500 Pesetas. 1 Julio 1884. Conde de Floridablanca. Apresto original. (Posible reparación en pliegue100 - 500 Pesetas. 1 Julio 1884. Conde de Floridablanca. Apresto original. (Posible reparación en pliegue
Start Price : 5,000.00

25 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. (Algunas restauraciones). Ed-B76; LB-76, mismo ejemplar. MBC+.101 - 25 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. (Algunas restauraciones). Ed-B76; LB-76, mismo ejemplar. MBC+.
25 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. (Algunas restauraciones). Ed-B76; LB-76, mismo ejemplar. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

50 Pesetas. 10 Octubre 1886. Goya. (Pequeñas roturas y manchas). Ed-B77: LB-77. MBC.102 - 50 Pesetas. 10 Octubre 1886. Goya. (Pequeñas roturas y manchas). Ed-B77: LB-77. MBC.
50 Pesetas. 10 Octubre 1886. Goya. (Pequeñas roturas y manchas). Ed-B77: LB-77. MBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. FALSO de ÉPOCA. (Pequeñas roturas. Sucio). Ed-B78f; LB-78f, mismo103 - 100 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. FALSO de ÉPOCA. (Pequeñas roturas. Sucio). Ed-B78f; LB-78f, mismo

500 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. Apresto original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. MUY RARO ASÍ. Ed-B79; LB-79104 - 500 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. Apresto original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. MUY RARO ASÍ. Ed-B79; LB-79
Start Price : 8,000.00

25 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Pequeña rotura y restauración en dobleces). Ed-B81; LB-81. MBC+.105 - 25 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Pequeña rotura y restauración en dobleces). Ed-B81; LB-81. MBC+.
25 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Pequeña rotura y restauración en dobleces). Ed-B81; LB-81. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

50 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Leves restauraciones). Ed-B82; LB-82. MBC+.106 - 50 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Leves restauraciones). Ed-B82; LB-82. MBC+.
50 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Leves restauraciones). Ed-B82; LB-82. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. Apresto original. (Pequeñas manchitas). Ed-B83; LB-83. EBC-.107 - 100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. Apresto original. (Pequeñas manchitas). Ed-B83; LB-83. EBC-.
100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. Apresto original. (Pequeñas manchitas). Ed-B83; LB-83. EBC-. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA
Start Price : 1,100.00

100 Pesetas. (1 Junio 1889). Goya. FALSO de ÉPOCA. Ed-B83f; LB-83f. (MBC+).108 - 100 Pesetas. (1 Junio 1889). Goya. FALSO de ÉPOCA. Ed-B83f; LB-83f. (MBC+).
100 Pesetas. (1 Junio 1889). Goya. FALSO de ÉPOCA. Ed-B83f; LB-83f. (MBC+). SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

Diseño de billete 50 Pesetas. Julio 1890. Isaac Peral. Papel especial con marcas de agua y tira de s109 - Diseño de billete 50 Pesetas. Julio 1890. Isaac Peral. Papel especial con marcas de agua y tira de s
Start Price : 1,250.00

25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Restauraciones). Ed-B84; LB-84. (MBC+).110 - 25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Restauraciones). Ed-B84; LB-84. (MBC+).
25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Restauraciones). Ed-B84; LB-84. (MBC+). SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

50 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. Apresto original. (Manchita). ESCASO. Ed-B85; LB-85. MBC+.111 - 50 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. Apresto original. (Manchita). ESCASO. Ed-B85; LB-85. MBC+.
50 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. Apresto original. (Manchita). ESCASO. Ed-B85; LB-85. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. Apresto original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Ed-B86: LB-86, mismo e112 - 100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. Apresto original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Ed-B86: LB-86, mismo e

50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. (Restauraciones). Ed-B87: LB-88. MBC+.113 - 50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. (Restauraciones). Ed-B87: LB-88. MBC+.
50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. (Restauraciones). Ed-B87: LB-88. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. Apresto original. (Algunas roturas). Ed-B88; LB-88. MBC.114 - 50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. Apresto original. (Algunas roturas). Ed-B88; LB-88. MBC.
50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. Apresto original. (Algunas roturas). Ed-B88; LB-88. MBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 24 Junio 1898. Jovellanos. (Manchas, restos de cola en reverso). Ed-B89; LB-89. MBC+.115 - 100 Pesetas. 24 Junio 1898. Jovellanos. (Manchas, restos de cola en reverso). Ed-B89; LB-89. MBC+.
100 Pesetas. 24 Junio 1898. Jovellanos. (Manchas, restos de cola en reverso). Ed-B89; LB-89. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

25 Pesetas. 17 Mayo 1899. Quevedo. Serie F. Ed-B90a; LB-90a, mismo ejemplar. MBC.116 - 25 Pesetas. 17 Mayo 1899. Quevedo. Serie F. Ed-B90a; LB-90a, mismo ejemplar. MBC.
25 Pesetas. 17 Mayo 1899. Quevedo. Serie F. Ed-B90a; LB-90a, mismo ejemplar. MBC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

25 Pesetas. 1 Enero 1904. NO EMITIDO. Cariátides, Banco de España y Alegorías. Sin numeración y sin117 - 25 Pesetas. 1 Enero 1904. NO EMITIDO. Cariátides, Banco de España y Alegorías. Sin numeración y sin
Start Price : 5,000.00

Prueba de anverso 25 Pesetas. 1 Enero 1904. NO EMITIDO. Papel blanco sin fondo litográfico verde. RA118 - Prueba de anverso 25 Pesetas. 1 Enero 1904. NO EMITIDO. Papel blanco sin fondo litográfico verde. RA

Prueba de color de anverso 25 Pesetas. (24 Septiembre 1906). Color amarillo. Ed-No cat.; LB-98p, mis119 - Prueba de color de anverso 25 Pesetas. (24 Septiembre 1906). Color amarillo. Ed-No cat.; LB-98p, mis
Prueba de color de anverso 25 Pesetas. (24 Septiembre 1906). Color amarillo. Ed-No cat.; LB-98p, mismo ejemplar. SC. SPANISH BANK NOTES

25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Sin Serie. Ed-B98; LB-98. EBC+.120 - 25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Sin Serie. Ed-B98; LB-98. EBC+.
25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Sin Serie. Ed-B98; LB-98. EBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. (Arruga). Ed-B98a; LB-98a. EBC+.121 - 25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. (Arruga). Ed-B98a; LB-98a. EBC+.
25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. (Arruga). Ed-B98a; LB-98a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

Lote 2 Pruebas anverso y reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). Manuel José Quintana. Color marrón122 - Lote 2 Pruebas anverso y reverso 25 Pesetas. (1 Diciembre 1908). Manuel José Quintana. Color marrón
Start Price : 2,500.00

Muestra 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Estampillado en violeta ESPECIMEN. ANULADO en perf123 - Muestra 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Estampillado en violeta ESPECIMEN. ANULADO en perf

Prueba de anverso 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Ed-B93p; LB-93p. SC.124 - Prueba de anverso 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Ed-B93p; LB-93p. SC.
Prueba de anverso 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Ed-B93p; LB-93p. SC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. (Restauraciones). RARO. Ed-B93; LB-93. MBC+.125 - 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. (Restauraciones). RARO. Ed-B93; LB-93. MBC+.
50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. (Restauraciones). RARO. Ed-B93; LB-93. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA
Start Price : 1,800.00

50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. Apresto original. (Tres pliegues. Leve muesca en margen derech126 - 50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. Apresto original. (Tres pliegues. Leve muesca en margen derech
50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. Apresto original. (Tres pliegues. Leve muesca en margen derecho). Ed-B96; LB-96, mismo ejemplar. EBC-. SPANISH

50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B120127 - 50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-B120

50 Pesetas. (24 Septiembre 1906). FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Dos taladros. Ed-B99f; LB-99f, mismo ej128 - 50 Pesetas. (24 Septiembre 1906). FALSO de ÉPOCA. Sin Serie. Dos taladros. Ed-B99f; LB-99f, mismo ej

50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. E129 - 50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. E

Prueba 100 Pesetas. 1 Mayo 1900. Quevedo. Sin firma del cajero y sin numeración. Interesante ERROR,130 - Prueba 100 Pesetas. 1 Mayo 1900. Quevedo. Sin firma del cajero y sin numeración. Interesante ERROR,

100 Pesetas. 1 Mayo 1900. Quevedo. Serie B. (Pequeñas manchas). Ed-B92a; LB-92a. MBC+.131 - 100 Pesetas. 1 Mayo 1900. Quevedo. Serie B. (Pequeñas manchas). Ed-B92a; LB-92a. MBC+.
100 Pesetas. 1 Mayo 1900. Quevedo. Serie B. (Pequeñas manchas). Ed-B92a; LB-92a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 1 Mayo 1900. Quevedo. Serie C. Ed-B92a; LB-92a, mismo ejemplar. MBC+.132 - 100 Pesetas. 1 Mayo 1900. Quevedo. Serie C. Ed-B92a; LB-92a, mismo ejemplar. MBC+.
100 Pesetas. 1 Mayo 1900. Quevedo. Serie C. Ed-B92a; LB-92a, mismo ejemplar. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA
Start Price : 1,100.00

100 Pesetas. (1 Mayo 1900). Quevedo. FALSO de ÉPOCA. Ed-B92f; LB-92f, mismo ejemplar. MBC+.133 - 100 Pesetas. (1 Mayo 1900). Quevedo. FALSO de ÉPOCA. Ed-B92f; LB-92f, mismo ejemplar. MBC+.
100 Pesetas. (1 Mayo 1900). Quevedo. FALSO de ÉPOCA. Ed-B92f; LB-92f, mismo ejemplar. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

Prueba de anverso 100 Pesetas. 1 Julio 1903. Fogonero Taladro. Ed-B94p; LB-94pa. SC.134 - Prueba de anverso 100 Pesetas. 1 Julio 1903. Fogonero Taladro. Ed-B94p; LB-94pa. SC.
Prueba de anverso 100 Pesetas. 1 Julio 1903. Fogonero Taladro. Ed-B94p; LB-94pa. SC. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 1 Julio 1903. Fogonero. Apresto original. MUY RARO y MÁS ASÍ. Ed-B94; LB-94, mismo ejem135 - 100 Pesetas. 1 Julio 1903. Fogonero. Apresto original. MUY RARO y MÁS ASÍ. Ed-B94; LB-94, mismo ejem
Start Price : 9,000.00

100 Pesetas. (1 Julio 1903). Fogonero. FALSO de ÉPOCA. Dos taladros. Ed-B94f; LB-94f. MBC+.136 - 100 Pesetas. (1 Julio 1903). Fogonero. FALSO de ÉPOCA. Dos taladros. Ed-B94f; LB-94f. MBC+.
100 Pesetas. (1 Julio 1903). Fogonero. FALSO de ÉPOCA. Dos taladros. Ed-B94f; LB-94f. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

Muestra 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Anv.: Nº 0.000.000. Rev.: Nº 8.000.001 y 10.000.000 alternativam137 - Muestra 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Anv.: Nº 0.000.000. Rev.: Nº 8.000.001 y 10.000.000 alternativam

Prueba de color de anverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color amarillo, naranja y verde. SPECIMEN e138 - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color amarillo, naranja y verde. SPECIMEN e
Prueba de color de anverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color amarillo, naranja y verde. SPECIMEN en taladros. RARO. Ed-No cat.; LB-97p, mismo ejempl

Prueba de color de anverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; LB-97139 - Prueba de color de anverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; LB-97
Prueba de color de anverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color rosa y verde. RARO. Ed-No cat.; LB-97pf, mismo ejemplar. SC. SPANISH BANK NOTES

Prueba de color del reverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). SPECIMEN en taladros. Color amarillo y ver140 - Prueba de color del reverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). SPECIMEN en taladros. Color amarillo y ver
Prueba de color del reverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). SPECIMEN en taladros. Color amarillo y verde. Ed-No cat.; LB-97pa, mismo ejemplar. SC-. SPA

Prueba de color de reverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color amarillo y verde. Ed-No cat.; LB-97pe141 - Prueba de color de reverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color amarillo y verde. Ed-No cat.; LB-97pe
Prueba de color de reverso 100 Pesetas. (30 Junio 1906). Color amarillo y verde. Ed-No cat.; LB-97pe, mismo ejemplar. SC. SPANISH BANK NOTES

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Dobleces en esquinas). Ed-B97; LB-97. EBC-.142 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Dobleces en esquinas). Ed-B97; LB-97. EBC-.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Dobleces en esquinas). Ed-B97; LB-97. EBC-. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Serie B. (Manchitas)143 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Serie B. (Manchitas)

100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-B97a; LB-97a. MBC+.144 - 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-B97a; LB-97a. MBC+.
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie C. Ed-B97a; LB-97a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

Prueba 100 Pesetas. 15 Julio 1907. ´´ SPECIMEN ´´ en taladro. Numeración 0.000.000. Ed-No cat; LB-10145 - Prueba 100 Pesetas. 15 Julio 1907. ´´ SPECIMEN ´´ en taladro. Numeración 0.000.000. Ed-No cat; LB-10
Start Price : 1,300.00

Prueba de color de anverso 500 Pesetas. 28 Enero 1907. Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO. Ed146 - Prueba de color de anverso 500 Pesetas. 28 Enero 1907. Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO. Ed
Prueba de color de anverso 500 Pesetas. 28 Enero 1907. Color amarillo. SPECIMEN en taladro. RARO. Ed-No cat; LB-100p, mismo ejemplar. SC. SPANISH BAN

500 Pesetas. 28 Enero 1907. FALSO de ÉPOCA. Ed-B100f: LB-100f, mismo ejemplar. MBC+.147 - 500 Pesetas. 28 Enero 1907. FALSO de ÉPOCA. Ed-B100f: LB-100f, mismo ejemplar. MBC+.
500 Pesetas. 28 Enero 1907. FALSO de ÉPOCA. Ed-B100f: LB-100f, mismo ejemplar. MBC+. SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA

Prueba de color de anverso 500 Pesetas. (15 Julio 1907). Alcázar de Segovia. Color amarillo y rojo.148 - Prueba de color de anverso 500 Pesetas. (15 Julio 1907). Alcázar de Segovia. Color amarillo y rojo.

Prueba de color de reverso 500 Pesetas. (15 Julio 1907). Alcázar de Segovia. Color salmón y verde. S149 - Prueba de color de reverso 500 Pesetas. (15 Julio 1907). Alcázar de Segovia. Color salmón y verde. S