10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. (Varias dobleces y pequeñas f399 - 10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. (Varias dobleces y pequeñas f

10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. (Dos pliegues). MUY RARO. Ed-400 - 10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ANDORRA. (Dos pliegues). MUY RARO. Ed-

10 Cèntims. S/F. Aj. d´AGRAMUNT. Cartón. MUY ESCASO. AT-9; T-18. MBC.401 - 10 Cèntims. S/F. Aj. d´AGRAMUNT. Cartón. MUY ESCASO. AT-9; T-18. MBC.
10 Cèntims. S/F. Aj. d´AGRAMUNT. Cartón. MUY ESCASO. AT-9; T-18. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Juliol 1937. SINDICAT AGRÍCOLA AIGUAMÚRCIA. (Manchitas). RARO. T-31a. MBC.402 - 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. SINDICAT AGRÍCOLA AIGUAMÚRCIA. (Manchitas). RARO. T-31a. MBC.
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. SINDICAT AGRÍCOLA AIGUAMÚRCIA. (Manchitas). RARO. T-31a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. d´AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. Cartón. RARO. AT-33; T-48. EBC.403 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. Cartón. RARO. AT-33; T-48. EBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. d´AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. Cartón. RARO. AT-33; T-48. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-31; T-46. M404 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-31; T-46. M

25 Cèntims. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón. RARO. AT-32; T-47. MBC+.405 - 25 Cèntims. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón. RARO. AT-32; T-47. MBC+.
25 Cèntims. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón. RARO. AT-32; T-47. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. d´AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. Cartón redondo. (Leves manchitas). RARO. AT-41; T-5406 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. Cartón redondo. (Leves manchitas). RARO. AT-41; T-5

1 Pesseta. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón redondo. RARO. AT-38; T-56. MBC+.407 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón redondo. RARO. AT-38; T-56. MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón redondo. RARO. AT-38; T-56. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. S/F. C.M. d´AITONA. Cartón. (Roturas en reverso producidas por adhesivo). MUY RARO. AT-4408 - 2 Pessetes. S/F. C.M. d´AITONA. Cartón. (Roturas en reverso producidas por adhesivo). MUY RARO. AT-4

1 Pesseta. S/F. C.M. d´AITONA. (Manchitas). MUY RARO. AT-47; T-61. MBC.409 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´AITONA. (Manchitas). MUY RARO. AT-47; T-61. MBC.
1 Pesseta. S/F. C.M. d´AITONA. (Manchitas). MUY RARO. AT-47; T-61. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. d´AITONA. (Roturas reparadas con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-49; T-62. MBC-.410 - 50 Cèntims. S/F. C.M. d´AITONA. (Roturas reparadas con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-49; T-62. MBC-.

1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. RARO. AT-50; T-63. MBC.411 - 1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. RARO. AT-50; T-63. MBC.
1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. RARO. AT-50; T-63. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1937. Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. (Sucio). RARO. AT-51a; T-64a. MBC.412 - 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. (Sucio). RARO. AT-51a; T-64a. MBC.
50 Cèntims. 1937. Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. (Sucio). RARO. AT-51a; T-64a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALBAGES. MUY RARO. AT-53; T-66. MBC+.413 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALBAGES. MUY RARO. AT-53; T-66. MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALBAGES. MUY RARO. AT-53; T-66. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´ALBAGES. MUY RARO. AT-54; T-67. EBC.414 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´ALBAGES. MUY RARO. AT-54; T-67. EBC.
50 Cèntims. S/F. Aj. d´ALBAGES. MUY RARO. AT-54; T-67. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. d´ALBAGES. MUY RARO. AT-55; T-68. EBC-.415 - 25 Cèntims. S/F. Aj. d´ALBAGES. MUY RARO. AT-55; T-68. EBC-.
25 Cèntims. S/F. Aj. d´ALBAGES. MUY RARO. AT-55; T-68. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 15 Maig 1937. SINDICAT DE TREBALLADORS DE LA TERRA I OFICIS VARIS DE L´ALBI. (Algo sucio)416 - 1 Pesseta. 15 Maig 1937. SINDICAT DE TREBALLADORS DE LA TERRA I OFICIS VARIS DE L´ALBI. (Algo sucio)

1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALCANÓ. Cartón. RARO. AT-76; T-99. MBC+.417 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALCANÓ. Cartón. RARO. AT-76; T-99. MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALCANÓ. Cartón. RARO. AT-76; T-99. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. RARO. AT-97a; T-121a. SC.418 - 25 Cèntims. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. RARO. AT-97a; T-121a. SC.
25 Cèntims. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. RARO. AT-97a; T-121a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALFARRAS. MUY ESCASO. AT-98; T-122. MBC.419 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALFARRAS. MUY ESCASO. AT-98; T-122. MBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALFARRAS. MUY ESCASO. AT-98; T-122. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 4 billetes 5, 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. ESCASOS. AT-100/103; T-124/127.420 - Lote 4 billetes 5, 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. ESCASOS. AT-100/103; T-124/127.

1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. d´ALFORJA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-105; T-133. MBC-.421 - 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. d´ALFORJA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-105; T-133. MBC-.
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. d´ALFORJA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-105; T-133. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. d´ALFORJA. (Sucio). RARO. AT-107; T-135. MBC.422 - 50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. d´ALFORJA. (Sucio). RARO. AT-107; T-135. MBC.
50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. d´ALFORJA. (Sucio). RARO. AT-107; T-135. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. d´ALP. (Leve doblez). MUY ESCASO. AT-130; T-181. EBC+.423 - 1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. d´ALP. (Leve doblez). MUY ESCASO. AT-130; T-181. EBC+.
1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. d´ALP. (Leve doblez). MUY ESCASO. AT-130; T-181. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. Apóstrofe en Alcalde normal. (Leve arruguita y pequeña424 - 2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. Apóstrofe en Alcalde normal. (Leve arruguita y pequeña

2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. AT-194e; T-249e. SC.425 - 2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. AT-194e; T-249e. SC.
2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. AT-194e; T-249e. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-195e; T-250e. SC.426 - 1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-195e; T-250e. SC.
1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-195e; T-250e. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-195f; T-250f. SC.427 - 1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-195f; T-250f. SC.
1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-195f; T-250f. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Gener 1938. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-196b; T-251b. SC.428 - 50 Cèntims. 1 Gener 1938. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-196b; T-251b. SC.
50 Cèntims. 1 Gener 1938. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-196b; T-251b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1 Gener 1938. C.M. d´ARGELAGUER. MUY ESCASO. AT-197a; T-252a. SC.429 - 25 Cèntims. 1 Gener 1938. C.M. d´ARGELAGUER. MUY ESCASO. AT-197a; T-252a. SC.
25 Cèntims. 1 Gener 1938. C.M. d´ARGELAGUER. MUY ESCASO. AT-197a; T-252a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. d´ARGENTERA. Cartón. MUY ESCASO. AT-202a; T-257a. SC.430 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´ARGENTERA. Cartón. MUY ESCASO. AT-202a; T-257a. SC.
1 Pesseta. S/F. C.M. d´ARGENTERA. Cartón. MUY ESCASO. AT-202a; T-257a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. d´ARSEGUEL. Mecanografiado sobre tarjetas de Alistamiento de la Generalitat de431 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´ARSEGUEL. Mecanografiado sobre tarjetas de Alistamiento de la Generalitat de

1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de BARBERÀ DEL VALLÈS. Cartulina. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-30432 - 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de BARBERÀ DEL VALLÈS. Cartulina. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-30

1 Pesseta. S/F. Aj. de BATEA. Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. AT-322; T-387. MBC-.433 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de BATEA. Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. AT-322; T-387. MBC-.
1 Pesseta. S/F. Aj. de BATEA. Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. AT-322; T-387. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. S/F. Aj. de BATEA. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-324; T-389. MBC.434 - 2 Pessetes. S/F. Aj. de BATEA. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-324; T-389. MBC.
2 Pessetes. S/F. Aj. de BATEA. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-324; T-389. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de BATEA. Cartón. (Mancha). MUY ESCASO. AT-326; T-391. MBC.435 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de BATEA. Cartón. (Mancha). MUY ESCASO. AT-326; T-391. MBC.
50 Cèntims. S/F. Aj. de BATEA. Cartón. (Mancha). MUY ESCASO. AT-326; T-391. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. MUY ESCASO. AT-374c; T-445c. MBC.436 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. MUY ESCASO. AT-374c; T-445c. MBC.
50 Cèntims. S/F. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. MUY ESCASO. AT-374c; T-445c. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Març 1937. Aj. de BELLTALL. (Sucio). MUY RARO. AT-385; T-458. MBC.437 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de BELLTALL. (Sucio). MUY RARO. AT-385; T-458. MBC.
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de BELLTALL. (Sucio). MUY RARO. AT-385; T-458. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Març 1937. Aj. de BELTALL. (Sucio). MUY RARO. AT-386; T-459. MBC.438 - 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de BELTALL. (Sucio). MUY RARO. AT-386; T-459. MBC.
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de BELTALL. (Sucio). MUY RARO. AT-386; T-459. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Peseta. S/F. Aj. de BESORA. Cartulina. Estampillado sobre 1ª mitad de tarjeta de visita del rector439 - 1 Peseta. S/F. Aj. de BESORA. Cartulina. Estampillado sobre 1ª mitad de tarjeta de visita del rector

1 Pesseta. S/F. Aj. de BESORA. Anv.: ´2: Val ´so2´ a Besora´, debajo ´una peseta´ estampillada en ne440 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de BESORA. Anv.: ´2: Val ´so2´ a Besora´, debajo ´una peseta´ estampillada en ne

1 Pesseta. 5 Gener 1937. Aj. de BIOSCA. (Pequeña rotura). MUY RARO. AT-439; T-515. MBC.441 - 1 Pesseta. 5 Gener 1937. Aj. de BIOSCA. (Pequeña rotura). MUY RARO. AT-439; T-515. MBC.
1 Pesseta. 5 Gener 1937. Aj. de BIOSCA. (Pequeña rotura). MUY RARO. AT-439; T-515. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-441; T-517. MBC+.442 - 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-441; T-517. MBC+.
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-441; T-517. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-442; T-518. MBC.443 - 50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-442; T-518. MBC.
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-442; T-518. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOL BISBAL DE FALSET. (Restos de adhesivo en reverso). MUY RARO. T-527444 - 25 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOL BISBAL DE FALSET. (Restos de adhesivo en reverso). MUY RARO. T-527

25 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOL de BISBAL DE FALSET. Cartón. (Sucio). RARO. T-527b. MBC.445 - 25 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOL de BISBAL DE FALSET. Cartón. (Sucio). RARO. T-527b. MBC.
25 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOL de BISBAL DE FALSET. Cartón. (Sucio). RARO. T-527b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOL de BISBAL DE FALSET. Cartón. (Pequeñas roturas. Sucio). MUY ESCASO446 - 10 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOL de BISBAL DE FALSET. Cartón. (Pequeñas roturas. Sucio). MUY ESCASO

5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOL de BISBAL DE FALSET. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. T-530a. MBC.447 - 5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOL de BISBAL DE FALSET. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. T-530a. MBC.

1 Pesseta. S/F. Aj. de LES BORDES. (Sucio). RARO. AT-483; T-573. MBC+.448 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de LES BORDES. (Sucio). RARO. AT-483; T-573. MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de LES BORDES. (Sucio). RARO. AT-483; T-573. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA