1 Pesseta. 1937. C.M. de MONTROS. Nº 82. (Dos pequeñas roturas en margen). MUY RARO. AT-1603; T-1839549 - 1 Pesseta. 1937. C.M. de MONTROS. Nº 82. (Dos pequeñas roturas en margen). MUY RARO. AT-1603; T-1839

1 Pesseta. S/F. Aj. de NALEC. Cartulina. MUY RARO. AT-1637; T-1880. MBC+.550 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de NALEC. Cartulina. MUY RARO. AT-1637; T-1880. MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de NALEC. Cartulina. MUY RARO. AT-1637; T-1880. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. Aj. d´ÓDENA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1671; T-1920. EBC.551 - 10 Cèntims. S/F. Aj. d´ÓDENA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1671; T-1920. EBC.
10 Cèntims. S/F. Aj. d´ÓDENA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1671; T-1920. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. (Leve manchita en anverso). MUY RARO. AT-1694; T-1552 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. (Leve manchita en anverso). MUY RARO. AT-1694; T-1

1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. Sin coma detrás ´Alcalde´. ESCASO. AT-1695a; T-1944553 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. Sin coma detrás ´Alcalde´. ESCASO. AT-1695a; T-1944

10 Cèntims. Octubre 1937. Aj. d´ELS OMELLS DE NA GAIA. Cartulina. MUY RARO. AT-1713a; T-1968a. MBC.554 - 10 Cèntims. Octubre 1937. Aj. d´ELS OMELLS DE NA GAIA. Cartulina. MUY RARO. AT-1713a; T-1968a. MBC.
10 Cèntims. Octubre 1937. Aj. d´ELS OMELLS DE NA GAIA. Cartulina. MUY RARO. AT-1713a; T-1968a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. Maig 1937. C.M. d´OSOR. Firmas en tinta azul. (Rotura central reparada con papel). MUY RA555 - 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. d´OSOR. Firmas en tinta azul. (Rotura central reparada con papel). MUY RA

50 Cèntims. S/F. C.M. d´OSOR. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1732; T-1987. EBC-.556 - 50 Cèntims. S/F. C.M. d´OSOR. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1732; T-1987. EBC-.
50 Cèntims. S/F. C.M. d´OSOR. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1732; T-1987. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE PACS. Cartulina. MUY RARO. T-1990. MBC+.557 - 5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE PACS. Cartulina. MUY RARO. T-1990. MBC+.
5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA DE PACS. Cartulina. MUY RARO. T-1990. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pessetes. S/F. Aj. de PALAU d´ANGLESOLA. RARO. AT-1753; T-2012. MBC+.558 - 0,50 Pessetes. S/F. Aj. de PALAU d´ANGLESOLA. RARO. AT-1753; T-2012. MBC+.
0,50 Pessetes. S/F. Aj. de PALAU d´ANGLESOLA. RARO. AT-1753; T-2012. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. MUY ESCASO. AT-1773; T-2048. MBC.559 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. MUY ESCASO. AT-1773; T-2048. MBC.
10 Cèntims. S/F. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. MUY ESCASO. AT-1773; T-2048. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. Aj. de PALMA DE CERVELLÓ. MUY ESCASO. AT-1774; T-2049. MBC+.560 - 5 Cèntims. S/F. Aj. de PALMA DE CERVELLÓ. MUY ESCASO. AT-1774; T-2049. MBC+.
5 Cèntims. S/F. Aj. de PALMA DE CERVELLÓ. MUY ESCASO. AT-1774; T-2049. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Cartulina. (Restos de adhesivo en reverso). AT-1863; T-215561 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Cartulina. (Restos de adhesivo en reverso). AT-1863; T-215

5 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. RARO. AT-1864; T-2158. MBC.562 - 5 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. RARO. AT-1864; T-2158. MBC.
5 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. RARO. AT-1864; T-2158. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. RARO. AT-1900; T-2194. MBC+.563 - 5 Cèntims. S/F. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. RARO. AT-1900; T-2194. MBC+.
5 Cèntims. S/F. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. RARO. AT-1900; T-2194. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 17 Febrer 1937. Aj. de PONT d´ARMENTERA. RARO. AT-1941a; T-2237a. MBC+.564 - 1 Pesseta. 17 Febrer 1937. Aj. de PONT d´ARMENTERA. RARO. AT-1941a; T-2237a. MBC+.
1 Pesseta. 17 Febrer 1937. Aj. de PONT d´ARMENTERA. RARO. AT-1941a; T-2237a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 17 Febrer 1937. Aj. de PONT d´ARMENTERA. (Pequeña rotura en margen). RARO. AT-1942; T-22565 - 50 Cèntims. 17 Febrer 1937. Aj. de PONT d´ARMENTERA. (Pequeña rotura en margen). RARO. AT-1942; T-22

1 Pesseta. S/F. Aj. de PONTS. MUY ESCASO. AT-1955; T-2252. MBC.566 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de PONTS. MUY ESCASO. AT-1955; T-2252. MBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de PONTS. MUY ESCASO. AT-1955; T-2252. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. (Restos adhesivo en reverso). ESCASO. AT-1958; T-2257. EBC+.567 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. (Restos adhesivo en reverso). ESCASO. AT-1958; T-2257. EBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. (Restos adhesivo en reverso). ESCASO. AT-1958; T-2257. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. Cartón. (Restos adhesivo en reverso). MUY ESCASO. AT-1960; T-2258. EB568 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de PONTS. Cartón. (Restos adhesivo en reverso). MUY ESCASO. AT-1960; T-2258. EB

2 Pessetes. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Algo sucio). RARO. AT-1962; T-2261. MBC+.569 - 2 Pessetes. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Algo sucio). RARO. AT-1962; T-2261. MBC+.
2 Pessetes. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Algo sucio). RARO. AT-1962; T-2261. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1963b; T-2262b. MBC+.570 - 1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1963b; T-2262b. MBC+.
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Manchas). MUY ESCASO. AT-1963b; T-2262b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1964; T-2263. MBC+.571 - 50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1964; T-2263. MBC+.
50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1964; T-2263. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. RARO. AT-2035; T-2346. EBC.572 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. RARO. AT-2035; T-2346. EBC.
50 Cèntims. S/F. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. RARO. AT-2035; T-2346. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de PUIGREIG. Cartulina. RARO. AT-2040; T-2351. MBC+.573 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de PUIGREIG. Cartulina. RARO. AT-2040; T-2351. MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de PUIGREIG. Cartulina. RARO. AT-2040; T-2351. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de RIUDARENES. Sello tampón circular CONSEJO MUNICIPAL RIUDARENES. RARO574 - 1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de RIUDARENES. Sello tampón circular CONSEJO MUNICIPAL RIUDARENES. RARO

50 Cèntims. 16 Maig 1937. Aj. de RIUDARENES. Sello tampón circular CONSEJO MUNICIPAL. RARO. AT-2144;575 - 50 Cèntims. 16 Maig 1937. Aj. de RIUDARENES. Sello tampón circular CONSEJO MUNICIPAL. RARO. AT-2144;

1 Pesseta. Març 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. (Algo sucio. Rotura). MUY ESCASO. AT-2178a; T-251576 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. (Algo sucio. Rotura). MUY ESCASO. AT-2178a; T-251

50 Cèntims. Març 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. MUY ESCASO. AT-2179b; T-2518b. MBC+.577 - 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. MUY ESCASO. AT-2179b; T-2518b. MBC+.
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. MUY ESCASO. AT-2179b; T-2518b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. Octubre 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. Tirada: 500 billetes. RARO. AT-2180; T-2519.578 - 2 Pessetes. Octubre 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. Tirada: 500 billetes. RARO. AT-2180; T-2519.
2 Pessetes. Octubre 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. Tirada: 500 billetes. RARO. AT-2180; T-2519. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. MUY ESCASO. AT-2181a; T-2520a. EBC.579 - 25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. MUY ESCASO. AT-2181a; T-2520a. EBC.
25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. MUY ESCASO. AT-2181a; T-2520a. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 23 Juliol 1937. C.M. de ROQUES D´OSONA. Firma del alcalde en reverso. Tirada: 500 billete580 - 1 Pesseta. 23 Juliol 1937. C.M. de ROQUES D´OSONA. Firma del alcalde en reverso. Tirada: 500 billete

50 Cèntims. 23 Juliol 1937. C.M. de ROQUES D´OSONA. Firma del alcalde en reverso. Numero 1. Tirada:581 - 50 Cèntims. 23 Juliol 1937. C.M. de ROQUES D´OSONA. Firma del alcalde en reverso. Numero 1. Tirada:

25 Cèntims. 23 Juliol 1937. C.M. de ROQUES D´OSONA. Firma del alcalde al reverso. Tirada: 1.000 bill582 - 25 Cèntims. 23 Juliol 1937. C.M. de ROQUES D´OSONA. Firma del alcalde al reverso. Tirada: 1.000 bill

1 Pesseta. S/F. Aj. d´EL ROURELL. (Leve manchita en reverso). RARO. AT-2223; T-2564. SC.583 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´EL ROURELL. (Leve manchita en reverso). RARO. AT-2223; T-2564. SC.
1 Pesseta. S/F. Aj. d´EL ROURELL. (Leve manchita en reverso). RARO. AT-2223; T-2564. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´EL ROURELL. (Marca de clip). RARO. AT-2224; T-2565. EBC.584 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´EL ROURELL. (Marca de clip). RARO. AT-2224; T-2565. EBC.
50 Cèntims. S/F. Aj. d´EL ROURELL. (Marca de clip). RARO. AT-2224; T-2565. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2285; T-2636. MBC-.585 - 1 Pesseta. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2285; T-2636. MBC-.
1 Pesseta. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2285; T-2636. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. Tirada: 1.000 billetes. RARO. AT-2286; T-2637. MBC.586 - 50 Cèntims. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. Tirada: 1.000 billetes. RARO. AT-2286; T-2637. MBC.
50 Cèntims. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. Tirada: 1.000 billetes. RARO. AT-2286; T-2637. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de LA SELVA DEL CAMP. Cartulina. (Leves manchitas. Restos de adhesivo en reverso587 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de LA SELVA DEL CAMP. Cartulina. (Leves manchitas. Restos de adhesivo en reverso
1 Pesseta. S/F. Aj. de LA SELVA DEL CAMP. Cartulina. (Leves manchitas. Restos de adhesivo en reverso). MUY RARO. AT-2321; T-2681. EBC. PAPER MONEY OF

5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA SELVA DEL CAMP. Cartón. (Manchita en anverso). MUY RARO. T-2693. M588 - 5 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA SELVA DEL CAMP. Cartón. (Manchita en anverso). MUY RARO. T-2693. M

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Roturas y reparaciones). RARO. AT-2471; T-2862. BC-.589 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Roturas y reparaciones). RARO. AT-2471; T-2862. BC-.
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Roturas y reparaciones). RARO. AT-2471; T-2862. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Reparaciones con cinta adhesiva). RARO. AT-2473; T-2864. BC+.590 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Reparaciones con cinta adhesiva). RARO. AT-2473; T-2864. BC+.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de TIRVIA. (Reparaciones con cinta adhesiva). RARO. AT-2473; T-2864. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de TIURANA. RARO. AT-2474; T-2865. MBC-.591 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de TIURANA. RARO. AT-2474; T-2865. MBC-.
1 Pesseta. S/F. Aj. de TIURANA. RARO. AT-2474; T-2865. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Març 1937. Aj. de TORNABOUS. MUY ESCASO. AT-2520; T-2918. MBC.592 - 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de TORNABOUS. MUY ESCASO. AT-2520; T-2918. MBC.
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de TORNABOUS. MUY ESCASO. AT-2520; T-2918. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. MUY ESCASO. AT-2524; T-2922. EBC-.593 - 50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. MUY ESCASO. AT-2524; T-2922. EBC-.
50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. MUY ESCASO. AT-2524; T-2922. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de TREMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2601; T-3019. MBC.594 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de TREMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2601; T-3019. MBC.
1 Pesseta. S/F. C.M. de TREMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2601; T-3019. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 19 Juny 1937. Aj. de ULLDEMOLINS. RARO. AT-2616; T-3035. MBC.595 - 1 Pesseta. 19 Juny 1937. Aj. de ULLDEMOLINS. RARO. AT-2616; T-3035. MBC.
1 Pesseta. 19 Juny 1937. Aj. de ULLDEMOLINS. RARO. AT-2616; T-3035. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. de ULLDEMOLINS. (Roturas. Sucio). MUY ESCASO. AT-2619; T-3038. BC+.596 - 50 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. de ULLDEMOLINS. (Roturas. Sucio). MUY ESCASO. AT-2619; T-3038. BC+.
50 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. de ULLDEMOLINS. (Roturas. Sucio). MUY ESCASO. AT-2619; T-3038. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. MUY ESCASO. AT-2639; T-3057. MBC+.597 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. MUY ESCASO. AT-2639; T-3057. MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. MUY ESCASO. AT-2639; T-3057. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. MUY ESCASO. AT-2640a; T-3058a. MBC+.598 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. MUY ESCASO. AT-2640a; T-3058a. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. MUY ESCASO. AT-2640a; T-3058a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA