c/ Jorge Juan 83, duplicado
Madrid
28009
2014 Nov 05
14:00
2014 Nov 05
14:00
2014 Nov 05
14:00
38
39
40
41
42
47
48
49
781 -
MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Takis II Abú-l-Muzaffar (1172-1200). AU 2,74 g. Fecha y ceca no v
MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Takis II Abú-l-Muzaffar (1172-1200). AU 2,74 g. Fecha y ceca no visibles. BC-.
782 -
MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Muhammad ibn Takis, Ala Al-Din (1200-1220). AU 2,83 g. Fecha y ce
MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Muhammad ibn Takis, Ala Al-Din (1200-1220). AU 2,83 g. Fecha y ceca no visibles. MBC-.
783 -
MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Muhammad ibn Takis, Ala Al-Din (1200-1220). AU 2,13 g. Fecha y ce
MUNDO ISLÁMICO. Juarazmíes. Dinar. Muhammad ibn Takis, Ala Al-Din (1200-1220). AU 2,13 g. Fecha y ceca no visibles. Descentrada. MBC.
784 -
MUNDO ISLÁMICO. Grandes Selyuqíes de Persia e Iraq. Dinar. Malik Shah I (1072-1092). 484H. Nizabur.
MUNDO ISLÁMICO. Grandes Selyuqíes de Persia e Iraq. Dinar. Malik Shah I (1072-1092). 484H. Nizabur. AU 3,99 g. MBC.
785 -
MUNDO ISLÁMICO. Grandes Selyuqíes de Persia e Iraq. Dinar. Malik Shah I (1072-1092). 471H. Ceca no v
MUNDO ISLÁMICO. Grandes Selyuqíes de Persia e Iraq. Dinar. Malik Shah I (1072-1092). 471H. Ceca no visible. AU 2,18 g. BC+.
786 -
MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes de Afganistan e India. Dinar. Mas'ud I (1030-1041). 424H. Nisabur. AU 3,0
MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes de Afganistan e India. Dinar. Mas'ud I (1030-1041). 424H. Nisabur. AU 3,06 g. MBC.
787 -
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1778. KM-258. Rayitas de ajuste. MBC.
788 -
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Taler. 1818. KM-361. EBC+.
789 -
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1839. KM-425. Pequeñas marcas en la gráfila. SC.
790 -
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1842. Boda del futuro Maximiliano II con María, princesa de Prus
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 2 taler. 1842. Boda del futuro Maximiliano II con María, princesa de Prusia. KM-431.1. SC.
791 -
ESTADOS ALEMANES. Frankfurt. 2 taler. 1841. KM-326. EBC-.
792 -
ESTADOS ALEMANES. Hannover. 2 taler. 1866. B. KM-240. SC.
793 -
ESTADOS ALEMANES. Hesse-Darmstadt. 5 marcos. 1904. KM-373. Golpecito en la gráfila. EBC.
794 -
ESTADOS ALEMANES. Mansfeld-Bornstedt. Taler. 1655. HP-K. DAV-6930. KM-98. EBC.
795 -
ESTADOS ALEMANES. Munster. Taler. 1661. DAV-5603. KM-75. EBC.
796 -
ESTADOS ALEMANES. Prusia. Taler. 1785. A. DAV-2590. KM-332.1. MBC.
797 -
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1888. A. KM-512. Pequeñas marcas. SC.
798 -
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1656. DAV-7614. Restos de soldadura en el canto. MBC+.
799 -
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Klippetaler. 1669. Nacimiento de Juan-Jorge IV. DAV-7632. MBC+/EBC-. Rara
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Klippetaler. 1669. Nacimiento de Juan-Jorge IV. DAV-7632. MBC+/EBC-. Rara.
800 -
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1741. FWOF. C-45. DAV-2665. EBC-.
38
39
40
41
42
47
48
49
978 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 91 4318807
Madrid, Spain
91 4318807