3 Pesetas. S/F. COLECTIVIDAD DE MONZÓN (Huesca). Cartón. Sello tampón del Consejo Adminsitrativo de649 - 3 Pesetas. S/F. COLECTIVIDAD DE MONZÓN (Huesca). Cartón. Sello tampón del Consejo Adminsitrativo de

5 Pesetas. S/F. COLECTIVIDAD DE MONZÓN (Huesca). Cartón. Sello tampón del Consejo Administrativo de650 - 5 Pesetas. S/F. COLECTIVIDAD DE MONZÓN (Huesca). Cartón. Sello tampón del Consejo Administrativo de

25 Pesetas. 1937. COOPERATIVA LIBRE DE MUNIESA (Teruel). Sin sello tampón ni numeración. KG-No cat.651 - 25 Pesetas. 1937. COOPERATIVA LIBRE DE MUNIESA (Teruel). Sin sello tampón ni numeración. KG-No cat.

25 Céntimos. S/F. C.M. de PEÑALBA (Huesca). Cartón. (Leves manchitas). Mont-1096B. MBC+.652 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de PEÑALBA (Huesca). Cartón. (Leves manchitas). Mont-1096B. MBC+.

0,25 Pesetas. S/F. COOP. AGRÍCOLA PUEBA DE VALVERDE (Teruel). MUY RARO. KG-No cat; Mont-No cat. MBC.653 - 0,25 Pesetas. S/F. COOP. AGRÍCOLA PUEBA DE VALVERDE (Teruel). MUY RARO. KG-No cat; Mont-No cat. MBC.

50 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD DE SANGARREN (Huesca). Cartón. ¿INÉDITO?. Mont-1314 no cat. este valo654 - 50 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD DE SANGARREN (Huesca). Cartón. ¿INÉDITO?. Mont-1314 no cat. este valo

10 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD DE TAMARITE (Huesca). Cartón. (Manchitas del tiempo). Mont-1400 no ca655 - 10 Céntimos. S/F. COLECTIVIDAD DE TAMARITE (Huesca). Cartón. (Manchitas del tiempo). Mont-1400 no ca

25 Céntimos. 1937. C.M. de UTRILLAS (Teruel). Mont-1501A. MBC+.656 - 25 Céntimos. 1937. C.M. de UTRILLAS (Teruel). Mont-1501A. MBC+.
25 Céntimos. 1937. C.M. de UTRILLAS (Teruel). Mont-1501A. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

1 Peseta. 1937. C.M. de UTRILLAS (Teruel). (Roturas. Reparaciones con cinta adhesiva). RARO. Mont-15657 - 1 Peseta. 1937. C.M. de UTRILLAS (Teruel). (Roturas. Reparaciones con cinta adhesiva). RARO. Mont-15

50 Céntimos. S/F. C.M. de VALBONA (Teruel). Cartón. Mont-No cat. EBC.658 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de VALBONA (Teruel). Cartón. Mont-No cat. EBC.
50 Céntimos. S/F. C.M. de VALBONA (Teruel). Cartón. Mont-No cat. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

1 Peseta. S/F. C.M. de VILLA DE TORLA (Huesca). Mont-1591B. MBC+.659 - 1 Peseta. S/F. C.M. de VILLA DE TORLA (Huesca). Mont-1591B. MBC+.
1 Peseta. S/F. C.M. de VILLA DE TORLA (Huesca). Mont-1591B. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

2 Pesetas. 21 Diciembre 1936. Ay. de CASTRO-URDIALES. Abastecimeintos de Carnes. Vale por un suminis660 - 2 Pesetas. 21 Diciembre 1936. Ay. de CASTRO-URDIALES. Abastecimeintos de Carnes. Vale por un suminis
2 Pesetas. 21 Diciembre 1936. Ay. de CASTRO-URDIALES. Abastecimeintos de Carnes. Vale por un suministro de carne. MUY RARO. KG-No cat. este valor; Mon

1 Peseta. Junio 1937. C.M. de ARENAS DE SAN JUAN (Ciudad Real). Cartón. MUY RARO. KG-No cat.; Mont-N661 - 1 Peseta. Junio 1937. C.M. de ARENAS DE SAN JUAN (Ciudad Real). Cartón. MUY RARO. KG-No cat.; Mont-N

25 Céntimos. S/F. C.M. de CAMUÑAS (Toledo). (Pequeñas roturas en márgenes. Algo sucio). INÉDITO. KG-662 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de CAMUÑAS (Toledo). (Pequeñas roturas en márgenes. Algo sucio). INÉDITO. KG-

50 Céntimos. 1 Agosto 1937. C.M. de GRANATULA (Ciudad Real). Cartón. (Algo sucio). Mont-272B. MBC.663 - 50 Céntimos. 1 Agosto 1937. C.M. de GRANATULA (Ciudad Real). Cartón. (Algo sucio). Mont-272B. MBC.

Lote 2 billetes 1 Peseta. S/F. C.M. de TORRALBA DE CALATRAVA (Ciudad Real). Cartón. Mont-1440C. EBC.664 - Lote 2 billetes 1 Peseta. S/F. C.M. de TORRALBA DE CALATRAVA (Ciudad Real). Cartón. Mont-1440C. EBC.

50 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. del ESCORIAL DE LA SIERRA (Madrid). Serie B. ESCASO. Mont-608A.665 - 50 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. del ESCORIAL DE LA SIERRA (Madrid). Serie B. ESCASO. Mont-608A.
50 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. del ESCORIAL DE LA SIERRA (Madrid). Serie B. ESCASO. Mont-608A. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID

50 Céntimos. Mayo 1937. Ay. del ESCORIAL DE LA SIERRA (Madrid). Comisión de Abastos. (Roturas). Mont666 - 50 Céntimos. Mayo 1937. Ay. del ESCORIAL DE LA SIERRA (Madrid). Comisión de Abastos. (Roturas). Mont

1 Peseta. S/F. MUNICIPIO DE ALBUDEITRE (Murcia). Serie A. (Algo sucio). ESCASO. Cas-19; Mont-64B. (M667 - 1 Peseta. S/F. MUNICIPIO DE ALBUDEITRE (Murcia). Serie A. (Algo sucio). ESCASO. Cas-19; Mont-64B. (M
1 Peseta. S/F. MUNICIPIO DE ALBUDEITRE (Murcia). Serie A. (Algo sucio). ESCASO. Cas-19; Mont-64B. (MBC+). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

0,50 Pesetas. 15 Febrero 1937. ALCALDÍA REPUBLICANA DE LOS ALCÁZARES (Murcia). (Roturas. Manchitas).668 - 0,50 Pesetas. 15 Febrero 1937. ALCALDÍA REPUBLICANA DE LOS ALCÁZARES (Murcia). (Roturas. Manchitas).

1 Peseta. 15 Octubre 1937. Ay. de BENIEL (Murcia). Cas-50. SC.669 - 1 Peseta. 15 Octubre 1937. Ay. de BENIEL (Murcia). Cas-50. SC.
1 Peseta. 15 Octubre 1937. Ay. de BENIEL (Murcia). Cas-50. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

1 Peseta. Emisión 1937. CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE FINCAS INCAUTADAS BLANCA (Murcia). Cartulina. O670 - 1 Peseta. Emisión 1937. CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE FINCAS INCAUTADAS BLANCA (Murcia). Cartulina. O

0,25 Pesetas. S/F. C.M. de BULLAS (Murcia). Serie B. (Pequeña manchita). MUY ESCASO. Cas-62; Mont-37671 - 0,25 Pesetas. S/F. C.M. de BULLAS (Murcia). Serie B. (Pequeña manchita). MUY ESCASO. Cas-62; Mont-37

2 Pesetas. S/F. C.M. de BULLAS (Murcia). Serie A. (Rotura en esquina). MUY ESCASO. Cas-67. EBC.672 - 2 Pesetas. S/F. C.M. de BULLAS (Murcia). Serie A. (Rotura en esquina). MUY ESCASO. Cas-67. EBC.
2 Pesetas. S/F. C.M. de BULLAS (Murcia). Serie A. (Rotura en esquina). MUY ESCASO. Cas-67. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

50 Céntimos. S/F. Ay. de CAMPOS DEL RÍO (Murcia). RARO. Cas-77. SC.673 - 50 Céntimos. S/F. Ay. de CAMPOS DEL RÍO (Murcia). RARO. Cas-77. SC.
50 Céntimos. S/F. Ay. de CAMPOS DEL RÍO (Murcia). RARO. Cas-77. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

25 Céntimos. 1937. C.Ml. de MAZARRÓN (Murcia). Serie A. (Manchas). Cas-144. MBC+.674 - 25 Céntimos. 1937. C.Ml. de MAZARRÓN (Murcia). Serie A. (Manchas). Cas-144. MBC+.
25 Céntimos. 1937. C.Ml. de MAZARRÓN (Murcia). Serie A. (Manchas). Cas-144. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

2 Pesetas. S/F. COMUNIDAD DE OBREROS MINEROS DE MAZARRÓN (Murcia). (Pequeña rotura reparada con cint675 - 2 Pesetas. S/F. COMUNIDAD DE OBREROS MINEROS DE MAZARRÓN (Murcia). (Pequeña rotura reparada con cint

10 Céntimos. Agosto 1937. Ay. de PLIEGO (Murcia). Sello tampón Alcaldía Republicana. RARO. Cas-248.676 - 10 Céntimos. Agosto 1937. Ay. de PLIEGO (Murcia). Sello tampón Alcaldía Republicana. RARO. Cas-248.

1 Peseta. COMERCIO E INDUSTRIA DE POZO-ESTRECHO (Murcia). Bono Abastos. MUY ESCASO. Cas-257. SC.677 - 1 Peseta. COMERCIO E INDUSTRIA DE POZO-ESTRECHO (Murcia). Bono Abastos. MUY ESCASO. Cas-257. SC.
1 Peseta. COMERCIO E INDUSTRIA DE POZO-ESTRECHO (Murcia). Bono Abastos. MUY ESCASO. Cas-257. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MURCIA

5 Céntimos. S/F. MUNICIPIO DE ULEA (Murcia). (Parte de impresión de otro billete en reverso). RARO.678 - 5 Céntimos. S/F. MUNICIPIO DE ULEA (Murcia). (Parte de impresión de otro billete en reverso). RARO.

1 Peseta. S/F. C.M. de AGRES (Alicante). MUY ESCASO. Mont-17E; TV-19. SC.679 - 1 Peseta. S/F. C.M. de AGRES (Alicante). MUY ESCASO. Mont-17E; TV-19. SC.
1 Peseta. S/F. C.M. de AGRES (Alicante). MUY ESCASO. Mont-17E; TV-19. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE

5 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ ALCOY (Alicante). Celuloide. RARÍSIMO. TV-No cat. E680 - 5 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ ALCOY (Alicante). Celuloide. RARÍSIMO. TV-No cat. E

25 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ ALCOY (Alicante). Celuloide. (LEves manchitas). RA681 - 25 Céntimos. S/F. FÁBRICA DE PAPEL DE FUMAR BAMBÚ ALCOY (Alicante). Celuloide. (LEves manchitas). RA

25 Céntimos. S/F. C.M. de ALFAFARA (Alicante). Numeración con N de tiopo caracoleado. (Algo sucio).682 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de ALFAFARA (Alicante). Numeración con N de tiopo caracoleado. (Algo sucio).

50 Céntimos. S/F. C.M. de ALFAFARA (Alicante). Nº 0092. (Leves manchitas del tiempo). RARO. Mont-103683 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de ALFAFARA (Alicante). Nº 0092. (Leves manchitas del tiempo). RARO. Mont-103

1 Peseta. S/F. C.M. de ALFAFARA (Alicante). Numeración con N de tipo caracoleado. (Leves manchas del684 - 1 Peseta. S/F. C.M. de ALFAFARA (Alicante). Numeración con N de tipo caracoleado. (Leves manchas del

25 Céntimos. Octubre 1937. C.M. de BENEJAMA (Alicante). (Pequeñas manchitas). Mont-283C; TV-287. EBC685 - 25 Céntimos. Octubre 1937. C.M. de BENEJAMA (Alicante). (Pequeñas manchitas). Mont-283C; TV-287. EBC

2 Pesetas. Octubre 1937. C.M. de BENEJAMA (Alicante). (Manchitas). RARO. Mont-283F; TV-284. EBC-.686 - 2 Pesetas. Octubre 1937. C.M. de BENEJAMA (Alicante). (Manchitas). RARO. Mont-283F; TV-284. EBC-.
2 Pesetas. Octubre 1937. C.M. de BENEJAMA (Alicante). (Manchitas). RARO. Mont-283F; TV-284. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE

50 Céntimos. S/F. C.M. de BENICASIM (Castellón). Cartón octogonal. (Algo sucio). MUY RARO. Mont-292B687 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de BENICASIM (Castellón). Cartón octogonal. (Algo sucio). MUY RARO. Mont-292B

0,25 Pesetas. S/F. C.M. de BENIFALLIM (Alicante). RARO. Mont-302A; TV-348. SC.688 - 0,25 Pesetas. S/F. C.M. de BENIFALLIM (Alicante). RARO. Mont-302A; TV-348. SC.
0,25 Pesetas. S/F. C.M. de BENIFALLIM (Alicante). RARO. Mont-302A; TV-348. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE

1 Peseta. S/F. C.M. de BENIFALLIM (Alicante). RARO. Mont-302C; TV-346. SC.689 - 1 Peseta. S/F. C.M. de BENIFALLIM (Alicante). RARO. Mont-302C; TV-346. SC.
1 Peseta. S/F. C.M. de BENIFALLIM (Alicante). RARO. Mont-302C; TV-346. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE

0,25 Pesetas. 15 Agosto 1937. C.M. de BENILLOBA (Alicante). (Manchita). RARO. Mont-306A; TV-360. MBC690 - 0,25 Pesetas. 15 Agosto 1937. C.M. de BENILLOBA (Alicante). (Manchita). RARO. Mont-306A; TV-360. MBC
0,25 Pesetas. 15 Agosto 1937. C.M. de BENILLOBA (Alicante). (Manchita). RARO. Mont-306A; TV-360. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE

0,50 Pesetas. 15 Agosto 1937. C.M. de BENILLOBA (Alicante). (Manchitas). MUY ESCASO. Mont-306B; TV-3691 - 0,50 Pesetas. 15 Agosto 1937. C.M. de BENILLOBA (Alicante). (Manchitas). MUY ESCASO. Mont-306B; TV-3
0,50 Pesetas. 15 Agosto 1937. C.M. de BENILLOBA (Alicante). (Manchitas). MUY ESCASO. Mont-306B; TV-359. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE

1 Pesseta. S/F. C.M. de BENIMANTELL (Alicante). Cartón. (Manchas). RARO. Mont-307C; TV-361. EBC-.692 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de BENIMANTELL (Alicante). Cartón. (Manchas). RARO. Mont-307C; TV-361. EBC-.
1 Pesseta. S/F. C.M. de BENIMANTELL (Alicante). Cartón. (Manchas). RARO. Mont-307C; TV-361. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE

25 Céntimos. S/F. C.M. de BENIMASOT (Alicante). Cartón. (Algo sucio). RARO. Mont-367; TV-367. EBC-.693 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de BENIMASOT (Alicante). Cartón. (Algo sucio). RARO. Mont-367; TV-367. EBC-.
25 Céntimos. S/F. C.M. de BENIMASOT (Alicante). Cartón. (Algo sucio). RARO. Mont-367; TV-367. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE

2 Pesetas. S/F. C.M. de CALPE (Alicante). (Roturas. Reparaciones). RARO. Mont-402D; TV-471. MBC-.694 - 2 Pesetas. S/F. C.M. de CALPE (Alicante). (Roturas. Reparaciones). RARO. Mont-402D; TV-471. MBC-.
2 Pesetas. S/F. C.M. de CALPE (Alicante). (Roturas. Reparaciones). RARO. Mont-402D; TV-471. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE

25 Céntimos. S/F. C.M. de CARLET (Valencia). Cartón. (Dos perforaciones de grapa. Sucio). MUY ESCASO695 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de CARLET (Valencia). Cartón. (Dos perforaciones de grapa. Sucio). MUY ESCASO

0,50 Pesetas. S/F. C.M. de ESTIVELLA (Valencia). Cartón redondo. (Algo sucio). MUY RARO. Mont-625B;696 - 0,50 Pesetas. S/F. C.M. de ESTIVELLA (Valencia). Cartón redondo. (Algo sucio). MUY RARO. Mont-625B;

1 Peseta. S/F. C.M. de FONTANARES (Valencia). Cartón. (Manchitas). RARO. Mont-658A; TV-783. EBC-.697 - 1 Peseta. S/F. C.M. de FONTANARES (Valencia). Cartón. (Manchitas). RARO. Mont-658A; TV-783. EBC-.
1 Peseta. S/F. C.M. de FONTANARES (Valencia). Cartón. (Manchitas). RARO. Mont-658A; TV-783. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA

25 Céntimos. S/F. C.M. de GATA DE GORGOS (Alicante). Cartón. MUY ESCASO. TV-794. SC.698 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de GATA DE GORGOS (Alicante). Cartón. MUY ESCASO. TV-794. SC.
25 Céntimos. S/F. C.M. de GATA DE GORGOS (Alicante). Cartón. MUY ESCASO. TV-794. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ALICANTE