Gubbio  Pio VI (1775-1799). Sampietrino 17961387 - Gubbio Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796
Gubbio. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. M.353. AE. qSPL.

Italia centrale o meridionale   Tessera o moneta locale spagnola con tiara su chiavi decussate, R/ i1388 - Italia centrale o meridionale Tessera o moneta locale spagnola con tiara su chiavi decussate, R/ i
Italia centrale o meridionale. Tessera o moneta locale spagnola con tiara su chiavi decussate, R/ incuso. AE. SPL. Queste tessere o monete av
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Italia centrale o meridionale   Tessera o moneta locale spagnola con tiara su stemma tra P-S.1389 - Italia centrale o meridionale Tessera o moneta locale spagnola con tiara su stemma tra P-S.
Italia centrale o meridionale. Tessera o moneta locale spagnola con tiara su stemma tra P-S. AE. Fessurazione al centro, BB. Queste tessere o
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (35.00) = 35.00

Italia Meridionale   Tessera medievale1390 - Italia Meridionale Tessera medievale
Italia Meridionale. Tessera medievale. gr. 2.50 R. PB. BB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Lucca  Enrico III o IV o V di Franconia (1039-1125) Denaro1391 - Lucca Enrico III o IV o V di Franconia (1039-1125) Denaro
Lucca. Enrico III o IV o V di Franconia (1039-1125). Denaro. B. 1058. AG. qSPL.
Estimate : 45.00 - 68.00

Lucca  Repubblica (1369-1799). Quattrino1392 - Lucca Repubblica (1369-1799). Quattrino
Lucca. Repubblica (1369-1799). Quattrino. AE. BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Lucca  Repubblica (1369-1799). Albulo1393 - Lucca Repubblica (1369-1799). Albulo
Lucca. Repubblica (1369-1799). Albulo. MI. MB/BB.

Lucca  Repubblica (1369-1799) Quattrino 16581394 - Lucca Repubblica (1369-1799) Quattrino 1658
Lucca. Repubblica (1369-1799). Quattrino 1658. CNI Tav. IX, 25. AE. BB+.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00

Lucca  Repubblica (1369-1799) Quattrino 16641395 - Lucca Repubblica (1369-1799) Quattrino 1664
Lucca. Repubblica (1369-1799). Quattrino 1664. CNI Tav. IX, 25. AE. BB.

Lucca  Repubblica (1369-1799). Mezzo grosso 17171396 - Lucca Repubblica (1369-1799). Mezzo grosso 1717
Lucca. Repubblica (1369-1799). Mezzo grosso 1717. MI. BB/BB+.