Brindisi  Federico II (1197-1250). Denaro del 12471217 - Brindisi Federico II (1197-1250). Denaro del 1247
Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro del 1247. B. 470. MI. qSPL.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00

Brindisi  Federico II (1197-1250). Denaro del 12491218 - Brindisi Federico II (1197-1250). Denaro del 1249
Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro del 1249. Sp. 148. AE. qSPL.

Brindisi  Federico II (1197-1250). Denaro del 12491219 - Brindisi Federico II (1197-1250). Denaro del 1249
Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro del 1249. B. 473. MI. BB+.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00

Brindisi  Federico II (1197-1250). Tessera in PB con aquila federiciana1220 - Brindisi Federico II (1197-1250). Tessera in PB con aquila federiciana
Brindisi. Federico II (1197-1250). Tessera in PB con aquila federiciana. RR. PB. Molto interessante. BB+.
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Brindisi  Corrado II (1254-1258) Denaro con C tra crescenti1221 - Brindisi Corrado II (1254-1258) Denaro con C tra crescenti
Brindisi. Corrado II (1254-1258). Denaro con C tra crescenti. B. 484. R. MI. BB+.
Sold to floor for (55.00) = 55.00

Brindisi  Manfredi (1258-1266) Denaro con A1222 - Brindisi Manfredi (1258-1266) Denaro con A
Brindisi. Manfredi (1258-1266). Denaro con A. Sp. 193. MI. SPL.

Brindisi  Manfredi (1258-1266) Denaro con AP in monogramma1223 - Brindisi Manfredi (1258-1266) Denaro con AP in monogramma
Brindisi. Manfredi (1258-1266). Denaro con AP in monogramma. B. 485 (R). MI. BB+.

Brindisi  Carlo I d'Angiò (1266-1278) Denaro doppio1224 - Brindisi Carlo I d'Angiò (1266-1278) Denaro doppio
Brindisi. Carlo I d'Angiò (1266-1278). Denaro doppio. B.496. RR. MI. Bel BB.
Start Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 750.00

Brindisi  Carlo I d'Angiò (1266-1278) Denaro con crescente e gigliato1225 - Brindisi Carlo I d'Angiò (1266-1278) Denaro con crescente e gigliato
Brindisi. Carlo I d'Angiò (1266-1278). Denaro con crescente e gigliato. Sp. 47. R. MI. BB.

Caffa  Colonia Genovese (1265-1475) Follaro1226 - Caffa Colonia Genovese (1265-1475) Follaro
Caffa. Colonia Genovese (1265-1475). Follaro. Lun. C58. RR. AE. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (260.00) = 260.00