1 Pesseta. S/F. Aj. de LES BORDES. (Manchitas). RARO. AT-483; T-573. EBC-.449 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de LES BORDES. (Manchitas). RARO. AT-483; T-573. EBC-.
1 Pesseta. S/F. Aj. de LES BORDES. (Manchitas). RARO. AT-483; T-573. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pessetes. S/F. Aj. de LES BORDES. (Manchita en margen superior). RARO. AT-484; T-574. SC.450 - 0,50 Pessetes. S/F. Aj. de LES BORDES. (Manchita en margen superior). RARO. AT-484; T-574. SC.
0,50 Pessetes. S/F. Aj. de LES BORDES. (Manchita en margen superior). RARO. AT-484; T-574. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSÀ. Cartulina. RARO. AT-499; T-589. SC.451 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSÀ. Cartulina. RARO. AT-499; T-589. SC.
25 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSÀ. Cartulina. RARO. AT-499; T-589. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

15 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSÀ. ESASO. AT-500; T-590. SC.452 - 15 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSÀ. ESASO. AT-500; T-590. SC.
15 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSÀ. ESASO. AT-500; T-590. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSÀ. (Leves dobleces en esquinas). ESCASO. AT-501; T-591. SC-.453 - 5 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSÀ. (Leves dobleces en esquinas). ESCASO. AT-501; T-591. SC-.
5 Cèntims. S/F. C.M. de BORRASSÀ. (Leves dobleces en esquinas). ESCASO. AT-501; T-591. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchita en reverso). MUY ESCASO. AT-505a; T-595a. SC.454 - 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchita en reverso). MUY ESCASO. AT-505a; T-595a. SC.
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchita en reverso). MUY ESCASO. AT-505a; T-595a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchitas). RARO. AT-506a; T-596a. MBC.455 - 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchitas). RARO. AT-506a; T-596a. MBC.
50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchitas). RARO. AT-506a; T-596a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchas). RARO. AT-507; T-597. MBC+.456 - 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchas). RARO. AT-507; T-597. MBC+.
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchas). RARO. AT-507; T-597. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchas). RARO. AT-5081; T-598. MBC.457 - 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchas). RARO. AT-5081; T-598. MBC.
50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (Manchas). RARO. AT-5081; T-598. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Peseta. 25 Abril 1937. Ay. de BOT. Cartón. RARO. AT-511; T-601. MBC-.458 - 1 Peseta. 25 Abril 1937. Ay. de BOT. Cartón. RARO. AT-511; T-601. MBC-.
1 Peseta. 25 Abril 1937. Ay. de BOT. Cartón. RARO. AT-511; T-601. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Céntimos. 25 Abril 1937. Ay. de BOT. Cartón. (Manchas y pequeñas roturas). RARO. AT-512; T-602. M459 - 50 Céntimos. 25 Abril 1937. Ay. de BOT. Cartón. (Manchas y pequeñas roturas). RARO. AT-512; T-602. M

5 Cèntims. S/F. C.M. de BOT. (Manchitas en reverso). RARO. AT-515; T-605. EBC+.460 - 5 Cèntims. S/F. C.M. de BOT. (Manchitas en reverso). RARO. AT-515; T-605. EBC+.
5 Cèntims. S/F. C.M. de BOT. (Manchitas en reverso). RARO. AT-515; T-605. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. (Sucio). MUY ESCASO. AT-526; T-612. EBC.461 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. (Sucio). MUY ESCASO. AT-526; T-612. EBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. (Sucio). MUY ESCASO. AT-526; T-612. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de BRAFIM. Cartón redondo. RARO. AT-527; T-613. SC.462 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de BRAFIM. Cartón redondo. RARO. AT-527; T-613. SC.
50 Cèntims. S/F. Aj. de BRAFIM. Cartón redondo. RARO. AT-527; T-613. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-547; T-644. SC.463 - 1 Pesseta. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-547; T-644. SC.
1 Pesseta. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-547; T-644. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-547c; T-644c. SC.464 - 1 Pesseta. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-547c; T-644c. SC.
1 Pesseta. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-547c; T-644c. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-548g; T-645g. SC.465 - 50 Cèntims. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-548g; T-645g. SC.
50 Cèntims. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-548g; T-645g. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-548b; T-645b. SC.466 - 50 Cèntims. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-548b; T-645b. SC.
50 Cèntims. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-548b; T-645b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-549; T-646. SC.467 - 25 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-549; T-646. SC.
25 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-549; T-646. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-549c; T-646c. SC.468 - 25 Cèntims. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-549c; T-646c. SC.
25 Cèntims. Febrero 1937. Aj. de CABASSERS. RARO. AT-549c; T-646c. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de CABRERA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-554; T-653. MBC.469 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de CABRERA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-554; T-653. MBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de CABRERA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-554; T-653. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. 8 Dic. 1937. Aj. de CABRILS. (Algo sucio). RARÍSIMO. AT-564; T-663. MBC+.470 - 10 Cèntims. 8 Dic. 1937. Aj. de CABRILS. (Algo sucio). RARÍSIMO. AT-564; T-663. MBC+.
10 Cèntims. 8 Dic. 1937. Aj. de CABRILS. (Algo sucio). RARÍSIMO. AT-564; T-663. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. 8 Dic. 1937. Aj. de CABRILS. (Sucio). RARÍSIMO. AT-565; T-664. MBC+.471 - 5 Cèntims. 8 Dic. 1937. Aj. de CABRILS. (Sucio). RARÍSIMO. AT-565; T-664. MBC+.
5 Cèntims. 8 Dic. 1937. Aj. de CABRILS. (Sucio). RARÍSIMO. AT-565; T-664. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de CADAQUÉS. (Sucio). RARO. AT-568; T-667. MBC+.472 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de CADAQUÉS. (Sucio). RARO. AT-568; T-667. MBC+.
1 Pesseta. S/F. C.M. de CADAQUÉS. (Sucio). RARO. AT-568; T-667. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. de CADAQUÉS. AT-569a; T-668a. SC.473 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de CADAQUÉS. AT-569a; T-668a. SC.
50 Cèntims. S/F. C.M. de CADAQUÉS. AT-569a; T-668a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. C.M. de CADAQUÉS. MUY ESCASO. AT-574; T-673. EBC.474 - 10 Cèntims. S/F. C.M. de CADAQUÉS. MUY ESCASO. AT-574; T-673. EBC.
10 Cèntims. S/F. C.M. de CADAQUÉS. MUY ESCASO. AT-574; T-673. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. C.M. de CADAQUÉS. (Sucio). RARO. AT-575a; T-674a. MBC+.475 - 5 Cèntims. S/F. C.M. de CADAQUÉS. (Sucio). RARO. AT-575a; T-674a. MBC+.
5 Cèntims. S/F. C.M. de CADAQUÉS. (Sucio). RARO. AT-575a; T-674a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 14 Agost 1937. Aj. de CANTALLOPS. RARÍSIMO. AT-646a; T-754a. (MBC).476 - 50 Cèntims. 14 Agost 1937. Aj. de CANTALLOPS. RARÍSIMO. AT-646a; T-754a. (MBC).
50 Cèntims. 14 Agost 1937. Aj. de CANTALLOPS. RARÍSIMO. AT-646a; T-754a. (MBC). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de CASERES. (Roturas reparadas con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-683;477 - 50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de CASERES. (Roturas reparadas con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-683;

50 Cèntims. S/F. C.M. de CAPAFONTS. RARO. AT-648a; T-759a. EBC-.478 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de CAPAFONTS. RARO. AT-648a; T-759a. EBC-.
50 Cèntims. S/F. C.M. de CAPAFONTS. RARO. AT-648a; T-759a. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. C.M. de CAPAFONTS. AT-649; T-760. MBC+.479 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de CAPAFONTS. AT-649; T-760. MBC+.
25 Cèntims. S/F. C.M. de CAPAFONTS. AT-649; T-760. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Céntimos. S/F. Ay. de CASTELBELL Y EL VILAR. (Algo sucio). RARO. AT-701; T-820. EBC.480 - 10 Céntimos. S/F. Ay. de CASTELBELL Y EL VILAR. (Algo sucio). RARO. AT-701; T-820. EBC.
10 Céntimos. S/F. Ay. de CASTELBELL Y EL VILAR. (Algo sucio). RARO. AT-701; T-820. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de CASTELLNOU DE BAGES. MUY RARO. AT-733a; T-857a. EBC-.481 - 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de CASTELLNOU DE BAGES. MUY RARO. AT-733a; T-857a. EBC-.
1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de CASTELLNOU DE BAGES. MUY RARO. AT-733a; T-857a. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Octubre 1937. C.M. de CASTELLNOU DE BAGES. (Manchas). MUY RARO. AT-735a; T-859a. EBC-.482 - 25 Cèntims. Octubre 1937. C.M. de CASTELLNOU DE BAGES. (Manchas). MUY RARO. AT-735a; T-859a. EBC-.
25 Cèntims. Octubre 1937. C.M. de CASTELLNOU DE BAGES. (Manchas). MUY RARO. AT-735a; T-859a. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-758; T-881. EBC+.483 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-758; T-881. EBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-758; T-881. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-758b; T-881b. MBC+.484 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-758b; T-881b. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. RARO. AT-758b; T-881b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. RARO. AT-783; T-906. SC.485 - 1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. RARO. AT-783; T-906. SC.
1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. RARO. AT-783; T-906. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. RARO. AT-784; T-907. SC.486 - 50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. RARO. AT-784; T-907. SC.
50 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. RARO. AT-784; T-907. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. RARO. AT-785; T-908. SC.487 - 25 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. RARO. AT-785; T-908. SC.
25 Cèntims. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. RARO. AT-785; T-908. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de CATLLAR. MUY RARO. AT-786, T-909. SC.488 - 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de CATLLAR. MUY RARO. AT-786, T-909. SC.
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de CATLLAR. MUY RARO. AT-786, T-909. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. d´EL CIRERER DEL LLOBREGAT. Cartón. MUY ESCASO. AT-821a; T-955a. SC.489 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´EL CIRERER DEL LLOBREGAT. Cartón. MUY ESCASO. AT-821a; T-955a. SC.
1 Pesseta. S/F. Aj. d´EL CIRERER DEL LLOBREGAT. Cartón. MUY ESCASO. AT-821a; T-955a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´EL CIRERER DEL LLOBREGAT. MUY RARO. AT-822a; T-956a. SC.490 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´EL CIRERER DEL LLOBREGAT. MUY RARO. AT-822a; T-956a. SC.
50 Cèntims. S/F. Aj. d´EL CIRERER DEL LLOBREGAT. MUY RARO. AT-822a; T-956a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. (Algo sucio). RARO. AT-830; T-964. MBC.491 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. (Algo sucio). RARO. AT-830; T-964. MBC.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. (Algo sucio). RARO. AT-830; T-964. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-831; T-965. MBC+.492 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-831; T-965. MBC+.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-831; T-965. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-832b; T-966b. MBC.493 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-832b; T-966b. MBC.
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-832b; T-966b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. RARO. AT-833; T-967. MBC.494 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. RARO. AT-833; T-967. MBC.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de CIUTADILLA. RARO. AT-833; T-967. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de COGUL. MUY RARO. AT-842; T-981. MBC+.495 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de COGUL. MUY RARO. AT-842; T-981. MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de COGUL. MUY RARO. AT-842; T-981. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

15 Cèntims. S/F. Aj. de COGUL. (Algo sucio). RARO. AT-848; T-986. MBC+.496 - 15 Cèntims. S/F. Aj. de COGUL. (Algo sucio). RARO. AT-848; T-986. MBC+.
15 Cèntims. S/F. Aj. de COGUL. (Algo sucio). RARO. AT-848; T-986. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. (Sucio). RARO. AT-850; T-996. MBC.497 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. (Sucio). RARO. AT-850; T-996. MBC.
1 Pesseta. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. (Sucio). RARO. AT-850; T-996. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. RARO. AT-850e; T-996e. MBC+.498 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. RARO. AT-850e; T-996e. MBC+.
1 Pesseta. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. RARO. AT-850e; T-996e. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA