. Aj. de VALLFOGONA DE RIUCORP. Cartón. MUY RARO. AT-2672a; T-3089a. MBC-.601 - 20 Cèntims. S/F. Aj. de VALLFOGONA DE RIUCORP. Cartón. MUY RARO. AT-2672a; T-3089a. MBC-.
20 Cèntims. S/F. Aj. de VALLFOGONA DE RIUCORP. Cartón. MUY RARO. AT-2672a; T-3089a. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. Aj. de VALLFOGONA DE RIUCORP. Cartón. AT-2674; T-3091. MBC-.602 - 5 Cèntims. S/F. Aj. de VALLFOGONA DE RIUCORP. Cartón. AT-2674; T-3091. MBC-.
5 Cèntims. S/F. Aj. de VALLFOGONA DE RIUCORP. Cartón. AT-2674; T-3091. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. Aj. de VALLMOLL. Cartulina. RARO. AT-2683; T-3099. MBC+.603 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de VALLMOLL. Cartulina. RARO. AT-2683; T-3099. MBC+.
10 Cèntims. S/F. Aj. de VALLMOLL. Cartulina. RARO. AT-2683; T-3099. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de VERGES. Cartón. Sin valor. RARO. AT-2729 var.; T-3148 var. EBC-.604 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de VERGES. Cartón. Sin valor. RARO. AT-2729 var.; T-3148 var. EBC-.
1 Pesseta. S/F. C.M. de VERGES. Cartón. Sin valor. RARO. AT-2729 var.; T-3148 var. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de VIELLA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2751a; T-3172a. MBC-.605 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VIELLA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2751a; T-3172a. MBC-.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VIELLA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2751a; T-3172a. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de VIELLA. Cartulina. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2752; T-3173. MBC-.606 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VIELLA. Cartulina. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2752; T-3173. MBC-.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VIELLA. Cartulina. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2752; T-3173. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. de VIELLA. Cartulina. (Algo sucio). RARO. AT-2756; T-3177. MBC+.607 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de VIELLA. Cartulina. (Algo sucio). RARO. AT-2756; T-3177. MBC+.
25 Cèntims. S/F. Aj. de VIELLA. Cartulina. (Algo sucio). RARO. AT-2756; T-3177. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA VILABELLA. Cartón. (Sucio). MUY RARO. T-3188. MBC.608 - 10 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA VILABELLA. Cartón. (Sucio). MUY RARO. T-3188. MBC.
10 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA VILABELLA. Cartón. (Sucio). MUY RARO. T-3188. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA VILABELLA. Cartón. E.R. de C. manuscrito en reverso. MUY RARO. T-3609 - 5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA VILABELLA. Cartón. E.R. de C. manuscrito en reverso. MUY RARO. T-3
Start Price : 270.00

1 Pesseta. s/F. C.M. de VILANOVA DE SEGRIÀ. Cartón. Sin sello tampón ni firma. (Pequeñas manchitas).610 - 1 Pesseta. s/F. C.M. de VILANOVA DE SEGRIÀ. Cartón. Sin sello tampón ni firma. (Pequeñas manchitas).

50 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE LA VILELLA BAIXA. Cartulina redonda. RARO. T-3351. (MBC-).611 - 50 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE LA VILELLA BAIXA. Cartulina redonda. RARO. T-3351. (MBC-).
50 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE LA VILELLA BAIXA. Cartulina redonda. RARO. T-3351. (MBC-). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de VINAIXA. Cartón. (Restos adhesivo en reverso). RARO. AT-2909; T-3372. MBC+.612 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de VINAIXA. Cartón. (Restos adhesivo en reverso). RARO. AT-2909; T-3372. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de VINAIXA. Cartón. (Restos adhesivo en reverso). RARO. AT-2909; T-3372. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Peseta. S/F. C.M. de BAILÉN (Jaén). Cartón. RARO. Mont-220D. MBC+.613 - 1 Peseta. S/F. C.M. de BAILÉN (Jaén). Cartón. RARO. Mont-220D. MBC+.
1 Peseta. S/F. C.M. de BAILÉN (Jaén). Cartón. RARO. Mont-220D. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

50 Céntimos. 1937. C.M. de BENALVA DE LAS VILLAS (Granada). Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. Mont-277C.614 - 50 Céntimos. 1937. C.M. de BENALVA DE LAS VILLAS (Granada). Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. Mont-277C.

50 Céntimos. S/F. C.M. de BLÁZQUEZ (Córodba). Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. Mont-344A. MBC.615 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de BLÁZQUEZ (Córodba). Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. Mont-344A. MBC.

50 Céntimos. S/F. LA AZUCARERA DE CANILES (Granada). (Leves manchitas del tiempo). ¿INÉDITO?. KG-No616 - 50 Céntimos. S/F. LA AZUCARERA DE CANILES (Granada). (Leves manchitas del tiempo). ¿INÉDITO?. KG-No

25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de CARBONERAS (Almería). Mont-448A. SC.617 - 25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de CARBONERAS (Almería). Mont-448A. SC.
25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de CARBONERAS (Almería). Mont-448A. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

0,10 Céntimos. S/F. C.M. de CAZALILLA (Jaén). Cartón. (Algo sucio). ¿INÉDITO?. KG-No cat. Mont-No ca618 - 0,10 Céntimos. S/F. C.M. de CAZALILLA (Jaén). Cartón. (Algo sucio). ¿INÉDITO?. KG-No cat. Mont-No ca

1 Peseta. S/F. C.M. de COLOMERA (Granada). (Roturas). INÉDITO. KG-No cat.; Mont-537 No cat. este val619 - 1 Peseta. S/F. C.M. de COLOMERA (Granada). (Roturas). INÉDITO. KG-No cat.; Mont-537 No cat. este val

25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de CHIRIVEL (Almería). Cartón. (Algo sucio). Mont-580B. EBC.620 - 25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de CHIRIVEL (Almería). Cartón. (Algo sucio). Mont-580B. EBC.

1 Peseta. S/F. Ay. de JAMILENA (Jaén). Cartón. (Sucio). ¿INÉDITO?. KG-No cat.; Mont-No cat. MBC+.621 - 1 Peseta. S/F. Ay. de JAMILENA (Jaén). Cartón. (Sucio). ¿INÉDITO?. KG-No cat.; Mont-No cat. MBC+.

50 Céntimos. S/F. C.M. de PIÑAR (Granada). Cartón. Mont-1116S. MBC-.622 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de PIÑAR (Granada). Cartón. Mont-1116S. MBC-.
50 Céntimos. S/F. C.M. de PIÑAR (Granada). Cartón. Mont-1116S. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

1 Peseta. S/F. C.M. de PÓRTUGOS (Granada). Cartón. INÉDITO. KG-No cat.; Mont-No cat. MBC.623 - 1 Peseta. S/F. C.M. de PÓRTUGOS (Granada). Cartón. INÉDITO. KG-No cat.; Mont-No cat. MBC.
1 Peseta. S/F. C.M. de PÓRTUGOS (Granada). Cartón. INÉDITO. KG-No cat.; Mont-No cat. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

2 Pesetas. S/F. C.M. de SERÓN (Almería). Cartulina. (Levísimas manchitas). MUY RARO. Mont-13536. SC-624 - 2 Pesetas. S/F. C.M. de SERÓN (Almería). Cartulina. (Levísimas manchitas). MUY RARO. Mont-13536. SC-

15 Céntimos. S/F. C.M. de TIJOLA (Almería). Mont-1418 No cat. este valor. EBC+.625 - 15 Céntimos. S/F. C.M. de TIJOLA (Almería). Mont-1418 No cat. este valor. EBC+.
15 Céntimos. S/F. C.M. de TIJOLA (Almería). Mont-1418 No cat. este valor. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

2 Pesetas. 10 Octubre 1937. C.M. de UGÍJAR (Granada). Cartulina. Serie A. Mont-1488D. EBC-.626 - 2 Pesetas. 10 Octubre 1937. C.M. de UGÍJAR (Granada). Cartulina. Serie A. Mont-1488D. EBC-.
2 Pesetas. 10 Octubre 1937. C.M. de UGÍJAR (Granada). Cartulina. Serie A. Mont-1488D. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

10 Céntimos. S/F. COOP. TRABAJADORES DE LA TIERRA U.G.T. ALCAMPEL (Huesca). Cartón. (Roturas. Repara627 - 10 Céntimos. S/F. COOP. TRABAJADORES DE LA TIERRA U.G.T. ALCAMPEL (Huesca). Cartón. (Roturas. Repara

1 Peseta. S/F. C.M. de LA ALMOLDA (Zaragoza). Mont-142D. MBC.628 - 1 Peseta. S/F. C.M. de LA ALMOLDA (Zaragoza). Mont-142D. MBC.
1 Peseta. S/F. C.M. de LA ALMOLDA (Zaragoza). Mont-142D. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

1 Peseta. 25 Abril 1937. C.M. de ALTORINCÓN (Huesca). Cartón. Reverso sello tampón CONSEJO MUNICIPAL629 - 1 Peseta. 25 Abril 1937. C.M. de ALTORINCÓN (Huesca). Cartón. Reverso sello tampón CONSEJO MUNICIPAL

50 Céntimos. 17 Enero 1938. C.M. de BERGE (Teruel). (Pequeña rotura y pequeña manchita). MUY ESCASO.630 - 50 Céntimos. 17 Enero 1938. C.M. de BERGE (Teruel). (Pequeña rotura y pequeña manchita). MUY ESCASO.

1 Peseta. S/F. C. LOCAL DE BROTO (Huesca). MUY ESCASO. Mont-368C. EBC.631 - 1 Peseta. S/F. C. LOCAL DE BROTO (Huesca). MUY ESCASO. Mont-368C. EBC.
1 Peseta. S/F. C. LOCAL DE BROTO (Huesca). MUY ESCASO. Mont-368C. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

50 Céntimos. Octubre 1937. C.M. de CALACEITE (Teruel). (Pequeñas manchitas). RARO. Mont-389A; TFP-12632 - 50 Céntimos. Octubre 1937. C.M. de CALACEITE (Teruel). (Pequeñas manchitas). RARO. Mont-389A; TFP-12

1 Peseta. Octubre 1937. C.M. de CALACEITE (Teruel). (Roturas. Pequeña reparación). RARO. Mont-389B;633 - 1 Peseta. Octubre 1937. C.M. de CALACEITE (Teruel). (Roturas. Pequeña reparación). RARO. Mont-389B;

1 Peseta. S/F. Ay. de CASTEL DE CABRA (Teruel). Sin numeración. Mont-470B. SC.634 - 1 Peseta. S/F. Ay. de CASTEL DE CABRA (Teruel). Sin numeración. Mont-470B. SC.
1 Peseta. S/F. Ay. de CASTEL DE CABRA (Teruel). Sin numeración. Mont-470B. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

0,25 Pesetas. 1 Noviembre 1937. C.M. de ESTOPIÑÁN (Huesca). (Leves roturas en margen). RARÍSIMO. Mon635 - 0,25 Pesetas. 1 Noviembre 1937. C.M. de ESTOPIÑÁN (Huesca). (Leves roturas en margen). RARÍSIMO. Mon

1 Peseta. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). Cartón. TFP-186. EBC-.636 - 1 Peseta. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). Cartón. TFP-186. EBC-.
1 Peseta. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). Cartón. TFP-186. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

30 Céntimos. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). Cartón. (Roturas). MUY ESCASO. TFP-88. MBC-.637 - 30 Céntimos. S/F. Ay. de FABARA (Zaragoza). Cartón. (Roturas). MUY ESCASO. TFP-88. MBC-.

50 Céntimos. 15 Enero 1938. C.M. de FAYÓN (Zaragoza). RARO. Mont-636D; TFP-200. MBC+.638 - 50 Céntimos. 15 Enero 1938. C.M. de FAYÓN (Zaragoza). RARO. Mont-636D; TFP-200. MBC+.

0,50 Pesetas. S/F. C.M. de FOZ-CALANDA (Teruel). MUY ESCASO. Mont-670B. MBC+.639 - 0,50 Pesetas. S/F. C.M. de FOZ-CALANDA (Teruel). MUY ESCASO. Mont-670B. MBC+.
0,50 Pesetas. S/F. C.M. de FOZ-CALANDA (Teruel). MUY ESCASO. Mont-670B. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

5 Céntimos. S/F. C. POPULAT ANTIFASCISTA DE FRAGA (Huesca). Cartón. Billete de 2 Pesetas con sobrema640 - 5 Céntimos. S/F. C. POPULAT ANTIFASCISTA DE FRAGA (Huesca). Cartón. Billete de 2 Pesetas con sobrema

10 Céntimos. S/F. COMITÉ POPULAR ANTIFASCISTA FRAGA (Huesca). Cartón. Sobrecarga 10C sobre billete 2641 - 10 Céntimos. S/F. COMITÉ POPULAR ANTIFASCISTA FRAGA (Huesca). Cartón. Sobrecarga 10C sobre billete 2

50 Céntimos. COMITÉ POPULAR ANTIFASCISTA FRAGA (Huesca). Cartón. Sobrecarga 50C sobre billete 5 Pese642 - 50 Céntimos. COMITÉ POPULAR ANTIFASCISTA FRAGA (Huesca). Cartón. Sobrecarga 50C sobre billete 5 Pese

10 Céntimos. S/F. C.M. de FRAGA (Huesca). Cartón. (Manchitas). RARO. Mont-No cat.; TFP-226. MBC+.643 - 10 Céntimos. S/F. C.M. de FRAGA (Huesca). Cartón. (Manchitas). RARO. Mont-No cat.; TFP-226. MBC+.

5 Céntimos. S/F. C.M. de FRAGA (Huesca). Cartón. RARO. Mont-No cat.; TFP-227. MBC.644 - 5 Céntimos. S/F. C.M. de FRAGA (Huesca). Cartón. RARO. Mont-No cat.; TFP-227. MBC.

10 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). (Pequeñas roturas). RARO. Mont-676A; TFP-232. MBC.645 - 10 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). (Pequeñas roturas). RARO. Mont-676A; TFP-232. MBC.

25 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). (Roturas). MUY ESCASO. Mont-676B; TFP-231. MBC-.646 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). (Roturas). MUY ESCASO. Mont-676B; TFP-231. MBC-.

1 Peseta. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). (Pequeñas roturas). Mont-676D; TFP-229. (MBC).647 - 1 Peseta. S/F. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). (Pequeñas roturas). Mont-676D; TFP-229. (MBC).

1 Peseta. 1 Diciembre 1937. C.M. de MONEVA (Zaragoza). Sin sello tampón. Mont-933A. SC.648 - 1 Peseta. 1 Diciembre 1937. C.M. de MONEVA (Zaragoza). Sin sello tampón. Mont-933A. SC.