0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. MUY ESCASO. AT-851; T-997. MBC.499 - 0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. MUY ESCASO. AT-851; T-997. MBC.
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. MUY ESCASO. AT-851; T-997. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. MUY ESCASO. AT-851b: T-997b. MBC.500 - 0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. MUY ESCASO. AT-851b: T-997b. MBC.
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. MUY ESCASO. AT-851b: T-997b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 20 Abril 1937. C.M. de CONSTANTÍ. MUY RARO. AT-865; T-1003. MBC+.501 - 50 Cèntims. 20 Abril 1937. C.M. de CONSTANTÍ. MUY RARO. AT-865; T-1003. MBC+.
50 Cèntims. 20 Abril 1937. C.M. de CONSTANTÍ. MUY RARO. AT-865; T-1003. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-883; T-1020. MBC.502 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-883; T-1020. MBC.
25 Cèntims. S/F. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-883; T-1020. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de DONZELL D´URGELL. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-913; T-1051. EBC-.503 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de DONZELL D´URGELL. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-913; T-1051. EBC-.
1 Pesseta. S/F. Aj. de DONZELL D´URGELL. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-913; T-1051. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. de DONZELL D´URGELL. MUY ESCASO. AT-914a; T-1052a. SC.504 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de DONZELL D´URGELL. MUY ESCASO. AT-914a; T-1052a. SC.
25 Cèntims. S/F. Aj. de DONZELL D´URGELL. MUY ESCASO. AT-914a; T-1052a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. S/F. C.M. de DUESAIGÜES. (Marcas en esquinas). RARO. AT-917; T-1055. SC.505 - 2 Pessetes. S/F. C.M. de DUESAIGÜES. (Marcas en esquinas). RARO. AT-917; T-1055. SC.
2 Pessetes. S/F. C.M. de DUESAIGÜES. (Marcas en esquinas). RARO. AT-917; T-1055. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de DUESAIGÜES. (Sucio y roturas). MUY ESCASO. AT-918; T-1056. MBC-.506 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de DUESAIGÜES. (Sucio y roturas). MUY ESCASO. AT-918; T-1056. MBC-.
1 Pesseta. S/F. C.M. de DUESAIGÜES. (Sucio y roturas). MUY ESCASO. AT-918; T-1056. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. S/F. C.M. de FALSET. Celuloide. RARO. AT-974a; T-1121a. EBC-.507 - 2 Pessetes. S/F. C.M. de FALSET. Celuloide. RARO. AT-974a; T-1121a. EBC-.
2 Pessetes. S/F. C.M. de FALSET. Celuloide. RARO. AT-974a; T-1121a. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de FALSET. Celuloide naranja. AT-975; T-1122. EBC-.508 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de FALSET. Celuloide naranja. AT-975; T-1122. EBC-.
1 Pesseta. S/F. C.M. de FALSET. Celuloide naranja. AT-975; T-1122. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. de FALSET. Celuloide. (Restos adhesivo en reverso). RARO. AT-976; T-1123. MBC+509 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de FALSET. Celuloide. (Restos adhesivo en reverso). RARO. AT-976; T-1123. MBC+
50 Cèntims. S/F. C.M. de FALSET. Celuloide. (Restos adhesivo en reverso). RARO. AT-976; T-1123. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. S/F. Aj. d LA FLORESTA. (Roturas). RARO. AT-1023; T-1193. MBC-.510 - 2 Pessetes. S/F. Aj. d LA FLORESTA. (Roturas). RARO. AT-1023; T-1193. MBC-.
2 Pessetes. S/F. Aj. d LA FLORESTA. (Roturas). RARO. AT-1023; T-1193. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de LA FLORESTA. MUY ESCASO. AT-1024; T-1194. MBC+.511 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de LA FLORESTA. MUY ESCASO. AT-1024; T-1194. MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de LA FLORESTA. MUY ESCASO. AT-1024; T-1194. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1025; T-1195. MBC+.512 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1025; T-1195. MBC+.
50 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1025; T-1195. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1027; T-1197. MBC+.513 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1027; T-1197. MBC+.
10 Cèntims. S/F. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1027; T-1197. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. C.M. de GAVÀ. Cartulina. MUY RARO. AT-1280; T-1104. SC.514 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de GAVÀ. Cartulina. MUY RARO. AT-1280; T-1104. SC.
25 Cèntims. S/F. C.M. de GAVÀ. Cartulina. MUY RARO. AT-1280; T-1104. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. C.M. de GAVÀ. Cartulina. (Levísimos restos de adhesivo en reverso). MUY RARO. AT-11515 - 10 Cèntims. S/F. C.M. de GAVÀ. Cartulina. (Levísimos restos de adhesivo en reverso). MUY RARO. AT-11

1 Pesseta. S/F. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1115; T-1291. MBC+.516 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1115; T-1291. MBC+.
1 Pesseta. S/F. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1115; T-1291. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,25 Pessetes. S/F. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartulina. (Manchitas). RARO. AT-1116; T-1292. EBC-.517 - 0,25 Pessetes. S/F. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartulina. (Manchitas). RARO. AT-1116; T-1292. EBC-.
0,25 Pessetes. S/F. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartulina. (Manchitas). RARO. AT-1116; T-1292. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1937. C.M. de GODALL. Cartón. (Rotura reparada con cinta adhesiva). RARO. AT-11369; T-131518 - 1 Pesseta. 1937. C.M. de GODALL. Cartón. (Rotura reparada con cinta adhesiva). RARO. AT-11369; T-131

50 Cèntims. 1937. LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. RARO. T-1347. MBC+.519 - 50 Cèntims. 1937. LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. RARO. T-1347. MBC+.
50 Cèntims. 1937. LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. RARO. T-1347. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de GRANYENA DE LES GARRIGUES. (Roturas). MUY RARO. AT-1184; T-1358. MBC-.520 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de GRANYENA DE LES GARRIGUES. (Roturas). MUY RARO. AT-1184; T-1358. MBC-.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de GRANYENA DE LES GARRIGUES. (Roturas). MUY RARO. AT-1184; T-1358. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. (Rotura central reparada con cinta adhesiva). MUY521 - 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. (Rotura central reparada con cinta adhesiva). MUY

1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. Cartón. (Roturas, algunas reparadas con cinta adhe522 - 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. Cartón. (Roturas, algunas reparadas con cinta adhe

0,50 Pessetes. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. MUY RARO. AT-1201; T-1375. MBC.523 - 0,50 Pessetes. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. MUY RARO. AT-1201; T-1375. MBC.
0,50 Pessetes. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. MUY RARO. AT-1201; T-1375. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. (Pequeñas roturas y manchitas). MUY RARO. AT-12524 - 50 Cèntims. 3 Setembre 1937. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. (Pequeñas roturas y manchitas). MUY RARO. AT-12

25 Cèntims. S/F. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. Cartón. MUY ESCASO. T-1442. MBC.525 - 25 Cèntims. S/F. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. Cartón. MUY ESCASO. T-1442. MBC.
25 Cèntims. S/F. Aj. d´IBARS DE NOGUERA. Cartón. MUY ESCASO. T-1442. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de IBORRA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-1271; T-1445. SC.526 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de IBORRA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-1271; T-1445. SC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de IBORRA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-1271; T-1445. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de IBORRA. Cartulina. AT-1272; T-1446. SC.527 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de IBORRA. Cartulina. AT-1272; T-1446. SC.
50 Cèntims. S/F. Aj. de IBORRA. Cartulina. AT-1272; T-1446. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de JORBA. Cartón. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1282; T-1469. EBC+.528 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de JORBA. Cartón. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1282; T-1469. EBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de JORBA. Cartón. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1282; T-1469. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de JORBA. Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-1283c; T-1470c. EBC+.529 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de JORBA. Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-1283c; T-1470c. EBC+.

1 Pesseta. S/F. C.M. de LES. Cartulina. MUY ESCASO. AT-1301; T-1490. MBC+.530 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de LES. Cartulina. MUY ESCASO. AT-1301; T-1490. MBC+.
1 Pesseta. S/F. C.M. de LES. Cartulina. MUY ESCASO. AT-1301; T-1490. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. LA LLACUNA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1313; T-1499. MBC.531 - 1 Pesseta. S/F. LA LLACUNA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1313; T-1499. MBC.
1 Pesseta. S/F. LA LLACUNA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1313; T-1499. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pessetes. S/F. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. (Pequeñas roturas). AT-1383; T-1581. MBC.532 - 0,50 Pessetes. S/F. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. (Pequeñas roturas). AT-1383; T-1581. MBC.
0,50 Pessetes. S/F. C.M. de LLORIANA DE TER. Cartón. (Pequeñas roturas). AT-1383; T-1581. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. S/F. Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. Cartón. MUY RARO. AT-1393a; T-1590a. EBC.533 - 2 Pessetes. S/F. Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. Cartón. MUY RARO. AT-1393a; T-1590a. EBC.
2 Pessetes. S/F. Aj. de MAIÀ DE MONTCAL. Cartón. MUY RARO. AT-1393a; T-1590a. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Pequeños restos de adhesivo en reverso). MUY RARO. AT-1404534 - 5 Cèntims. S/F. Aj. de MALDÀ. Cartulina. (Pequeños restos de adhesivo en reverso). MUY RARO. AT-1404

1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de MASQUEFA. Nº 88. RARO. AT-1474; T-1688. MBC.535 - 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de MASQUEFA. Nº 88. RARO. AT-1474; T-1688. MBC.
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de MASQUEFA. Nº 88. RARO. AT-1474; T-1688. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de MASQUEFA. (Sucio). AT-1475; T-1669. MBC.536 - 50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de MASQUEFA. (Sucio). AT-1475; T-1669. MBC.
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de MASQUEFA. (Sucio). AT-1475; T-1669. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. S/F. C.M. de MASROIG. (Rotura. Reparación con cinta adhesiva). RARO. AT-1476; T-1690. (M537 - 2 Pessetes. S/F. C.M. de MASROIG. (Rotura. Reparación con cinta adhesiva). RARO. AT-1476; T-1690. (M
2 Pessetes. S/F. C.M. de MASROIG. (Rotura. Reparación con cinta adhesiva). RARO. AT-1476; T-1690. (MBC). PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de MASROIG. Cartón. (Algo sucio). AT-1478; T-1692. MBC.538 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de MASROIG. Cartón. (Algo sucio). AT-1478; T-1692. MBC.
1 Pesseta. S/F. C.M. de MASROIG. Cartón. (Algo sucio). AT-1478; T-1692. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. de MASROIG. Cartón. (Sucio en reverso). MUY ESCASO. T-1693. MBC.539 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de MASROIG. Cartón. (Sucio en reverso). MUY ESCASO. T-1693. MBC.
50 Cèntims. S/F. C.M. de MASROIG. Cartón. (Sucio en reverso). MUY ESCASO. T-1693. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. de MASSALCOREIG. Cartón. RARO. AT-1481; T-1696. MBC.540 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de MASSALCOREIG. Cartón. RARO. AT-1481; T-1696. MBC.
50 Cèntims. S/F. C.M. de MASSALCOREIG. Cartón. RARO. AT-1481; T-1696. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA C.N.T.-U.G.T. MASALCOREIG. Cartón. (Pequeña rotura). T-No cat este valor541 - 5 Pesetas. S/F. COOPERATIVA C.N.T.-U.G.T. MASALCOREIG. Cartón. (Pequeña rotura). T-No cat este valor

2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA C.N.T.-U.G.T. MASALCOREIG. Cartón. (Leves roturas). RARO. T-1700. EBC.542 - 2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA C.N.T.-U.G.T. MASALCOREIG. Cartón. (Leves roturas). RARO. T-1700. EBC.
2 Pesetas. S/F. COOPERATIVA C.N.T.-U.G.T. MASALCOREIG. Cartón. (Leves roturas). RARO. T-1700. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pesetas. S/F. COOPERTIVA C.N.T.-U.G.T. MASALCOREIG. Cartón. (Pequeña rotura). T-No cat. este va543 - 0,50 Pesetas. S/F. COOPERTIVA C.N.T.-U.G.T. MASALCOREIG. Cartón. (Pequeña rotura). T-No cat. este va

1 Pesseta. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. RARO. AT-1485; T-1703. EBC+.544 - 1 Pesseta. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. RARO. AT-1485; T-1703. EBC+.
1 Pesseta. 11 Juliol 1937. C.M. de MASSANES. RARO. AT-1485; T-1703. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL DE BAGES. (Manchitas). RARO. AT-1525, T-1749. MBC.545 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL DE BAGES. (Manchitas). RARO. AT-1525, T-1749. MBC.
25 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL DE BAGES. (Manchitas). RARO. AT-1525, T-1749. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 29 Gener 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. Sin sello tampón. (Pequeñas roturas. Algo sucio546 - 1 Pesseta. 29 Gener 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. Sin sello tampón. (Pequeñas roturas. Algo sucio

1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Roturas). RARO. AT-1552; T-1782. MBC.547 - 1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Roturas). RARO. AT-1552; T-1782. MBC.
1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Roturas). RARO. AT-1552; T-1782. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. JUNTA ADMINISTRATIVA DEL SUBMINICIPI DE MONTCLAR. (Manchitas). MUY ESCASO. AT548 - 50 Cèntims. Juny 1937. JUNTA ADMINISTRATIVA DEL SUBMINICIPI DE MONTCLAR. (Manchitas). MUY ESCASO. AT